Хочу взять кпк для игр....

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн янв 19, 2004 12:25

Anonymous писал(а): Мой кпк умеет почти всё что и настольный пк, главное софт достать.
КПК, "которые умеют почти все" в природе не существует и не думаю, что когда-нибудь будут существовать. КПК всегда будут уступать портативным компьютерам, а те, в свою очередь, настольным.

Аватара пользователя
billy bones
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 22:21

спустя годы )))))

Сообщение billy bones » Чт фев 26, 2004 00:05

pocketuser писал(а):интересная беседа получилась, хотя я мало, что понял, потому что в игры не играю (последняя игра, в которую я на компе играл , был принц персии самый первый:)).

Bettie, так чем все кончилось с выбором кпк для игр? Удалось найти его - того самого?:)
Приветствую! Я не Бэтти, но я её знаю - с ней работал (в декрете она теперь)..
КПК купила чуть позже - вместе ездили. Всё-таки HP 1940 - больше при визуальном осмотре понравился ей... Вобщем, довольна была очень.

Да, а беседа с таким временным разбросом вылилась в непонятно что :-).
Случайно почитал и удивился, что эта ветка дожила с того времени до нащих дней)...
Бетти писала-то с работы - с одного компьютера, на котором и я работаю время от времени :-)
Всем Удачи.... вот такой вот конец этой длинной беседыю Можно закрывать :-)

Holips
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:38

Сообщение Holips » Чт окт 22, 2009 14:58

на КПК можно прекрасно играть как в 3D шутеры (Quake 2, Quake 3 Arena, Doom), так и в стратегии (Warcraft II, StarCraft, Age of Empires). По части аркадных игр - да их вообще тысячи! Правда играют в них не особо. Так же навалом различного рода платформеров и настольных/карточных игр. Спортивные симуляторы на любой вкус и цвет, от бейсбола до кёрлинга. А если учесть, что на КПК есть эмуляторы того же геймбоя, сеги, денди и даже PlayStation (FPSECe) - то количество игр увеличивается в несколько раз! Единственное, что FPSECe пока использует только интеловский графический ускоритель и от частичтно гфорс (пока прописали только ускорение 2D на GAPI).
А управление? - скажут некоторые... Кнопки можно переназначить, или подсоеденить через юсб-хост нормальную клаву, мышь или даже геймпад с вибро (руль не пробовал, нодумаю - попрёт). нет хоста - то по BT.
так что кому надо - берите КПК по-мощнее, чтобы был граф ускоритель, кнопки и большой экран. Появление массы качественых игр не за горами: аналог AppStore для WM открылся, железо позволяет, дрова по-тихоньку пишутся...
И не слушайте тех, кто говорит что "КПК не для игр" !

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 22, 2009 17:02

Археолог!
Для игр лучше всего подходит PSP.

Holips
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:38

Сообщение Holips » Чт окт 22, 2009 17:30

fuzzy-bear писал(а):Для игр лучше всего подходит PSP.
Для большинства игр - да, не спорю. но для стратегий (мой любимый жанр)- не особо. эх, WM да на PSP или комун с эргономикой и дизайном N-Gage - вообще мечта!

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 22, 2009 19:20

Я тоже люблю стратегии. Играл на WM в Age of Empires. Забавно. Но глаза таки ломаются. На QVGA большой диагонали еще туда-сюда. На VGA (Loox 720) - мало отличается, т.к. игра все же сделана для QVGA. Но не представляю, что смог бы играть на своем ASUS P527 с его диагональю. Поэтому для стратегий лучше подожду прихода домой и ноута.

Holips
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:38

Сообщение Holips » Чт окт 22, 2009 23:15

fuzzy-bear, а ты StarCraft на VGA видел? Вообще вышка! пока ещё малость недоработаны некоторые скрипты, но интерфейс, графа, геймплей..... если будет шанс - зацени. + скоро планируется переход на новый движок.

P.S. вот бы ещё портировать казаков и RA2 - и денег бы не пожалел.

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Пт окт 23, 2009 00:15

Holips писал(а):StarCraft на VGA видел?
Видел и даже играл :)))
Мелковато и ужасное управление только стилусом. В реал тайм стратегии на коммунике играть минимум неудобно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт окт 23, 2009 09:54

Holips писал(а):fuzzy-bear, а ты StarCraft на VGA видел? Вообще вышка! пока ещё малость недоработаны некоторые скрипты, но интерфейс, графа, геймплей..... если будет шанс - зацени. + скоро планируется переход на новый движок.

P.S. вот бы ещё портировать казаков и RA2 - и денег бы не пожалел.
Нет у меня сейчас ничего с VGA, и не планируется, незачем. Есть Асус с QVGA, который работает преимущественно навигатором и немного телефоном, и PSP для игр и книжек.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс окт 25, 2009 20:38

Господа! Какой смысл поднимать темы многолетней давности? Они давно уже неактуальны.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»