С ЧЕГО ВСЕ ВЗЯЛИ , ЧТО ПАЛМ ЛУЧШЕ Пакета ??? Или объясните

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
-arra-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 15:13

Сообщение -arra- » Вт мар 23, 2004 11:24

Это костыли.
А что делает винда как не эмулирует в памяти файловую систему :D Сам сказал :)
Упившись пива - летать не можно, а только ползать по грязи пузом

Repins
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 09:56

Сообщение Repins » Вт мар 23, 2004 11:36

-arra- писал(а):
Это костыли.
А что делает винда как не эмулирует в памяти файловую систему :D Сам сказал :)
Шутник...
То что делает палм с файловой системой мне ой как не нравилось, разобраться что к чему в основной памяти довольно сложно, помню долго я лазил чтобы удалить что-нибудь не нужное, и перед удалением чего-нибудь долго думал будет что-нибудь или не будет, конечно навредить машинке сложно, а вот како-нибудь программе...

В ППС все видно и понятно, где что... так что чтобы вы не говорили с файловой системой проще на ППС...

Anonymoussssss
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2004 23:28

Сообщение Anonymoussssss » Вт мар 23, 2004 22:41

> Насчет девушки, тут мог быть любой и с ППС и с Пальмой, просто я был с ППС, но ИК у меня и на 6м берет, на Яшке полметра от силы.

прочитал про девушку и наконец поставил скаченый еще месяц назад NoviiRemote 2.4- на 3.85 м работает замечательно, на больше- не знаю (и так пришлось телевизор двигать)- но уж ни как не 0.5- может наклейку какую забыл отодрать?..
________
Palm Zire 71/SD Digitex 256Mb ->Palm Zire 71/MMC Palm Expansion Card 64Mb -> Zire 72

dds
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 15:56

Сообщение dds » Чт мар 25, 2004 14:31

Спорите, спорите.
Нету у меня ни Палма ни Покета :(
но хочу и выбираю. Нужен GPS, хочу Соню (не дорого :) )
А из всех вариантов, по-моему, самый безпроблемный для такого симбиоза - Покет от HP.
ЧЕ ДЕЛАТЬ?

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 25, 2004 18:23

Зайди в магазин, попроси у продавца машинку на пальме и на покет писи, посмотри и выбери, что тебе больше подходит.
Чесно говоря все эти споры, что лучше, что хуже полная бессмыслица.
Я относительно недавно купил новый iPAQ 1940 за 275$ как понимаете на Pocket PC (хотя определился с выбором между осями только в магазине). Взял на PPC, потомучто мне не нужна "крутая" :) ось. Мне проще вставить шнурок в КПК залить музыку, тексты и на этом упокоиться (в принципя я брал именно для этого). В винде проще и привычнее, но подчеркну, это лишь мое мнение. Хотя всегда есть народ, который кричит "винда отстой", а дома у него стоит именно она (он конечно найдет, как отмазаться, но ведь стоит :)))
На счет программ: нужный софт можно найти и под покет и под пальму.
Т.к. сам программист, заинтересовался средствами разработки под PPC, на сайте мелкософта есть бесплатный Visual C++ для КПК. Если бы взял пальму, то нашел бы и под пальму.
На счет виснет, не виснет, это в 1-ую очередь, уж поверьте мне из-за кривого софта. На счет работает дольше или меньше, я так брал машинку читать книжки в метро, да если заняться нечем погаматься. По моим меркам 8 часов работы вполне достаточно (в колхоз на 2 недели без электричества я не собираюсь).
Короче говоря, выбирай то, что больше понравится. Если тебя воротит от винды бери пальму, если тебе проще не задумываться о конвертации инфы и ты привык залить, запустить и работать бери покет. Это дело вкуса.

Аватара пользователя
Uluha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 17:53

Сообщение Uluha » Пн мар 29, 2004 15:28

Вот на счет, что пальм лучше я бы не согласился. (А тем более, что экран у них лучше). Pocket по надежнее(МОЙ взгляд) . У меня были обе платформы, но явыбрал POcket. Palm мне о-о-о-о-о-о-о-чень не понравился. Все, я высказался. :roll:

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Вт мар 30, 2004 19:31

Если сравнивать в магазине без дополнительного софта, то куцый экран тудэй вызывает тоску...насчёт глючности и неудобности (стандартных средств) винды-истинная правда. Хард ресет раз в недели при активном опробовании ПО-норма. Но я выбрал ипак 2210 по аппаратным соображениям...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
algus
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 14:07

Сообщение algus » Вс май 02, 2004 02:42

имхо никто ниоткуда не лезет

помните дос, винду и другие оси, мс офис и прочие офисы, инет експлорер и нетскейп навигатор?

просто микрософт делает свое дело, основываясь на многолетнем успешном опыте ;)

вот потом видимо будем вспоминать покет пс и палм, винду смартфон и симбиан..
Александр
---
HTC S310

spiteful
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 10:07

Сообщение spiteful » Чт май 27, 2004 11:46

У меня плам тунгстен|е
чистый мпг4 проигрывает тормозно.(Smart Movie)
А вот киномовский формат с самым крутым битрейтом и полным экраном ваще не тормазит. (но приходится ждать пока сконвертится :()
Tungsten|E

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Пт май 28, 2004 16:53

xntx писал(а):о перезагрузках винды я молчу... так надо... у меня аптайм на ПК свыше 99%, так что меня это не касается :D

а вот про кпк...
не забывайте что у ТТ3 тоже цена не детская, и имейте в виду айпак который можно купить за ту цену...
C 240*320, и ломать себе глаза (личное имхо :) ), если тошиба с vga стоила соразмерно, тогда да.
xntx писал(а): еще хотелось бы поподробнее узнать о том, почему аутглюк это самый плохой пим на свете?
Ну почему же самый плохой, я думаю, если задаться целью можно и похуже найти :) , с моей точки зрения он излишне перегружен, не удобный интерфейс, и после того, как он пару раз похерил базу данных я решил с ним растаться, из пимов мне больше всего нравился лотус органайзер, но он помоему больше не развивается, и у него нет синхронизации с notes для палм, а я в последнее время активно ими пользуюсь, так что палм десктоп форева :D
xntx писал(а): CF... молчим :D

видео... я так понял тоже молчим... особенно в low-end сериях...

хм... время "жизни" тоже не совсем сравнимое...

ну все-таки каждому свое... кому сначала заплатки а потом дырки, а кому сначала дырки а потом заплатки...
:D
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Аватара пользователя
p0nch
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 09:51

Сообщение p0nch » Ср июн 02, 2004 00:43

Если ты не знаешь, где брать "правильный" софт для покета, то это не значит, что его нет, [* Модерировано ВадимП: p0nch, личная просьба - пожалуйста, старайтесь во время дискуссии избегать употребления высказываний, которые могут быть расценены как личный выпад в адрес Вашего оппонента*].
Nokia 6120
ex: Samsung i600(продается), SEm600i, SP3i, 2110, Dell X30H, 1940

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Ср июн 02, 2004 13:13

p0nch писал(а):Если ты не знаешь, где брать "правильный" софт для покета, то это не значит, что его нет, [* Модерировано ВадимП: p0nch, личная просьба - пожалуйста, старайтесь во время дискуссии избегать употребления высказываний, которые могут быть расценены как личный выпад в адрес Вашего оппонента*].
Лично мне "правильный софт" для покета не понравился (во всяком случае тот который проходит как must have на различных форумах), а учитывая худшее качество дисплея, с переходом на покет решил погодить.
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт июн 03, 2004 00:02

xntx писал(а):о перезагрузках винды я молчу... так надо... у меня аптайм на ПК свыше 99%, так что меня это не касается :D
лирическое отступление, которое не имеет целью никого задеть
"аптайм" я так полагаю это калька с английского uptime?
Тогда он должен был бы меряться в часах, а не в процентах ("uptime(n.): The time during which a device, such as a computer, is functioning or available for use.").
Или это имеется в виду, что компьютер исправно работает более 99% времени?
Тогда интересно: это как, считается много?
Например, если компьютер каждые две минуты на секунду отключается, это больше 99%?
И вообще, я понимаю, конечно, что 99% это почти 100. Но все-таки не совсем. Я не хотел бы иметь процессор, который правильно выполняет 99% операций. Или тормоза, которые работают в 99% случаев...

Аватара пользователя
p0nch
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 09:51

Сообщение p0nch » Пт июн 04, 2004 01:16

>>>CTaPuKaH [02.06.2004 13:13] :
Лично мне "правильный софт" для покета не понравился (во всяком случае тот который проходит как must have на различных форумах)...

<<<Чем?
Не ради флейма, мучаюсь - какую 2-ю машинку в семью приобрести.
Nokia 6120
ex: Samsung i600(продается), SEm600i, SP3i, 2110, Dell X30H, 1940

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Пт июн 04, 2004 18:19

p0nch писал(а):>>>CTaPuKaH [02.06.2004 13:13] :
Лично мне "правильный софт" для покета не понравился (во всяком случае тот который проходит как must have на различных форумах)...

<<<Чем?
Не ради флейма, мучаюсь - какую 2-ю машинку в семью приобрести.
Мое мнение скорее всего субъективное, т.к. сижу на палме с 98 г. с небольшими вкраплениями продукции MS. Имхо софт для палма шустрее, интуитивнее в использование. Мне трудно обьяснить на примере, но при работе с покетом я постоянно испытываю дискомфорт в большей или меньшей степени, в отличии от палма. В принципе функционально (в области софта, который я использую) имхо обе платформы достигли паритета, разница в мелочах, но наверно эти мелочи и играют свою роль. Те области применения, где покет изначально был впереди (многозадачность, видео, игры) для меня не очень актуальны, хотя разрыв сокращается.
З.Ы. Опять же личное имхо 320*320 и 320*480, гораздо приятсвеннее для глаз при долгой работе, чем 240*320
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»