С ЧЕГО ВСЕ ВЗЯЛИ , ЧТО ПАЛМ ЛУЧШЕ Пакета ??? Или объясните

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
BigBear
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 15:06

Сообщение BigBear » Пн июл 07, 2003 12:54

А Palm, особено чернобелый, от одной зарядки работает дольше

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 10, 2003 16:39

А пальм, особенно цветной, меньше... ;)

Cxema
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 12:46

Сообщение Cxema » Сб янв 31, 2004 14:11

Вареза для Pocket pc не намного меньше чем для палма, а вот НОРМАЛЬНЫХ прог гораздо больше. Особенно игр.
iPAQ 1940+sd 256, Sony sj30+ms64 + Ericsson R520m

Cxema
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2004 12:46

Сообщение Cxema » Сб янв 31, 2004 14:19

Вареза для Pocket pc не намного меньше чем для палма, а вот НОРМАЛЬНЫХ прог гораздо больше. Особенно игр.
iPAQ 1940+sd 256, Sony sj30+ms64 + Ericsson R520m

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб янв 31, 2004 14:25

Cxema писал(а):Вареза для Pocket pc не намного меньше чем для палма, а вот НОРМАЛЬНЫХ прог гораздо больше. Особенно игр.
Повторить два раза - это мало.
Чтобы все поверили, надо послать подряд сообщений 20. И продублировать каждое в личку защитникам Palm - может быть они этого пока еще не знают.

Аватара пользователя
dasVelit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 00:20

Сообщение dasVelit » Вс фев 01, 2004 00:36

Здравствуйте уважаемые
2_ВадимП прошу прощение за данную ситуацию а так же прошу прощения у всех, разделяю ваше возмущение, я сам виноват что вовремя не заблокировал троянского коня, человек написавший это будет наказан. Еще раз прошу прощения.

С уважением das
Последний раз редактировалось dasVelit Вс фев 01, 2004 20:46, всего редактировалось 1 раз.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс фев 01, 2004 11:56

4т0 не м0]|[ет п0кет 4т0 м0]|[ет палм, и 4ег0 не м0]|[ет палм 4т0 умеет п0кет?
Off topic:
Я, конечно, понимаю, что у авторов могут быть проблемы как с клавиатурой так и с правописанием и даже готов пытаться ломать глаза, разбирая сообщение написанное транслитом.
Но то, что мы видим здесь, уже выходит за все разумные рамки. Иначе, чем как высшую степень неуважения к остальным читателям форума я это расценить не могу.

Аватара пользователя
dasVelit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 00:20

Сообщение dasVelit » Вс фев 01, 2004 20:55

Также я прошу если вы увидите написанное мной таким же стилем в других темах, пожалуйста не поленитесь напишите мне, это очень важно.

С уважением das

-arra-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 15:13

Сообщение -arra- » Пн фев 02, 2004 12:01

К моему глубокому прискорбию не могу не отметить, что карман-пц по личному совокупному критерию становятся относительно лучше, а пальмы - относительно хуже, особенно по железу.
Упившись пива - летать не можно, а только ползать по грязи пузом

Аватара пользователя
Megabass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 11:11

Сообщение Megabass » Вт фев 10, 2004 23:36

Самым частым аргументом в защиту Покетов выступают игры. Очень серьёзный аргумент, особенно в свете богатых возможностей КПК. Для серьёзного инструмента хорошие игры очень важны!!!
Я сам лично попробывал обе платформы и могу сказать что Палм - мой осознанный выбор. Все слухи по поводу лёгкости покета для пользователя виндов надуманы. Из общего там только кнопка старт и файловая система.
Если рассмотреть концепцию обеих платформ, то получается что Палм ОС писали изначально расчитывая на работу в мобильных устройствах в роли сильно продвинутого органайзера - поэтому как органайзеру покету здесь противопоставить абсолютно нечего. А вот ОС для Покета нужно было серьёзно видоизменить для того чтобы впихнуть в КПК. Ну не предназначена она была для этого изначально и всё тут.
Поэтому если нужен органайзер + всё остальное - то это Палм, а если нужно всё остальное + органайзер - то это Покет. И правых здесь никогда не будет - каждый находит в своём КПК то что ему важней. Одному игры, другому органайзер, третьему интернет, четвёртому офис. Пока сам человек лично не попробует обе платформы, он будет долго у всех расспрашивать что лучше. И ему очень повезёт если тот кпк который он возьмёт первым окажется именно его. :D
P.S. Кстати проблема работы с нативными русскими офисными документами на палме уже давно решена, также как и работа с почтовыми вложениями.
iPhone 6
Ex. LOOX 720, Sony UX50, Sony TG50, Sony T665, Sony S300

Аватара пользователя
p0nch
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 09:51

Сообщение p0nch » Ср фев 11, 2004 10:07

Такие споры и разборы очень надоели, ИМХО. Это все равно, что пытаться объяснить человеку никогда не сидевшему за рулем, какие машины лучше с передним или задним приводом. НО, самое интересное, что будучи новичком, я сам задавал подобный вопрос (палм или покет), а ответы меня только запутали. Вопрос решился тогда, когда был более четко сформулирован вопрос "Для чего?". Аналогия с авто - если нужно постоянно ездить в область по бездорожью, то скорее всего, вам вообще не подойдет ни передний ни задний привод, а только полный. :wink:
Nokia 6120
ex: Samsung i600(продается), SEm600i, SP3i, 2110, Dell X30H, 1940

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Ср фев 11, 2004 10:58

Гыыы!
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 11, 2004 11:50

Почему я не люблю Pocket PC?
Да потому же, почему я не люблю windows на настольных компьютерах - эта ОС нестабильна и может обрушиться в любой момент.
Независимо от "кривизны рук".
Как-то я был у своего приятеля, который с жаром доказывал мне, что у старых версий windows были, конечно, определенные проблемы, но win xp это нечто совсем иное.
- Надежное.
- Устойчивое.
- Не поддающееся взлому (это было еще до того, как microsoft уныло признала наличие очередной "критической ошибки").
В качестве доказательства он ткнул пальцем в свой компьютер и сказал, что вот уже 6 часов тот загрузает по dial-up какой-то сумасшедшего размера файл. И не падает.
Но когда, я сел за клавиатуру и попробовал запустить игру, меня схватили за руку и страшным шепотом попросили: "пожалуйста, не надо".
На резонный вопрос: "почему?", последовал невнятный ответ: "ну мало ли, что.... все-таки 6 часов..."

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Ср фев 11, 2004 12:05

2 ВадимП
Ну при чем здесь ПК???
Тут же о КПК речь... Но к слову:

1) В течении 12 часов кодировался фильм,
2) потом работал ворд, Fine Reader, Winamp, интернет(Opera, Reget, ICQ), скачивались с фотика фотки(сорри за каламбур) в течение 6 часов,
3) играл в игру с сильной нагрузкой на ВСЕ в течение 4 часов,
4) потом снова кодировалось видео в теч. 7 часов... Дальше я его просто выключил... и не единой перезагрузки!!

В чем претензии?
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 11, 2004 12:18

Да нет..... вопрос не в том, сколько это может проработать.
Здесь, как правильно отметил p0nch, выбор ОС определяется поставленными задачами. И персональными требованиями, естественно: некоторых людей устраивает, что, например, запуск неизвестной программы теоретически может обрушить систему, а других - нет.
Дали бы Вы постороннему человеку запускать любые игры на Вашем компьютере в тот момент, когда принимается большой файл?
Не сокращаете ли Вы собственную активность в такие моменты?
Я знаю многих пользователей, которые так делают.
И не думаю, что ситуация с Pocket PC здесь кардинально отличается в лучшую сторону по сравнению с ПК.
Вот у меня КПК подключен к интернет чуть ли не 24 часа в сутки.
Независимо от ПК - через WiFi access point.
Могу ли я выбрать ОС, которая не обеспечивает надежной защиты от несанкционированного доступа?
Подскажите мне: какими брандмауэрами на своем КПК Вы пользуетесь лично?

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»