Для тех кто понимает!

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
BigBear

А время работы как

Сообщение BigBear » Чт июн 26, 2003 14:34

Из вашей беседы такое ощущение, что основной вопрос для КПК перезагружать или не перезпгружать.
Спорить что лучше бесполезно.
Вы можете долго поспрорить о том что лучше для езды джип или велосипед.
Для чтения, огонайзера и прочих мелких функций конечноудобнее Палм или сони, причем черно-белый (palmM500,SonySl-10) у них самые небольшие ресурсы и время работы 20-30 часов.
А Casio PV вообще 80 часов, но больно уж он не раскручен, и экран мне не нравится.
Но если хочется комфорта, цвета, музыки.
тут можно долго спорить, и тонкости всякие начинают роль играть.
Поэтому надо просто смотретьчто больше нравится (любовь с первого взгляда типа) и не ломать себе голову.

BigBear

по моему там ничего не сказано.

Сообщение BigBear » Чт июн 26, 2003 14:41

По-моему там ничего не сказано про зарядку.
Но считается, что в идеале M125 работает от батареек,
Так что аккумуляторы самому заряжать придется :(

Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Оффтопик и не только

Сообщение Igorello » Пн июн 30, 2003 00:07

При чем здесь MS-Dos??? Это даже не операционная система!
Вопрос о стабильности ОС очень спорный, это скорее зависит от того кто пользуется ею, будь то ламер, будь то админ. (у админов ниразу не видел чтобы хоть раз ОС продержалась больше полу года).
А мне очень нравится LINUX.
GNU- УрА
FreeBSD-УрА 8)

Стая comrados

Re: Оффтопик и не только

Сообщение Стая comrados » Пн июн 30, 2003 14:40

igorello писал(а):При чем здесь MS-Dos??? Это даже не операционная система!
Гы! А что это? :shock:

Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Igorello » Пн июн 30, 2003 17:25

2 Стая comrados.
Я бы MS-dos охарактеризавал бы как файл-менеджер, причем однозадачный. Может давным давно это и являлось OS, но по сравнению с современными гигантами это всево лишь малюсенькая оболочка. Многие вообще считают, что если нет графического интерфейса, то это не OS! :lol:

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Типа Ой

Сообщение darwin » Вт июл 01, 2003 09:44

igorello писал(а):2 Стая comrados.
Я бы MS-dos охарактеризавал бы как файл-менеджер, причем однозадачный.
А как же PalmOS до 4 версии включительно :-)
Тоже оболочка?
igorello писал(а): Может давным давно это и являлось OS, но по сравнению с современными гигантами это всево лишь малюсенькая оболочка. Многие вообще считают, что если нет графического интерфейса, то это не OS! :lol:
О, классно!!!!! Windows forever все что не Винда мастдай :lol: :lol: :lol:
В реале даже в телефоне у вас работает некая ОС, просто она приспособленна именно для телефона. Под каждую задачу нужна своя операционка. Кстати в защиту Покетов, на свою машинку я могу установить QNX, а у на палме фиг два :-)
WBR

Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Igorello » Вт июл 01, 2003 10:38

2 darwin.
Графический интерфейс имеет не только windows! В Linux'e это X-window. Dj многих OS есть графический интерфейс.
OS- это совокупность программ организующих коректную работу компьютера, и дает возможность вести диалог между пользователем и компьютером, на поняном полбзователю языке. Под это определение попадает даже калькулятор, а я имею в виду OS, которая способна на нечто большее. (-:

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Сообщение darwin » Чт июл 03, 2003 09:28

igorello писал(а):2 darwin.
Графический интерфейс имеет не только windows! В Linux'e это X-window. Dj многих OS есть графический интерфейс.
Спасибо просветил, а я то думал что графический интерфейс это удел токо винды :-)
igorello писал(а): OS- это совокупность программ организующих коректную работу компьютера, и дает возможность вести диалог между пользователем и компьютером, на поняном полбзователю языке. Под это определение попадает даже калькулятор, а я имею в виду OS, которая способна на нечто большее. (-:
Нечто большое, это что?
"Огласите весь список пжалуйста" (с)
WBR

ak81
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ak81 » Чт июл 03, 2003 12:58

Linux, между прочим, вполне может работать и без графического интерфейса. Это что, тоже не ОС получается?

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 03, 2003 14:40

ak81 писал(а):Linux, между прочим, вполне может работать и без графического интерфейса. Это что, тоже не ОС получается?
В том то и дело, что OS может и не иметь графической оболочка, а речь идет о многозадачности.
Linux может не просто работать буз графической оболочки, а она даже появилась через три года после официального релиза Linux'a

darwin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 17:09

Сообщение darwin » Чт июл 03, 2003 15:37

Antony K писал(а):Граждане, предлагаю начать новый тред (или новые треды), а то в этом тема сменилась уже многократно :lol: Читать неудобно.
Дык это же флейм :D
WBR

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»