Игрушки все это...

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Пт июл 04, 2003 16:37

Игрушки игрушками, но когда в записной книжке ну очень много телефонов, и найти необходимый среди них ну очень сложно, вот тогда задумываешься об информационном носителе. И у каждого девайса есть свое предназначение.
А что касается отношения, так оно меняется с пониманием. Какой-нибудь дедушка из глухой деревни со смехом смотрит на телефоны, дескать - игрушки. А как попадет в гости ко внучке, как позвонит друзьям, так его от трубки и не оторвешь. Главное - это правильно использовать :wink: . Но это опять же, мое личное мнение.

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Пт июл 04, 2003 16:51

А может у всех его друзей мобильники давно есть :)
Да это я так, просто к примеру. Я хочу сказать, что КПК на самом деле очень полезная вешь. Я не использовал свой IPaq, пока не стал работать. Pocket GPS Pro Moscow - был для меня спасением. Каждая машина для чего-то делается. Если бы КПК были игрушками, они были у каждого школьника :D

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Пт июл 04, 2003 17:15

Скажите просто , что вам КПК не нужен. Я знаю, что многие тысячи людей без него могут. Может, прийдет время, и у вас будет лежать электронный друг в кармане! :wink:

Аватара пользователя
Igorello
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Igorello » Пт июл 04, 2003 19:03

DEEEP ты регистрировался, картинки всякие всталял, на форум где речь идет о КПК, и почти у каждого он есть (кто на форуме), и ты хочешь доказать что он не нужен? Может быть КПК тебе и не нужен, но не говори за других.
Когда у меня небыло мобилы (года 4 назад) я думал что она мне и не нужна, а сейчас я без нее как без рук, тоже самое и с КПК.
Если тебе чтото не нужно, то это не значит что pnj ненужно не кому.
Best regards, buy mobail computer....

Аватара пользователя
Eduard Fredson
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2003 18:59

Сообщение Eduard Fredson » Сб июл 05, 2003 19:13

КПК - это не игрушка. :!:

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Вс июл 06, 2003 22:21

DEEEP, а где вы работете, если не секрет :?: :roll:

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 07, 2003 11:05

igorello

сей форум со стороны выглядит как секта слепо поклоняющихся тачскрину с ворохом прибамбасов. я же предлагаю иную точку зрения на данный продукт, как на грамотно спланированный способ заработать, основанный на непобедимой тяге человека к развлечениям и безделью.

Настоящее мнение возникло после тщательного знакомства с темой, т.к. некоторое время назад и у меня возник интерес к покупке "волшебной машинки". Однако после двух недель знакомства с предметом, а также с активными пользователями (коих среди моих знакомых набралось два человека) я отказался от столь заманчивой перспективы.

Ваш же фанатичный настрой только усугубляет мои предположения как Вас крепко взяли за "жабры". :wink:

Drizzden

Я работаю в металлургии с 94 года. Кстати сказать среди моих коллег и друзей по "цеху" никто не пользуется КПК, по моим наблюдениям эти машинки популярны в основном у младшего менеджмента, которые еще не научились ценить свое время. Надеюсь что все у них впереди. :wink: :wink: :wink:

ak81
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ak81 » Пн июл 07, 2003 12:13

Имхо глупо не признавать, что машинка, которая может обрабатывать информацию гораздо быстрее человека и при этом всегда под рукой может быть никому не нужна. Сравнивать тут с бумажной записной книжкой немного не правильно, всё таки это немного разные вещи. И если что-то действительно удобнее записать на бумажке, то бамага, например, не сможет произнести перевод слова на другой язык, или показать ваше положение на карте. А то, что с некоторыми программами нужно долго возится и настраивать - это проблемы отдельных программ, которые, через некоторое время могут сильно измениться в лучшую сторону. При правильном использовании покет может помочь съэкономить много времени, и я бы не сказал, что экономия времени - это безделье. Не стоит думать, что это действительно "волшебная машинка" способная творить чудеса сразу после включения, надо лишь найти ей правильно применение.

Аватара пользователя
BigBear
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 15:06

Сообщение BigBear » Пн июл 07, 2003 12:51

Я полностью согласен с тем, что это просто техника до которого поколение дорастает,
В качестве примера скажу что мой сын (5 лет) еще читект плохо в компьютером пользуется и по делу и без дела, А мама печь CBЧ включить не может.....
Конечно это нужная вещь, и надо признать что самое основное её применение это книги и справочники. (денег на покупке книг кучу сохранил, да и никогда не думаешь покупать или нет, берешь книгу, не понравилась - стрираешь)
другое - работа над докуменатами (для экономии времени) в неподходящих местах.
а остальное, на мой взляд, просто приятные дополнения, которые украшают и облегчают (ведь если посмотреть и телевизор - игрушка, но он есть у всех).
Кроме того эту "игрушку" профессионально используют в медицине в мобильных диагностических комплексах и картотеках (не очень удобно с большим компьютером по домам ходить. А датчики к ним пристегиваются легко).

Аватара пользователя
RedFox
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RedFox » Пн июл 07, 2003 18:37

Кстати, DEEEP, а откуда такое презрение к игрушкам? Ах ну да. Мы серъезные взрослые дяди? Нам не до игрушек?
А вот некто Фридрих Шиллер считает, что "Человек играет только тогда, когда он является человеком в полном значении этого слова, и только тогда он является настоящим человеком, когда он играет."
Так что зря, дяденька, зря недоумеваете.
Но это так, не понравилось мне такое презрение к "игрушкам". Но самое смешное, что КПК не просто игрушки. Есть игрушки в чистом виде - только развлчение, только убиение времени. А КПК пользу приносят. Спросите какую? Всем - разную. Вам - нет. Увы. Не покупайте, не тратьте денег.

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Пн июл 07, 2003 20:31

DEEEP, и что, вы даже калькулятор не признаете? Ведь это тоже маленькая и компактная машинка для вычисления!
Служители церкви признали, что телевизор и компьютер - не зло, даже наобарот - они очень помогают. Почему же вы не можете признать, что КПК нужная вещь? Я понимаю, что мобильность вам не нужна. Но почему же вы так уперто считаете, что все это великий обман больших корпараций?
У меня IPaq 3660.Игрушка? Может быть, но для меня обязанность- это быть в этом форуме. С помощью этого девайса я смогу сидеть в интернете постоянно, помогать тем, у кого проблемы с этими игрушками!
У меня знакомый купил бассгитару за 500 у.е. Как вы думаете, что я об этом думаю? Игрушки - нет! НЕНУЖНАЯ МНЕ ВЕЩЬ! Но не игрушка. Гитара не нужна мне, а КПК не нужен ему.
Вы назвали меня и работающих на этом форуме
секта слепо поклоняющихся тачскрину с ворохом прибамбасов
А давайте подойдем к Г.Каспарову и скажем - что дескать ты из группы людей,умно передвигающих фигурки по квадратной доске, и все это глупые игрушки!
Вся продвинутая техника у нас в быту появилась благоларя военным технологиям. Даже СВЧ появилась благодаря им. А может КПК появились просто так, кто-нибудь в детском магазине решил придумать новую игрушку?
Вы смотрите на меня как на больного, а я на вас, как на непонимающего.

Гость

Не мечите...

Сообщение Гость » Вт июл 08, 2003 09:36

To Drizzden
Причин может быть две:
а) Защитная реакция. Я точно так же могу сказать, что допустим Mercedes SL500 - дурацкая игрушка, перемещаться в пространстве можно и на "Жигулях". Тут кстати ничего такого, как правило, у всех людей психика защищается таким образом от того, что недоступно.
б) Может быть господин просто консервативен. Пройдет время и он примет КПК так же, как телефон.

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 08, 2003 12:05

Мне кажется, что DEEEP решил написать статью "Для чего нужен КПК" :D

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Вт июл 08, 2003 12:24

2Гость: гениально! Copy-Past, Copy-past и премия за хорошую статью :)

Аватара пользователя
Drizzden
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 17:32

Сообщение Drizzden » Вт июл 08, 2003 13:27

Поправляю :roll:

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»