МТС поломалась...

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

МТС поломалась...

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вс фев 15, 2004 14:10

Сегодня утром, без объявления войны, мой ТТ вдруг перестал выходить в инет, несмотря на то, что вчера вечером делал это с большим удовольствием. Ко мне вернулась моя любимая ошибка PPP timeout.
Интересно, кто-нибудь ещё столкнулся с такой же пробемой?
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вс фев 15, 2004 14:33

Я сталкивался, только это было в БиЛайн, когда в регионах велась тестовая эксплуатация GPRS! Пойди в офис и постучи тяжолым предметом по столу, помогает на 100% :-). Заодно прослушаеш лекцию про стандарт GSM 900/1800, в МТС любят читать лекции, видимо военное прошлое руководяшего состава компании даёт о себе знать ;-).

P.S. В МТС 65% это или бывшие работники правоохранительных органов или военные! Когда будеш спрашивать не забудь отдать честь и обрашайся только "Товарищь командир", "Так точно", "Разрешите выполнять" и "Разрешите ити" и наче могут заставить отжиматься или разобрать собрать мобильный телефон на время ;-).

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вс фев 15, 2004 15:52

:-) Теперь опять работает, собака непривязанная.
С одной стороны хорошо, что операторов несколько, они, казалось бы, должны ратовать за клиента, боясь его перехода к конкурентам. Только что-то до сих пор не вижу я стараний в обслуживании абонентов, пользующих GPRS,что странно. Один только я, не очень часто использующий эту услугу, за две недели своего жэпэрэсного щщастя "натрафил" больше пяти мегов. И боюсь, что переход в Пчелайн или в Мегафон (где цены, кстати, вдвое выше цен МТС) не решит проблемы неучастия опсоса в комфортной работе своих абонентов.
З.Ы. Slav_on. Представляешь? Мне в личку пришёл месседж с просьбой приехать помочь настроить доступ с КПК. Может, зарегистрируем ПБОЮЛ? :-) Я займусь организацией, а ты будешь по технической части. ;-)
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вс фев 15, 2004 16:19

Да это идея :idea: Бегемот, я давно собирался занятся бизнесом связанным с КПК и периферией на их основе :!: Кстати как думаеш банкиры дадут кредит под такой бизнес план :?:

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Пн фев 16, 2004 02:58

Вся прелесть в том, что для такого бизнеса не треба капитальных вложений. Бум без инвестиций людям доступ настраивать. :-)
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Пн фев 16, 2004 10:35

А я буду Вашим региональным представителем:-))))
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Пн фев 16, 2004 13:15

Ну тогда ЗАО надо открывать. :-)

А вообще, просьба ко всем подключающимся:
Не надо сразу же после первой неудачной попытки лихорадочно набирать сообщние с просьбой о помощи. Ведь можно сначала воспользоваться поиском и попробовать разные варианты. Неужели не интересней сделать всё самостоятельно? Это ведь так тешет собственное самолюбие, типа: "Вот какой я маладесь!". :-) Просто при долгих муках с подключением и поисках нужной информации приобретаются знания! Но уж если совсем беда, конечно же вам поможет кто-нибудь.
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт фев 17, 2004 00:54

Бегемот, говориш золотые слова, мы вона в троём е#&~@ь с твоим Palm T|T, а настроил ты один и ошибка была настолько мизерной что тьфу да и только. Главное не настрить GPRS, а получить новые знания!

P.S. Как юрист, считаю что ООО (общество с огранченной ответственностью) выгодней для начинания бизнеса. Почему? Если дело выгорит можно остаться хоть в штанах и носках. Вслучае с ПБЮЛ отвечает всем принадлежащим ему на праве собственности имушеством включая долевую :-(.

Аватара пользователя
ghj
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 13:14

Сообщение ghj » Ср фев 18, 2004 22:46

Я "ЗА"! Как назовем наше ООО?
Sony Sj-20
TungstenT2+MMC128+ME45
Ipaq 1940+Kingston 256Mb+S55
Loox 718 + SD 1Gb

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Разленятся люди...

Сообщение Makoron » Чт фев 19, 2004 01:30

Перестанут думать, смотреть конфы и работать ручками... Начнут платить деньги вашему ООО, а после этого начнется сплошной америказм. Начнут требовать от вас оперативной поддержки, консультаций по телефону и стучать по столу тяжелыми предметами. Т.к. думать разучатся, придется вводить должность Аникейщика и набирать штат телефонных барышень... А, испугались?
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Re: Разленятся люди...

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Чт фев 19, 2004 10:16

Makoron писал(а):А, испугались?
Вот ещё! Как сказал Господин Уэф: "Они будут ползать перед нами на коленях, а мы будем в них плевать... для удовольствия". :D
А меня прикалывает слушать вопросы вроде: "Что делать, если мышка до края коврика уже дошла, а курсор до края экрана ещё нет?" :-)
А вот из свежих. Звонок в службу техподдержки известной крупной сети магазинов:
Пользователь: - Мне 1С пишет, что не хвататет виртуальной памяти.
Техподдержка (глядя на монитор этого пользователя через Radmin): - У-у-у... Это серьёзная проблема... Надо срочно компьютер перезагружать.
Пользователь (после перезагрузки): - Ух ты! Всё заработало! А что Вы сделали?
Техподдержка: - Да пока ты перезагружался, я тебе виртуальной памяти накачал.
:-)
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Makoron
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 14:16

Издеваться над ламерами нехорошо...

Сообщение Makoron » Пт фев 20, 2004 00:19

Людей надо учить думать, читать конфы и мануалы и работать над собой и машинкой. Конечно, есть тип людей не способный понять априори, но это скорее исключение.
ipaq2210+SE S700
Моё место жительства- irc.avtograd.ru:6667 #handlpc

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»