Россияне разочаровались в Palm?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
fmaster
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение fmaster » Пт май 20, 2005 19:54

У меня было 5 кпк из один 1 покет пс остальные пальмы что хочу сказать так это то что в пальме не хватает нормальной файловой системы как на покетах но удобство операционки несравнимо чтобы не говорили

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Сообщение PetrakovskijAV » Пт май 20, 2005 23:23

Anonymous писал(а):
mpp писал(а): Ну а что плохого в том, что пользователю предлагается максимальная похожесть на привычную ему десктопную систему?
Десктоп и КПК используются в совершенно разных условиях, следовательно и интерфейс нужно проектировать по разному. Это нужно и удобно. Кнопка Пуск в ВМ - это скрытая реклама, придуманная для продвижения товара, а не для удобства пользователя. Это был просто пример того, что люди вполне могут пользоваться тем, что им не надо. Мы же об этом спорили.
mpp писал(а): Возможность управления с одной руки, вообще говоря, лично мне была удобна только в SE Pxxx (jog dial - супер вещь) и сейчас в Трео, потому что джойстик у него расположен не в самом низу, а около середины устройства. В прочих девайсах просто неудобно тянуть большой палец в самый низ, чтобы что-то сделать. Реальная необходимость в этом возникает только когда надо сделать что-то на бегу, а вторая рука занята.
А я вообще не понимаю такой концепции: работать с КПК одной рукой. Я всегда использую две. Только при чтении, если есть колесико, или когда на диване сижу можно обойтись одной рукой. А в других обстоятельствах я одной рукой _крепко_ держу КПК что бы не упал и не отобрали, а в другой стилус:)
Это был мой пост. Ну блин и форум. Регулярно люди спотыкаются об это и до сих пор не исправили.
ВадимП, Вы так много времени тратите на модерирование, я не думаю, что при Вашей комп. грамотности будет проблемой заблокировать создание анонимных сообщений - как и сделано в большинстве форумов. Скажите плиз в чем проблема?

Но особенно меня торкает реклама нокии - мышкой нужно пользоваться очень аккуратно:)

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Сообщение PetrakovskijAV » Пт май 20, 2005 23:38

Dart писал(а):
Для обывателя обстоит так: разрекламирован бренд виндоус и кнопка старт. Вот он и пользуется ей, хотя она ему не нужна в КПК.
Да чтож вы г-н PetrakovskijAV , так добадались до этой несчастной кнопки Пуск в ВМ.
Я ни к чему не привязывался. Мы с mmp рассуждали о рекламе (явной и неявной). И о том, что человек, не владеющий достаточными знаниями в определенной области, может повестись на рекламу и начать использовать то, что ему не нужно.

Следите плиз за нитью беседы. Сорри, на остальное отвечать не буду ибо это выходит за рамки нашей беседы с уважаемым mmp, а предложенные Вами темы мне не интересны.

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 21, 2005 00:45

libran писал(а):
mpp писал(а): Моя логика проста. У людей есть возможность использовать некую фичу. Люди ей не пользуются. Значит она им не нужна.
Да ну, Вы думаете что Internet Explorer столь популярен из за того, что он так крут?
Я уже толком не понимаю о чём вы спорите. Всё началось с того, что я просто указал на то, что проблема решаема(большие иконки + скроллинг). Знание решение может определить выбор. А про IE: у него есть очень существенный плюс: страницы отображает, как и предполагалось отображать, потому что программисты/веб дизайнеры в первую очередь делают для IE.
libran писал(а): WinMobile похож на десктопный Windows? Может только файловой системой и кнопкой Пуск?
Не только. Но и не одно тоже. Я написал вообще то еще сходства.
libran писал(а):
mpp писал(а): Возможность управления с одной руки, вообще говоря, лично мне была удобна только в SE Pxxx (jog dial - супер вещь) и сейчас в Трео, потому что джойстик у него расположен не в самом низу, а около середины устройства. В прочих девайсах просто неудобно тянуть большой палец в самый низ, чтобы что-то сделать. Реальная необходимость в этом возникает только когда надо сделать что-то на бегу, а вторая рука занята. Разумеется такие ситуации у большинства обычных пользователей очень нечасты.
Опять делаете выводы за всех.
Не углядел выводов за всех. Вижу только оценки, как использует большинство гаджеты.

s3ntinel из HSE ;)

Сообщение s3ntinel из HSE ;) » Пн май 30, 2005 09:17

NuKEr писал(а):
s3ntinel писал(а): (чтобы превосходить, надо быть лучше во всём, а Покет местами только догоняет Палм)
Это какими местами?;)
PIM, шустрый интерфейс, работа с Office, например... а в остальном по большей части не хуже :P

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Пн июн 13, 2005 10:47

Я бы изменил название темы, дело не в россиянах, это общемировая тенденция сокращение доли palm.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 14, 2005 11:30

А чем не нравится стартовый экран?

В ХР он есть, в MacOS - есть, даже в самом бесплатном в мире Linux (с любой граф. оболочкой) он тоже есть. Все копируют друг у друга одни и те же элементы управления и прочее...

Старт-экран PalmOS более похож на ХР - значки для запуска программ присутсвуют (в отличии от PPC с его Today).

Да и вообще мы пользуемся программами, которые может и не очень удовлетворяют, но все же выполняют свои задачи. Да, наверное, выбор основан на рекламе (явной или "друг посоветовал" ). Люди ВСЕГДА будут покупать то, что лучше выглядит по ящику.
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вт июн 14, 2005 12:08

>> Старт-экран PalmOS более похож на ХР - значки для запуска программ присутсвуют (в отличии от PPC с его Today).
<< Ну, при желании на тудей можно вывести значки для запуска офигительного количества программ (тем же SPB Pocket+ например)... Но делать стартовый экран ТОЛЬКО лаунчером имхо мало смысла. Зато когда только на экран глянул- и уже ясно, какая на сегодня погода обещается, у кого сегодня день варенья и что нужно сделать сегодня или на этой неделе- вот это истинный гут на мой взгляд! Ибо наши карманники всё же в основном сделаны для PIM.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 14, 2005 14:24

Уважаемый Makoron,
Вы сейчас упомянули программу не входящую в комплект ППЦ. Для Палма есть тонна лончеров/заставок/тудей и иже с ними.
Я же говорил о том, как задумано производителем.
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 14, 2005 14:26

Calendar (PALM) может и дела и дни рождения и to-do показать на одном экране. Доступ к этому экрану - одной кнопкой.
забаненный в бане

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Вт июн 14, 2005 15:25

StasiK писал(а):Уважаемый Makoron,
Вы сейчас упомянули программу не входящую в комплект ППЦ. Для Палма есть тонна лончеров/заставок/тудей и иже с ними.
Я же говорил о том, как задумано производителем.
Производитель по своей задумке сделал возможность кастомизации today по средством third-party продуктов - дали и другим денежек срубить;) Замечу, что именно кастомизация, а не хаки какие-нить...
Есть свои плюсы - прошивка обновляется гораздо реже, чем отдельные программы. При этом обновляется с хард резетом;)

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вт июн 14, 2005 16:17

to StasiK
>> Calendar (PALM) может и дела и дни рождения и to-do показать на одном экране. Доступ к этому экрану - одной кнопкой.
<< Одним тапом- дела глянуть... Другим- счётчик гпрс посмотреть, скока денюжков за день Би скушал... Третьим- погоду свежескачанную на сегодня/завтра/послезавтра... Четвёртым- лаунчер запустить... А тут- всё на Тудее. И кроме этого ещё куча всего может там находиться- сообщения о свежей почте, пульт управления плеером, бегущая строка свежих новостей из инета, курсы валют, обновляемые при соединении с инетом, быстрая запись данных для программы учёта домашних расходов... Это то что я знаю. Короче, возможности Тудея на Покетах очень велики и ограничиваются только физическим пространством экрана и потребностями пользователя... А есть ещё расширители Тудея (делают несколько альтернативных)...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 14, 2005 16:50

Вы, верно, не работаете, а целый день смотрите на экран Today. Сколько раз в день нужна погода? А курс валют? Вот-вот. А загрузить экран всякой фигней можно и на Palm'e.
Да, Microsoft, сделал встроенную поддержку хаков.

Лично я вообще не пользуюсь надстройками и заменителями. То, что штатно сделал Палм - на 5 баллов.
У меня был ППЦ - экран тудей сделан очень неплохо, на как-то не мое это. :)
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Вт июн 14, 2005 20:19

А вот и не угадали! Я работаю... И мне удобно (в том числе и для работы), что у меня встречи/задачи/контакты, равно как и запуск программ (в т.ч. и рабочих) висит в одном месте... Если Вам нет необходимости пользоваться таким "единым центром"- дело ваше, но то что на Покетах есть ВОЗМОЖНОСТЬ сварганить из Тудея "нечто под свой вкус и свои потребности"- имхо большой плюс Покетов...
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт июн 14, 2005 21:22

Вот, кстати, что мне не нравится в winmobile - так это крайне ограниченные возможности настройки системы на свой вкус.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»