Про 400 относительно честных способов, очень много трепа.

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Сб май 07, 2005 13:50

Ничего плохого о Windows XP Сказать не могу, потому и не спорю.
Если вас не затруднит скажите что плохого в палме (многозадачность - на любителя, по этому мной этот аргумент не принимается).
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Сб май 07, 2005 13:58

С этим согласен, хотя этого мне особенно не надо, Еще предложения будут :?:
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб май 07, 2005 15:16

Dart писал(а):
mpp писал(а):Неправда... Если одна пользовательская программа вызывает нестабильность всей ОС - это очень плохая и неправильная ОС.
Тоже бывает и в WM2003, так что по глючности они вполне сопоставимы.
Stavrast писал(а):

Когда в календаре\расписании с обзора недели переходишь на какой нить другой обзор в кандаре\расписании система перегружается. Думаю, может кто расскажет какие PIM можно скачать. И поможет ли это мне в решении проблемы ? Я скачивал обновления для оси с оффициального сайта, дохлый номер.


Да-да, супер стабильный палм Зачем с пеной у рта рассказывать сказки о стабильности ОС, когда сам сталкиваешься с явными недоработками?
8) . Я для интереса прошелся по Пальмовой ветке, господа, о какой стабильности и безглючности Палмов вы говорите :wink: .
Пардон, по моим наблюдениям, исходя из ответов maxus'a и отсутствия жалоб после этих ответов (рекомендаций то есть), всё дело чаще всего упиралось в "рюки крюки" :wink:

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Сб май 07, 2005 18:22

Минуточку господа, Вы опять путаете.
Сколько человек из общей массы юзеров КПК Работает с корпоративными сайтами\платёжными системами? Так же Вы думаете много людей на своём КПК проверяет мыло. Я это к тому , что вы пытаетесь заменить стационарный компьютерна кпк. Не надо этого делать! Что важно в кпк Нормальный PIM, Долгое время автономной работы, Качественная ось, Программы по выбору, ну и конечно плеер, Так же довольно интересно будет использовать новинку PALM LIVE DRIVE как большую флешку. Ну какие-то игрушки. Ладно иногда если работа заключается в частых разездах можно почту проверить. Далее, извините надо использовать ЛАПТОП!
А использование ложки вместо половника, не особо умное решение.

s3ntinel - согласен (хоть и прискорбно)
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб май 07, 2005 19:32

>> Так же Вы думаете много людей на своём КПК проверяет мыло.
<< Я- постоянно :) И вообще, если машинка позволяет достаточно аомфортно выполнять некие действия, почему бы и не?? Вот ежли бы у меня вместо Покета был бы калькулятор- я б тоже с десктопа мыло проверял :)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Гость

Сообщение Гость » Сб май 07, 2005 20:03

Makoron писал(а): << Я- постоянно :) И вообще, если машинка позволяет достаточно аомфортно выполнять некие действия, почему бы и не?? Вот ежли бы у меня вместо Покета был бы калькулятор- я б тоже с десктопа мыло проверял :)
5 баллов))

Для меня тоже чтение почты - это одно из самых полезных занятий на КПК... после игр;))) У меня вся работа в почте... даже народ прикалывается, что я "программирую в атлуке"... хрен с этими чудо программистами;)) В нашей фирме у многих чтение почты частое занятие, и когда я говорил, что как клёво читать на покете почту - народ отвечал: типа почту надо читать на работу)) Но я то знаю, что они все трудоголики еще те, и это настолько удобно - вообщем по-тихоньку подсаживались)))

Вот на покетах мне в почте что не нравится так то,что как то криво он письма посылает. Но чтение почты - хорошо организовано, что уже очень круто;)

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 20:05

Это опять я был)

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 20:23

Stavrast писал(а): NuKEr-Ты мог бы начатьразговор с незнакомым человеком с "Вы", таковы уж установившиеся правила приличия.
Если уж ты такой фанат приличий, я бы тебе советовал также с ними получше разобратся:
1. Ты считаешь приличным обратиться на "Ты", после того к тебе обратился незнакомый человек на "Ты"? А не считаешь ли ты лицемерным, после этого вдруг перейты на "Вы"? Я уж не спрашиваю, твоё мнение о приличности указывания правил приличия незнакомому человеку.
2. Прилично ли представлятся, как "Stavrast", как в прочем и как "NuKEr"?
3. Это форум, а не реальная жизнь. Я лично считаю, что здесь допустимо обращаться на "Ты". Если тебе не нравится, не общайся со мной. Я это как-нибудь переживу;)
Stavrast писал(а): 1, С Makoronом мы это обсуждали довольно долго, внимательно прочтите тему
Спасибо, я уже прочитал, наиприличный ты наш;)
Stavrast писал(а): 2, Смотря от вашего рода дейтельности...
Это я так понял к вопросу о глючности софта. Мне интересны примеры глючного софта, который может быть полезен в какой либо работе.
Stavrast писал(а): 3, :D Вы говорите, что это стабильная система которую человек может повалитьза 2 МИНУТЫ? Сколько я не давал свой КПК покетюзерам, у меня он прикрасно работал и не падал. Следующее утверждение вытекает из вашего мнения. :) :) :)
Тогда палм можно сравнивать с покетом, как Пирамиду Тутанхамона с небоскрёбом построенным по дешёвке турками. (не трожь а то рухнет) :D :D :D
Если ты покупал КПК, чтобы поктеюзеры не могли завалить систему, то круто, конечно. Я покупал КПК в первую очередь для себя, и мне по барабану, что кому то удаётся её завалить. За 2 минуты сразу после хард резета завалить сложновато. Удалось, потому что там уже память не хило была забита после меня, и надо было почистить, а не открывать еще кучу прог... Да, для начинающих, которые не утруждают себя чтением софта из раздела Must Have, покет действительно похож на указанный небоскрёб после установки допольнительного софта. Тем хуже для них;)

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Сообщение Makoron » Сб май 07, 2005 20:31

to NuKEr и Stavrast
1. "Ребята, давайте жить дружно" (с) мультик (в подражание ВадимПу :) )
2. Насчёт кривой отправки мыла... Если не нравится стандартный почтовик- попробуй ProfiMail. Правила, русский интерфейс и прочие вкусности...
to Stavrast
Глянул я список установленных у тебя прог в теме "Must Have софт для Palm OS"... Хочу сказать, что, ежли на Покет поставить столь мизерное количество стороннего софта- это будет мегастабильный покет! :) У меня только на карточке софта 70 с лишним мегов... Причём игр только 3- Варфара (аналог Дюны), Дурак (карточный, естессно :) ) и Chesscapade (шахматы, аналог ПК-шного BattleChess)
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Сб май 07, 2005 20:41

Dart писал(а):Кстати вопрос на засыпку, может ли ТТ-3 просматривать фильмы с ПК по WLAN? Ну или любое потоковое видео.(не подколка, просто хочу знать)
http://www.palminfocenter.com/view_story.asp?ID=7706
NuKEr писал(а):Удалось, потому что там уже память не хило была забита после меня, и надо было почистить, а не открывать еще кучу прог...
Мне всегда казалось, что стабильность, величина в пределе приближающаяся к бинарной - либо машина стабильна, либо нет. А уж в каких условиях она не стабильна мне все равно. В твоем примере предпосылки нестабильности создает сама система, в то время как в ПалмОС краш может вызвать только непосредственно кривонаписаная программа. Или я опять неправ, а просто "фанатствую"?

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Сб май 07, 2005 22:03

mpp писал(а):
Теодор писал(а): В твоем примере предпосылки нестабильности создает сама система, в то время как в ПалмОС краш может вызвать только непосредственно кривонаписаная программа. Или я опять неправ, а просто "фанатствую"?
Если краш кривонаписанной программы вызывает падение всей системы - это вина системы. В пальме я подобное наблюдаю ежедневно :)
Знаешь, Лимп, я тебе верю. Но мы говорим не о том, какая ПОС плохая, а пытаемся провести хоть немного объективное сравнение.
Причина краша системы из-за краша одной программы - организация незащищенной памяти. Могу тебя уверить, что в ВМ память организована так же, поэтому этот пункт абсолютно эквивалентен.
Добро пожаловать в общество людей, ожидающих появления Кобальта (ну и Магнето) с защищенной (насчет Магнето точно не уверен) памяти.
Я тебе предлагал поиграться с симулятором и попытаться "повалить" его целиком - очень наглядно выходит.
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 22:08

Stavrast писал(а):Весело, Теперь меня считают Билли-ненавистником.
Перейду на покет, когда они смогут сделать Продукт равный или превосходящий по качеству палм.
As you wish) Нам нужны и пальмоводы, чтобы конкуренция была;))

По моим потребностям, так, уже превосходит. С ценой в Москве не очень сладко, правда...

PS Билли-ненавистники... я не имел в виду тебя конкректно.

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 22:29

Stavrast писал(а):Ничего плохого о Windows XP Сказать не могу, потому и не спорю.
Если вас не затруднит скажите что плохого в палме (многозадачность - на любителя, по этому мной этот аргумент не принимается).
Для меня отстуствие многозадачности - плохо. Я слышал, что можно на пальме и чего нельзя в этом плане. И мне это не нравится. И меня не интересует какие именно аргументы именно лично тобой принимаются. Насколько я понимаю, мы же обсуждаем почему некоторые люди предпочитают пальму покет, или наоборот; а не выбираем идеальный для тебя КПК. У тебя своя голова есть, и деньги это твои;)

Что плохого в пальме для меня из еще неперечисленного:
1) разрешение меньше
2) игры хуже
3) производительность в видео ниже. Думаю, что и в эмуляторах ниже
4) софт хуже - ИМХО: направленность на комерческий софт, которая больше проявляется в покетах, в среднем улучшает качество.
5) отдельно: нет эмулятора покета, десктопного виндоуз, PlayStation 1
6) отдельно: нет нормального префа; сомневаюсь, что есть более лучший вариант BlackJack.
7) а есть пальмы с BT, и c WiFi одновременно?)
8) а есть пальмы, поддерживающие 4 GB Microdrive?))
9) отдельно: на пальмах с картой Москвы обстоит хуже
10) наверняка еще что то, сейчас не вспомню;)))

PS: Если кто посоветует прикольные пальмовые варианты BlackJack для "счётчиков", буду благодарен;)) Может через эмуль поиграю;)
Последний раз редактировалось NuKEr Пн май 09, 2005 15:51, всего редактировалось 1 раз.

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 22:37

Stavrast писал(а):Я это к тому , что вы пытаетесь заменить стационарный компьютерна кпк. Не надо этого делать!
Почему?
Stavrast писал(а): Далее, извините надо использовать ЛАПТОП!
У меня нет лаптопа. Или это намёк на то, что скоро подаришь?) Я бы с радостью им воспользовался при случае;))
Stavrast писал(а): А использование ложки вместо половника, не особо умное решение.
Если половник маленький и стоит порядка 700-2000$, а ложка большая и подешвче, а сделать что то очень хочется или нужно, то нормально;))

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Сб май 07, 2005 22:42

Makoron писал(а): 2. Насчёт кривой отправки мыла... Если не нравится стандартный почтовик- попробуй ProfiMail. Правила, русский интерфейс и прочие вкусности...
Я использую WebIs Mail. Где то прочитал, что он типа самый клёвый;)) Доверился... Мне не нравится, что он хтмл письма коверкает при reply. Хтмл письма приходят от пользователей, использующих десктопный аутлук или веб-интефейс Microsoft Exchange Server'а.
ProfiMail не будет коверкать? Не в курсе?

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»