Приглашаю порассуждать на тему: КПК в будущем!

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Бенедикт
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 14:58

Сообщение Бенедикт » Пт апр 22, 2005 23:17

продам свой комп нафиК куплю эту штуку!.....не нужен мне ноут....и капк продам ! полцарства за OQO !...а купить то когда мона буит?
Если пить с умом, то ум отключится первым.
Siemens M65+Asus MyPal A620BT+HIGHSCREN BT keyboard

Аватара пользователя
Бенедикт
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 14:58

Сообщение Бенедикт » Сб апр 23, 2005 20:25

ну смотри...что еще дл Шастья надо?)....представляю НАСКОЛЬКО золотым он станет)...
Если пить с умом, то ум отключится первым.
Siemens M65+Asus MyPal A620BT+HIGHSCREN BT keyboard

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Вс май 01, 2005 00:05

Dart писал(а):Я так тоже думал, но не надо забывать про вездессущую таможню :wink: . Он здесь золотым будет после растаможки. Как новая ОКА примерно.
Расскажите, что за процесс такой растаможки? И как на него нарватся?)

Уже сколько я и мои друзья возили всякие кпк, ноуты и прочие, купленные заграницей, никаких проблем не было...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вс май 01, 2005 01:51

ОКО мне что-то кажется глупостью всё ж. Вроде КПК, а... грузится, как комп. Уронить я бы побоялся - винт встроенный. Да и вроде сошлись уже, что как ПК - слабоват, а как КПК - великоват :roll:

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Пн май 02, 2005 00:08

s3ntinel писал(а):ОКО мне что-то кажется глупостью всё ж. Вроде КПК, а... грузится, как комп. Уронить я бы побоялся - винт встроенный.
Честно говоря, обычный кпк я лично боюсь ронять) даже дело не в микродрайве))
s3ntinel писал(а): Да и вроде сошлись уже, что как ПК - слабоват, а как КПК - великоват :roll:
ну не так уж великоват... по габаритам чуть больше моего бывшего X5. Для меня в размерах критерей такой - можно ли его юзать в транспорте или нет. Ноут допустим проблематично. А OQO и даже Sony модели U - кажется, ОК. А так... даже x50v карманы оттягивает - ну разве нормально для кармана куртки(весна на дворе!!;) ) или пиджака, который я не ношу ;)) Я стараюсь в сумку/рюкзак закидывать. Конечно приятно, что можно его временно в-торопях положить в карман джинс/брюк или рубашки. Вот с весом уже посложнее, конечно;)

А по производительности - мне бы такой "недоПК" вполне подошёл;) Интересно, Morrowind тянет ли))) Больше я ничего не придумал полезного и требующего более высокой производительности, чем есть в OQO. Разве что еще сервак поставить на него и запустить IDE - думаю на это памяти не хватит. Но это совсем изврат какой то)

Для меня всё в цену упирается... Что то уж больно дороговато...

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Пн май 02, 2005 11:40

Dart писал(а):А возможность купить его в Лос-Анжелесе есть?
Почему именно в Лос-Анжелесе? OQO вроде для всей америке возит... за 2000$. Есть дешевле? В Бостоне возможность есть, другие города - сложнее...

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Пн май 02, 2005 16:47

Dart писал(а):Там просто сама фирма. Может логика и совковая, :)
есть чуток;))
Dart писал(а): но кажется там можно дешевле взять. Фул комплект в пределах 1800.
Дешевле, чем здесь не видел:
http://www.oqo.com/store/shop.cgi/op/op_index.html

1899 - если устраивает WinXP Home
1999 - если не устраивает;)
А где в пределах 1800?;)

Доставка по штатам либо бесплатно, либо копейки (10-65$, обычно ближе к 10) ;)

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Вт июн 14, 2005 17:12

Какой экран - все на глазной нерв напрямую! В крайнем случае - в высоком разрешении - на сетчатку...
забаненный в бане

Аватара пользователя
StasiK
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 15:38

Сообщение StasiK » Ср июн 15, 2005 09:50

Хорошо, что хоть не в ж... :)
забаненный в бане

Аватара пользователя
dr. Vadim
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2004 14:01

Сообщение dr. Vadim » Ср июн 15, 2005 16:35

1. Кпк не умрёт никогда. Всем известно, что однофункциональное устройства удобнее многофункциональных. Хотя доля их в чистом виде сократится.
2. Питание - самое узкое место в современных автономных устройствах.
В связи с энергетическими проблемами в мире широко будут использоваться альтернативные источники энергии. Так будут кпк с крышкой (как джорнада 568), в которую будет встроена солнечная батарея. КПК солнечных батарей заметно вырастет со 10-20 % до 50%.
Ёмкасть аккумуляторов потихоньку вырастет. Хочется надеятся на избретение нового типа аккумуляторов, которые будут отличаться повышенной энергоёмкостью.
Появятся новые источник питания, преабразующие окружающие нас электромагнитные поля и тепло в электрическую энергию.
Возможно, в кпк как в часх будут микрогенераторы, преабразующие энергию колебаний механических в электрическую (кпк не лежит на месте, человек с ним ходит).
А клавиатурные кпк смогут вырабатывать энергию, которая образуется при ударении об клавиши.
3." Экраны станут раздвижными. Сначала как на LG7070 (часть корпуса съезжает вниз, открывая часть дисплея) а потом экран будет складываться в гармошку как крыша кабриолета. Маленький дисплей для переноски и работы на ходу, средний размер для работы в машине\самолёте\метр о\автобусе, большой (до 21дюйма) для работы дома и в офисе."(Связист)
21 дюйм - это конечно перебор. Но дюймов 8-13 будут.
4. Кпк будет оснащён памятью 20-2000 гб на базе микросхем. Вначале будут расостранены обычные микро жёсткие диски, например, 1,5 дюйма. Но твёрдая память их вытеснет.
5. Ну а про бытродействие 1-6 гц, лазерную клаву, беспроводные интерфейсы уже написано.
Offtopiki - левый форум, где минусуют и удаляют сообщения! Пишем здесь!
Был верен настоящему мобильному виндоусу (Pocket PC 2002 - 6.5) более 8 лет!
Было: HP Journada 568, HP 1940, FS Looh 420, Qtek S110, HTC P3400, Acer E101.
Последний житель hpc!

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»