3D на WM

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки

Устраивает ли вас уровень графики 3D-игр на WM ?

Да, отличная графика!
0
Голосов нет
Нормально, бывает и хуже...
3
20%
Нет, мне не нужна крутая графика на коммуникаторе.
6
40%
Нет, графика говно!
6
40%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

3D на WM

Сообщение L10N » Ср сен 30, 2009 10:08

Юзаю WM с 2003г., тогда первым был мотор mpx200, потом другое третье.., сейчас glofiish x800 уже полтора года. Недавно друг взял iphone 3g, с приложениями не нарадуется, вот недавно поставил он себе игрушку новую dexter, 3D-графика просто сказка, не хуже чем на персоналках в 2001-м году. Я же сколько юзаю винду, не разу не видел игру с такой же графикой, даже примерно. Вот я и подошёл к вопросу, с т.з. железа, такие игры должны нормально бегать, по крайней мере если сравнивать с айфоном, так почему их нет? Я подозреваю что дело в WM, которая в силу архитектуры, по каким-то причинам не позволяет делать под себя такие приложения, но всё таки хотелось бы узнать мнения специалистов, знакомых с методами разработки под WM, в чём с ней проблема ?
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср сен 30, 2009 10:33

L10N писал(а):Вот я и подошёл к вопросу, с т.з. железа, такие игры должны нормально бегать, по крайней мере если сравнивать с айфоном, так почему их нет?
1) неудобно управлять
2) сложно продавать (никому не нужны такие игры)
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

Сообщение L10N » Ср сен 30, 2009 10:48

Например Leo, ёмкостный 4.3" мультитач, значит управлять можно как иппоне, + неведомые гироскопы и сенсоры...
Ну насчёт продавать вопрос сложный, Мелкософт же сделала свой магазин приложений типа аппстора, так что я думаю с этим проблем не будет.
А вот реализация подобных игр на винде всё ещё вопрос...
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

Сообщение L10N » Ср сен 30, 2009 10:53

И кстати насчёт управления и "никому не нужны" одновременно, всё зависит от дизайна, можно и стилусом управлять и нравиться всем будут, были бы креативные разработчики...
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср сен 30, 2009 12:24

L10N писал(а):Например Leo, ёмкостный 4.3" мультитач, значит управлять можно как иппоне, + неведомые гироскопы и сенсоры...
а как давно он уже продаётся? (если ещё вообще продаётся).
сколько по твоей оценке можно написать игр за это время?
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср сен 30, 2009 12:27

L10N писал(а):И кстати насчёт управления и "никому не нужны" одновременно, всё зависит от дизайна, можно и стилусом управлять и нравиться всем будут, были бы креативные разработчики...
теоретик, млин. :)
если ты не видел 3D игр это не значит что их нет.
они есть.
но они не популярны ровно потому что "никому не нужны".
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Ср сен 30, 2009 16:21

По моему скромному мнению, подтвержденному недавней практикой, если хочется красивых и удобных (в т.ч. трехмерных) игр, то лучше купить PSP. И экран большой, и управление удобно, и игр море.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср сен 30, 2009 17:45

L10N писал(а):Юзаю WM с 2003г., тогда первым был мотор mpx200, потом другое третье.., сейчас glofiish x800 уже полтора года. Недавно друг взял iphone 3g, с приложениями не нарадуется, вот недавно поставил он себе игрушку новую dexter, 3D-графика просто сказка, не хуже чем на персоналках в 2001-м году. Я же сколько юзаю винду, не разу не видел игру с такой же графикой, даже примерно. Вот я и подошёл к вопросу, с т.з. железа, такие игры должны нормально бегать, по крайней мере если сравнивать с айфоном, так почему их нет? Я подозреваю что дело в WM, которая в силу архитектуры, по каким-то причинам не позволяет делать под себя такие приложения, но всё таки хотелось бы узнать мнения специалистов, знакомых с методами разработки под WM, в чём с ней проблема ?
Проблема в том, что нормальных 3D ускорителей наподобие Imageon 22xx и Marathon 2700 нету, а эти удорожают устройства. 3D пришёл к нам с процессорами Frescale iMX 515, Samsung S3C6410, OMAP 3xxx и Qualcomm Snapdragon. Все они поддерживают OpenGL, в WM это легко реализуется (несколько игр для Dell X50v/X51v есть, например на ionfx.com).
Но пока что нету большого толчка к тому, чтобы такие игры появились. Вспомните, эра мелконоутов началась с Асуса EeePC, а эра "трогательных" дисплеев - с http://www.apple.com/iphone/
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

Сообщение L10N » Ср сен 30, 2009 20:39

sshd писал(а):
L10N писал(а):И кстати насчёт управления и "никому не нужны" одновременно, всё зависит от дизайна, можно и стилусом управлять и нравиться всем будут, были бы креативные разработчики...
теоретик, млин. :)
если ты не видел 3D игр это не значит что их нет.
они есть.
но они не популярны ровно потому что "никому не нужны".
Я ни разу ни сказал что нет 3D игр, если бы ты читал внимательнее, то понял бы что я сравниваю с новомодными иппоновскими, на WM примитивные игрушки, пусть даже 3D, но и рядом не стояли.

fuzzy-bear
я понимаю что лучше psp для игр, но тут вопрос в том что мешает делать продукты уровня iphone на WM.

Байкалов Пётр
Спасибо, вы поняли в чем суть. Да, глядя на свежие нетбуки и тачфоны хочется верить что и мультимедийность и играбильность придут и на нашу платформу, хотя, скорее всего не раньше семёрки...
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср сен 30, 2009 21:14

Нечто писал(а):поясните сие опрометчиваое заявление...
Сколько ты пальцевых телефонов/коммуникаторов видел до появления сего чуда? А после?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср сен 30, 2009 21:48

L10N
тогда уточни о каких конкретно айфоновых игрушках идёт речь, чтобы стало понятно с чем сравнивать.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

Сообщение L10N » Ср сен 30, 2009 22:47

sshd писал(а):L10N
тогда уточни о каких конкретно айфоновых игрушках идёт речь, чтобы стало понятно с чем сравнивать.
То что я видел: sand storm, dexter, nfs undercover, blades, idracula; он говорит что с таким графоном их много, но вот то что на данный момент залито на тело.
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Чт окт 01, 2009 10:32

L10N
так, с примерами игр понятно.
но собсно мой ответ остаётся прежним - никому не нужно, поэтому сложно продавать, поэтому не делают.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
L10N
Студент (1 lvl)
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:32

Сообщение L10N » Чт окт 01, 2009 14:08

Думаю проблемы с продажей скоро исчезнут, гнилое яблоко показало как нужно зарабатывать и все уже начали двигаться по протоптанной дорожке... Но пока это пока это скоро настанет.., а сейчас делема, купить Leo, который один из первенцов с Snapdragon 1ГГц и продать свой за 200$ или подождать до лета 2010, и взять уже что-то уровнем выше, а свой подарить, потому что, он вообще ничего не будет стоить. Я надеюсь к следующему лету эта индустрия наберёт обороты, всё к этому идёт. Всем спасибо за ответы, всё понятно.
"А я построю свой Луна-Парк с блэк-джэком и шлюхами !!!" /(с) Бендер

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт окт 01, 2009 15:17

2 L10N
Что-то у вас, батенька, что ни пост, то о Leo. Прямо навязчивая идея какая-то. Причем, как я понимаю, поюзать его лично пока не удалось.

По поводу покупки я скажу кратко: если хочется и есть на что, и это финансово не из последних сил и не в ущерб бюджету, то надо брать сразу (о чем бы речь ни шла). Потому что летом 2010 снова будет еще одна недостижимая пока цель и дело перенесется на лето 2011 и так далее.

P.S. Да, кстати, чем яблоко-то гнило? Я не апологет Apple, но, имхо, железо у них замечательное, софт тоже а уж по части юзабилити они из коробки просто рвут Win и WinMobile. Да и плееры у них ничего. Так что яблоко-то очень даже успешное, что и подтверждается их финансовыми показателями. И пользователи не в обиде, понятное дело.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»