Россияне разочаровались в Palm?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Ср июн 15, 2005 01:30

StasiK писал(а):Да, Microsoft, сделал встроенную поддержку хаков.
Это ты с кем согласился?) Я наоборот писал, что это не хаки)))

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Ср июн 15, 2005 09:48

Это я сделал утверждение :).
А вообще, программами 3rd party можно так "настроить" (читай: загадить) тудей, что мало не покажется. :) Причем как на PPC, так и на Palm.
забаненный в бане

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Ср июн 15, 2005 11:29

>> А вообще, программами 3rd party можно так "настроить" (читай: загадить) тудей, что мало не покажется.
<< Идёшь в Настройки-Тудей и снимаешь галочки с ненужных элементов... На Покетах... Ничего сложного вроде :) А на Палм сложнее?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Ср июн 15, 2005 19:50

Мда, раз уж на то пошло, в кпк от палм1 еще начиная с Т3 есть аналог Тудей. Там, правда, нет плагинов, но посмотреть встречи/туду/почту (и, кажется, еще что-то) можно.

А если нужны плагины - http://www.pocketcraft.com/index.php
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Чт июн 16, 2005 12:28

StasiK писал(а):Это я сделал утверждение :).
По-моему, это называется чуток по-другому: bull crap ;))

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Чт июн 16, 2005 12:30

Теодор писал(а):Мда, раз уж на то пошло, в кпк от палм1 еще начиная с Т3 есть аналог Тудей. Там, правда, нет плагинов, но посмотреть встречи/туду/почту (и, кажется, еще что-то) можно.

А если нужны плагины - http://www.pocketcraft.com/index.php
Раз на то пошло...;) в кпк от делл, есть встроенная утилитка Home - ну прям интерфя пальмовская один в один;)

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пт июн 17, 2005 12:01

а ругаться на форуме не хорошо :)
забаненный в бане

Владимир_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 17:29

Ещё мнение.

Сообщение Владимир_ » Сб июн 18, 2005 09:43

А я вот всё же начал в сторону ПиПиСей коситься, и вот почему. Надоело жонглировать форматами и шрифтами в Ворде с Екселем. Ну ДОСТАЛА пальмовская локализация. Ну поставил я русские шрифры в ВордТуГоу'6 Дык один пень, когда прямо на флешку бросаешь "Native Microsoft Word" - всё в порядке. А когда в RAM в формате WordToGo - кракаямбы. Ему, видишь ли, РТФ подавай И SheetToGo только формат Exel'95 изволит кушать. А если у меня исходник в вордовском формате 400мегов весит, куда я его в native засуну? Пальма же при его открытии на перезагрузку уходит!!! Письмо больше 50кб отправить - без помощи шамана и кучи модерированных слов не обойдёшься. Короче, от пререхода на PPC меня удерживает пока только коллега напротив. Как послушаю его ежедневные рассказы про то, как "у него всё грохнулось", или "о, как взглючило" - и _пока_ передумываю. Хотя... Когда дурная голова рукам покоя не даёт, любую ось повалить можно.
Резюме: Вот что мне надо:
1) Придя в офис, НЕ ЛОМАЯ ГОЛОВУ бросить ЛЮБОЙ офисный документ на карманник и иметь возможность работать с ним в дороге (ладно, графические объекты побоку).
2) Иметь всегда при себе все контакты-органайзер и т.п.
3) Послушать мп3
4) Взять с собой в дорогу фильм (Правда, это редко)
5) Всунуть в карманник флешку из цифрового ф/апп., и послать фотку весом мега 2-3 по почте _БЕЗ_ШАМАНСКИХ_ПЛЯСОК_ вокруг карманника, желательно через BT, а не строго через IR. Сейчас у меня при отправке почты BT накрывается где-то килобайте на 70-м, ничего не помогает.
6) Полазить по инету, опять же, через BT, не пересоединяясь каждые 15 мин.
7) Иметь возможнгсть общаться в аске _БЕЗ_ШАМАНСКИХ_ПЛЯСОК_ вокруг VeriChat
8 ) И чтоб всё это надёжно работало.

И если я уверюсь, что PPC, если её не терроризировать каждый день экспериментами с софтом, догнала хоть более-менее по надёжности Пальм - перейду. Надёжность - это _ЕДИНСТВЕННОЕ_, что пока удерживает меня на пальме. Моя первая Casio Cassiopea-300 умерла напрочь (включая ROM) при попытке перейти на следующий файл во всторенном в винды мп3-плеере...

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб июн 18, 2005 15:43

1. Поставишь на офисный комп ActivSync и нет проблем...
2, 3, 4. Без проблем.
5, 6. При наличии нормального интернета через гпрс- без проблем... И с БТ у меня сейчас проблем нет совершенно- 2210 и СонЕрик S700 сливаются в экстазе коннекта так, что еле разорвёшь :)
7. Ставишь прогу uIM и вперёд... Даж если тебя асевый сервак "выпхнет" (как оно часто бывает на Билайне)- прога сама будет на сервак долбиться, пока не законнектится... С русским, естессно, работает без проблем...
8. При некоторой прямизне рук- всё работает отлично!
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пн июн 20, 2005 09:41

Дорогой Владимир_,
Все вышеперечисленное работает прямо и хорошо (включая ДоксТуГо - не важно нейтив или нет, а на флешку или внутрь вообще не важно!).
Интернет летает (у меня через ГПРС - Treo650, у товарища на Т5 - через БТ и нокию).
Чем же Вам не подошел VeriChat. У меня на нем ICQ просто лучше, чем на десктопе.

1. Надо поставить последний (7.006) ДоксТуГо.
2. Связь рвется по БТ? Может пора менять телефон?
3. Распрямить ручки в настройке софта.
4. В чем конкретно проблема в ВериЧат?
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пн июн 20, 2005 10:45

Что есть "не дружит"? У меня все передает и принимает с ICQ5 (например) и обратно совсем корректно.
Офлайн у меня нормально принимает (только что проверил).
Что есть "аська для UIQ"?
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пн июн 20, 2005 11:25

А откуда возмется на трео файл весом 5Мб? Фотографии любые меньше, документы точно меньше.
Гипотетически можно себе представить любую ситуацию, которая никогда не случится.
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Пн июн 20, 2005 12:58

Нарко-ежики, мелодии на звонок. Вы работать не пробовали на Ваших девайсах? :)
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 21, 2005 14:21

Ох флеймогоны мы,
Меня мой Трео устраивает на 100%. Смотреть фильмы на ЛЮБОМ кпк - извращение. Читать - тоже. ИМХО.
забаненный в бане

Владимир_
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 17:29

Сообщение Владимир_ » Вт июн 21, 2005 15:15

StasiK писал(а): 1. Надо поставить последний (7.006) ДоксТуГо.
2. Связь рвется по БТ? Может пора менять телефон?
3. Распрямить ручки в настройке софта.
4. В чем конкретно проблема в ВериЧат?
1. Docs'6 у меня из комплекта карманника. А где взять официальный 7-й? "Лекарств" для неофициального я что-то не очень видел, да и не очень-то люблю "леченный" софт, разве что если нет физической возможности купить его (кредитки у меня нет, и заводить её ради 25-баксовой проги влом). На сайте DataWiz предложили скачать 33 мега. Хм... Инет у меня не настолько халявный!
2. Два телефона менять... Проще - один комп :) Да и где объяснение: по ИК - почта отсылается, по БТ - дохнет килобайте на 70-м, при этом скачка без проблем. И так 2х аппаратах и сотовых операторах.
3. Пока что по всем моим проблемам НИКТО ответа по существу не дал (и не только на этом форуме), кроме подобных общих фраз. Вывод: ручки мои не кривее всех остальных.
4. Не коннектится к серваку. Логин и пасс сверены с десктопом раз 10. Разумеется, на десктопе я из аськи выхожу, когда с пальма ломлюсь.
Последний раз редактировалось Владимир_ Вт июн 21, 2005 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»