С ЧЕГО ВСЕ ВЗЯЛИ , ЧТО ПАЛМ ЛУЧШЕ Пакета ??? Или объясните

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 11, 2004 12:24

P.S. Я не агитирую против Pocket PC. Я просто объясняю почему (на основании собственно опыта с Rover'ом) я им больше не пользуюсь.
Хорошо, допустим у меня руки растут не из того места и я в силу собственной хронической умственной недостаточности оказался не в состоянии правильно настроить систему. Допустим.
Цитирую первую попавшуюся ссылку из другого форума:
Пока сейчас писал этот текст, сверяясь с картой, программа два раза зависала, помогал только софт ресет
Вопрос: а оно мне надо?
Лучше уж я куплю КПК у которого эта кнопка отсутствует как класс по причине ее полной ненужности.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср фев 11, 2004 12:31

P.P.S. Кстати, тот же p0nch сам признает:
Полная русификация нужна только тогда, когда отсутствуют даже минимальные познания в английском, в остальных случаях она вредна, ИМХО, т.к. машинка начинает подтормаживать и глючить (сам пробовал).
Себе, например, я не стану брать КПК, который начинает "глючить" (пользователи какой ОС, извините, изобрели это слово?) после тривиальной установки русификатора.

P.P.P.S. Прошу никого не обижаться на высказанные мнения и помнить название этого форума :P

P.P.P.P.S. Черт, хотел отредактировать предудущее сообщение, а получилось новое :(
Последний раз редактировалось ВадимП Ср фев 11, 2004 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Ср фев 11, 2004 12:31

Вадим, у меня на КПК нет ничего такого, что можно было бы использовать против меня а посему меня абсолютно не напрягают вопросы безопасности. Линукс серьезней, спору нет, сам работал года три назад. Все супер. Меня абсолютно полностью устраивает ХР.
Но как сказал один мой знакомый спец. по линукс системам, изучивший иб от байта до байта: "поставить линукс не значит обрести уверенность в стабильности и безопасности, на обретение навыков обустройства защиты и доводки до ума системы может уйти не один год. Чел. между прочим не раз доказывавший провайдеру, что работать надо быстрее и лучше(он их неоднократно ломал).
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

Аватара пользователя
p0nch
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 09:51

Сообщение p0nch » Пн фев 16, 2004 12:18

ВадимП писал(а):P.P.S. Кстати, тот же p0nch сам признает:
Полная русификация нужна только тогда, когда отсутствуют даже минимальные познания в английском, в остальных случаях она вредна, ИМХО, т.к. машинка начинает подтормаживать и глючить (сам пробовал).
Себе, например, я не стану брать КПК, который начинает "глючить" (пользователи какой ОС, извините, изобрели это слово?) после тривиальной установки русификатора.
Это типа "Не буду покупать иномарку, зальеш в нее 92-го бодяжного, она и не поедет, а в копейку хоть 76-й лей." :D :D :D
Ну что ж, каждому свое... ИМХО.
Nokia 6120
ex: Samsung i600(продается), SEm600i, SP3i, 2110, Dell X30H, 1940

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 26, 2004 20:44

Да, приходилось участвовать в спорах на тему "что лучше - БЭСМ-6 или ЕС-10XX", потом "Макинтош или РС", теперь вот, значит, где еще межплатформенный флейм есть. Здорово.

Palm все же поинтересней будет, более человеческий интерфейс. Хотя не все с Newton'a списали, а надо было - все!

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Пн мар 01, 2004 06:33

gyper писал(а):2 ВадимП
Ну при чем здесь ПК???
Тут же о КПК речь... Но к слову:

1) В течении 12 часов кодировался фильм,
2) потом работал ворд, Fine Reader, Winamp, интернет(Opera, Reget, ICQ), скачивались с фотика фотки(сорри за каламбур) в течение 6 часов,
3) играл в игру с сильной нагрузкой на ВСЕ в течение 4 часов,
4) потом снова кодировалось видео в теч. 7 часов... Дальше я его просто выключил... и не единой перезагрузки!!

В чем претензии?
Я себе новый Desktop купил больше шести месяцев назад и за этот период он завис от силы раз 5-6 (WinXP)

NightFish
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2004 19:44

Сообщение NightFish » Пн мар 01, 2004 16:50

Cначала юзер экономит на пальме, а потом огрызается на покетписю:)

Впрочем похожая ситуция нынче актуальна и с настольными системами, это я о amd и intel.... Где athlon уже успел уделать itanium, причем подобные сравнения не какие-то Васи Пупкины на сайте у себя публикуют...

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Вт мар 02, 2004 11:12

ВадимП
Приходите ко мне, я дам вам поиграть на WinXP :lol:
Последний раз перегружал в октябре прошлого года - игрушка попросила для установки защиты.

P.S. И пожалейте друга. Расскажите ему про FlashGet, ReGet и прочие прелести, поддерживающие докачку и умеющие качать в несколько потоков.
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Repins
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 09:56

Сообщение Repins » Вс мар 21, 2004 16:11

1. Эх палмолюбы, как мне нравятся их разговоры мол с русским у нас все уже ОК, а у меня сразу все ОК было и ни каких танцев с бубнами...
Вашь DocToGo отстой полнейший.
2. Виснет WM2003 , ну ну Была у меня Яшка 71, ресет минимум раз в день (хотя это скорей из-за ПалмОС 5.2.1 и не оптимизированых прог). На 2210, хотите верьте хотите нет, уже 1,5 месяца всего пара тройка ресетов, и то потому что давал в руки, как запустят прог десять, тут че угодно зависнит и то не факт что ресет, просто закрыл все проги и все.
3. У меня нет никаких проблем при синхронизации с Outlook, вернеей контакты ППС полностью соответствуют ПС, у пальмы еще настроить нужно
4. Файловая система и возможность периписать че угодно на КПК, без мороки это был для меня такой +, сейчас как вспомню через что нужно пройти чтоб на пальму записать какой-нить странный нужный файл.
5. Чуть не забыл, у вас нельзя смотреть фотки в полный размер, я был просто шокирован, почему нету прог я не знаю, мож щас и есть, но тогда не было, когда я юзал Яшку 71.
6. 480*320, ну ну, у нас уже VGA товарищи, а вам до этого, как до луны.
7. Одновременно АСЯ+МР3+Читать книжку да не проблема, у вас нельзя.
8. Как я мучался чтобы посмотреть видео на Яшке 71, когда купил 2210 и сразу все работало, ну вы поняли мои чувства.
10. У меня сложилось несколько иное мнение о количестве программ для ППС, верней их полезности, их больше, про найти кряк, ребята не смешите меня, это впринципе одинакого что там, что там...
11. Игры тут после Пальмы был не шок, но некотарая удивленность, про то что почти все приставки эмулированы я промолчу, да тут недавно появился эмулятор PS one для PPC.
12. На 2210 я этого не могу, но на других iPAQ это возможно, поставить линукс и юзать любые консольные вещи, с не консольными посложней но можно.
13. Пульт ДУ на 4метра, ну это мелочь, но помню как познакомился с девушкой в баре, потому что переключал каналы ТВ, а бармен не понимал :), девушка сидевшая рядом подошла и спросила что-это, а дальше я вам не скажу :) Конечно скорей всего она так и так подошла, но мне хочется думать что это был стимул :)
14. ПРО НАЛИЧИЕ CF Я ВООБЩЕ МОЛЧУ.

Пока это все...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс мар 21, 2004 18:05

Repins писал(а):1. Эх палмолюбы, как мне нравятся их разговоры мол с русским у нас все уже ОК, а у меня сразу все ОК было и ни каких танцев с бубнами...
. . . . .
14. ПРО НАЛИЧИЕ CF Я ВООБЩЕ МОЛЧУ.

Пока это все...
Неубедительно...

P.S. Особенно понравился пассаж про то, что девушки предпочитают владельцев PPC :P

Repins
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 09:56

Сообщение Repins » Пн мар 22, 2004 00:11

ВадимП писал(а):
Repins писал(а):1. Эх палмолюбы, как мне нравятся их разговоры мол с русским у нас все уже ОК, а у меня сразу все ОК было и ни каких танцев с бубнами...
. . . . .
14. ПРО НАЛИЧИЕ CF Я ВООБЩЕ МОЛЧУ.

Пока это все...
Неубедительно...

P.S. Особенно понравился пассаж про то, что девушки предпочитают владельцев PPC :P
1. Про русский я тебя не убедил? Я на Яшке так и не смог открыть нормально документы на русском, но это было тогда сейчас знаю что можно, но повторюсь ТАНЦЫ С БУБНАМИ МНЕ НЕ НУЖНЫ, я когда вкл. 2210 там уже был WORD и EXEL которые без особых проблем все читали и на русском и на английском.
2. Про CF, хотел я купить на Яшку SDIO расширение БТ, но как оказалось нельзя, не будет работать, на ППС такое редко встречается да и встречается ли.
И зайди по ссылочке http://www.1click.ru/pda/index.php?extr ... s=(28=195) че не убедительно?
Про дешевую память говорить нужно?
3. Товарищь если у вас был глючный Ровер не надо на все ППС гнать, купил бы нормальную машинку, а не русскую переделку, где все проблемы из-за корявых рук роверосоздателей, верней корявой руссификации.

Насчет девушки, тут мог быть любой и с ППС и с Пальмой, просто я был с ППС, но ИК у меня и на 6м берет, на Яшке полметра от силы.

4. Еще как же просто на ППС в инет ходить, на Палме так и не смог через крэдл выйти в нет, как не старался не смог, через ИК тоже, на ППС все как-то само и безпроблем.

Гость

Сообщение Гость » Пн мар 22, 2004 19:58

Repins писал(а):1. Эх палмолюбы, как мне нравятся их разговоры мол с русским у нас все уже ОК, а у меня сразу все ОК было и ни каких танцев с бубнами...
Вашь DocToGo отстой полнейший.
Не такие же и трудные эти танцы :) , прочитать FAQ, скачать и установить несколько файлов, и о проблеме с русским в DTG можно забыть, причем при использовании документов по оформлению несколько отличных от просто текст, прекрасно понимаешь чем DTG, отличается от PocketWord, для покет есть замечательная вещь как текст маркер. но она платная.
Repins писал(а):2. Виснет WM2003 , ну ну Была у меня Яшка 71, ресет минимум раз в день (хотя это скорей из-за ПалмОС 5.2.1 и не оптимизированых прог). На 2210, хотите верьте хотите нет, уже 1,5 месяца всего пара тройка ресетов, и то потому что давал в руки, как запустят прог десять, тут че угодно зависнит и то не факт что ресет, просто закрыл все проги и все.
Это вообще не аргумент, достаточно почитать несколько форумов для pda, все зависит от того насколько владелец pda любит экперементировать с новыми программами, у меня на ТТ3 с момента покупки было 3-4 софт ресета, а у моего колеги с Делом как минимум по 1 хард ресету в день, но он маньяк :), постоянно меняет набор программ и к тому же постоянно редактирует реестр.
Repins писал(а):3. У меня нет никаких проблем при синхронизации с Outlook, вернеей контакты ППС полностью соответствуют ПС, у пальмы еще настроить нужно.
Ничего настраивать не надо :), у палма в комплекте идет замечательный Палм Десктоп (хотя я до недавнего времени я пользовался лотус органайзер, имхо лучший ПИМ), а худшего ПИМ чем оутглюк имхо поискать надо.
Repins писал(а):4. Файловая система и возможность периписать че угодно на КПК, без мороки это был для меня такой +, сейчас как вспомню через что нужно пройти чтоб на пальму записать какой-нить странный нужный файл.
Так как практически все новые палма с карточкой, то не вижу ни каких проблем, причем есть программы позволяющие эмулировать в памяти палма файловую систему.
Repins писал(а):5. Чуть не забыл, у вас нельзя смотреть фотки в полный размер, я был просто шокирован, почему нету прог я не знаю, мож щас и есть, но тогда не было, когда я юзал Яшку 71.
Два года назад на сони 615 не было ни каких проблем, потом не заморачивался.
Repins писал(а):6. 480*320, ну ну, у нас уже VGA товарищи, а вам до этого, как до луны.
У тебя VGA ??? :), есть одна машинка по недетской цене, продажи которой к тому же сокращают, к тому же сони обещает выпустить пда с OLED-дисплеем. (это я так вредничаю из вредности, тошиба сакс, асус форева :), судя по обещаниям )
Repins писал(а):7. Одновременно АСЯ+МР3+Читать книжку да не проблема, у вас нельзя.
это да, только первые два действия, но как долго у тебя машинка проживет с включенным зубом?
Repins писал(а):8. Как я мучался чтобы посмотреть видео на Яшке 71, когда купил 2210 и сразу все работало, ну вы поняли мои чувства.
Обладая ТТ3 не понял :) .
Repins писал(а):10. У меня сложилось несколько иное мнение о количестве программ для ППС, верней их полезности, их больше, про найти кряк, ребята не смешите меня, это впринципе одинакого что там, что там...
ага google рулит
Repins писал(а):11. Игры тут после Пальмы был не шок, но некотарая удивленность, про то что почти все приставки эмулированы я промолчу, да тут недавно появился эмулятор PS one для PPC.
Только префа не хватает :(
Repins писал(а):12. На 2210 я этого не могу, но на других iPAQ это возможно, поставить линукс и юзать любые консольные вещи, с не консольными посложней но можно.
это относится к старым машинкам compaq
Repins писал(а):13. Пульт ДУ на 4метра, ну это мелочь, но помню как познакомился с девушкой в баре, потому что переключал каналы ТВ, а бармен не понимал :), девушка сидевшая рядом подошла и спросила что-это, а дальше я вам не скажу :) Конечно скорей всего она так и так подошла, но мне хочется думать что это был стимул :)
ЭТО АРГУМЕНТ :))
Repins писал(а):14. ПРО НАЛИЧИЕ CF Я ВООБЩЕ МОЛЧУ.
я тоже :((

Repins писал(а):Пока это все...

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Пн мар 22, 2004 20:12

енто я был, авторизироваться забыл :)
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Repins
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 09:56

Сообщение Repins » Вт мар 23, 2004 00:23

Мой 2210 при использовании PocketHackMaster понижение и разгон частоты проца живет следующее время:
Чтение Книг: до 10-11ч (не вычитывал столько)
МР3 до 9ч
Т.О.
C БТ часа 3-4 протянет

З.Ы. Что радовало на Пальме и по началу не нравилось на ППС, так это размер программ, на ППС они значительно тяжелей, но когда появилась ММС128 метров, как-то забыл про это.
Последний раз редактировалось Repins Вт мар 23, 2004 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
UtK
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 18:35

Сообщение UtK » Вт мар 23, 2004 10:51

БТ не сильно сажает батарею. У меня 1940 в режиме аськи по БТ живет 4 часа - 2210 должен держаться дольше.

Небольшой офф. Сейчас мучаю Dell Axim X3. Бюджетная модель... 250 у.е. В режиме чтения продержалась 13 часов 35 минут :) А если купить усиленный аккумулятор на 1800 mAh - будет 27 часов автономной работы. Но это, так сказать, дешевый вариант... А в нашу сторону уже уверенной поступью направляется новый ASUS - который редкие счастливчики в отношении времени работы уже назвали революционным. В общем, я не понимаю, палмы долгоживующие вообще ожидаются, или нет? Или надо в сторону сонек смотреть?
Так как практически все новые палма с карточкой, то не вижу ни каких проблем, причем есть программы позволяющие эмулировать в памяти палма файловую систему.
Это костыли. Такие вещи должны работать без костылей, это, так сказать, базовая функциональность :)
Только префа не хватает :(
Недавно выпустили :wink:
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»