Россияне разочаровались в Palm?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Закрыто
libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Россияне разочаровались в Palm?

Сообщение libran » Пт июн 04, 2004 21:17

http://www.hpc.ru/news/nw/102/10262.shtml

Странная новость, читал и умилялся, например это:
"чтобы купить устройство, максимально совместимое с домашним компьютером"
Это как это Pocket PC более совместим с настольным компьютером, наверное на него можно поставить Auto Cad? или MS Office 2003? или Unreal Tournament?

а ещё:
"Palm во многом уступает Pocket PC по своим мультимедийным и коммуникативным возможностям, количеству предустановленных программ. Именно благодаря множеству дополнительных опций и лучшей совместимости с домашними компьютерами ОС от Microsoft"
Про мультимедию наверное имеется ввиду отсутствие поддержки Macromedia Flash -даа, без масянь в IDC жизни никакой нет.
Про коммуникационные возможности и дополнительные опции вообще не понял, их в Pocket PC меньше что-ли?
Точно! Wi-Fi в Tungsten C первым вставил Hewlett Packard.

А про количество предустановленных программ -наверное сравнивали
Palm Zire и HP за цену ноутбука.

"При этом 62% КПК работало под операционной системой Microsoft Pocket PC, а 31,3% - под управлением Palm OS." -что-то не сходятся эти цифры с указанными на картинке.

"Мы видим не провал Palm, а скорее невероятный успех Hewlett-Packard" -пожалуй единственная разумная реплика в новости.
Здаётся, что к исследованию HP руку всё-таки приложила.

Собственно меня радует Palm из-за мгновенного доступа к информации . Попробуйте найти что либо в Pocket PC, обковыряетесь в различных папках-директориях.

Вобщем, Вы разочаровались в Palm? Я лично нет!

Аватара пользователя
CTaPuKaH
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 17:13

Сообщение CTaPuKaH » Пт июн 04, 2004 22:57

Кто даму кормит, тот ее и танцует. :wink:
Удачи!
Сейчас: acer n311+SE790+Samsung q1
Было: Palm Personal, Palm III, Palm IIIxe, Sony Clie PEG-S300, HandEra 330, Compaq iPAQ 3850, Sony PEG T-625C, PalmTungstenT, HP ipaq1930, Treo650, Palm Tungsten T3,HP ipaq4700

Sunwolf
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:58

Сообщение Sunwolf » Пт июн 04, 2004 23:40

Каждому свое...
По моим наблюдениям (в комп. магазинах), действительно большая часть продаваемых и покупаемых машин - PPC. Здесь винды выигрывают в том, что под них делают машинки все, кому не лень, тем самым очень сильно увеличевается их выбор. А если посчитать девайсы на PalmOS, кроме самого Palm и Sony, то выбор поменьше.
Тут скорее дело принципа... Может и взял бы себе какой-нибудь HP, но вот просидев 5 лет под Linux на дух винды не переношу. PalmOS к пингвину как-то ближе :)
(прошу прощения за небольшой оффтоп)
IIIXe, T|C / M65 / Garmin eTrex Legend C / Asus A636N / SE K750i

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Сб июн 05, 2004 05:32

Был у меня HP iPaq 2215, про поиск информации верно сказано.
HP берут ещё из за её настольных машин (типа марка), которые являются лучшими в Америке.
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Сб июн 05, 2004 08:01

И это правда, у меня палм не потому что это !PALM!, а потому что я покетом пользоваться не могу, и покет себе покупать не собираюсь, каких бы там наворотов не понапихали, для меня название не имеет значения, главное удобство и простота(что вовсе не недостаток, как нам пытаются доказать уважаемые "покетоводы"), короче, я жду новых палмов.
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

Lenin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2004 23:20

Сообщение Lenin » Сб июн 05, 2004 08:38

Напользовался я покетами ))

Многозадачно-незадачливая среда )))

ИМХО, Покеты берут только новички, т.к. кажется, что легче разобраться - а на деле получается еще один геммор в кармане...

Единственный плюс покетов - нормальная карта... вот чего нам не хватает.
TT3+1Gb SD, +4Gb SD RO, Nokia 6310, Exilim Z30+512Mb SD, G-SAT BT-359

ex Pocket LOOX 600, ex SE T68i,
ex HP 1930, ex Exilim Z3

Аватара пользователя
Lemur
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Lemur » Сб июн 05, 2004 09:50

Можно и мне высказать свое фе :( по этому вопросу?
Сразу оговорюсь, сам я пользую Т3, и весьма этим доволен, но...

2libran:
>Это как это Pocket PC более совместим с настольным компьютером, >наверное на него можно поставить Auto Cad? или MS Office 2003? >или Unreal Tournament?

Это означает лишь то, что 99-ти процентам пользователей кпк абсолютно до луны, как там происходит эта синхронизация, или как ее там. Они хотят просто воткнуть его (кпк) в кредл, и чтоб само все сделалось. Только не надо говорить, что в пальме именно так. А ну попробуйте перекинуть простенько маленькое, кб так на 50, письмецо на/с кпк написанное в ворде на русском языке. Понеслась... патчи, конвертация, DocToGo и тд. :cry: Гимор 100%

> ещё:
>"Palm во многом уступает Pocket PC по своим мультимедийным и >коммуникативным возможностям, количеству предустановленных >программ. Именно благодаря множеству дополнительных опций и >лучшей совместимости с домашними компьютерами ОС от Microsoft"
>Про мультимедию наверное имеется ввиду отсутствие поддержки >Macromedia Flash -даа, без масянь в IDC жизни никакой нет.
>Про коммуникационные возможности и дополнительные опции >вообще не понял, их в Pocket PC меньше что-ли?
>Точно! Wi-Fi в Tungsten C первым вставил Hewlett Packard.

>А про количество предустановленных программ -наверное >сравнивали
>Palm Zire и HP за цену ноутбука.

А что,не уступает? Простенько так: приносим из магазина свежекупленный пальм ( заметьте, карту мы еще не купили, так как не знаем о ее необходимости. Мы же говорим о 99% :wink: ) и хотим послушать мп3 или посмотреть маленький клип в ави. Облом Петрович. Для более продвинутых: отправьте факс, написанный в ворде или нарисованный в каком-нить редакторе, кроме дерьмового скетча. Опять Облом Петрович. А там без поблем. Ставишь прогу, и поехали.
И так далее, и тому подобное :( :( :(

ИТОГ
К чему это я все. Была у Пальма великолепная ниша - ПДА. Зачем они полезли на рынок КПК, ума не приложу. Но теперь уже и вернуться обратно - проигрыш, и биться потив монстров типа HP & Dell - проигрыш. Остается только красиво погибнуть. Или плавно перетекать на рынок смартофонов. Но там есть НОКИЯ.

PS: Дабы не раздражать пальмовое сообщество, скажу: и факсы я победил на своем Т3, и с офисными документами у меня все в порядке, и, даже, в конце-концов, карту приличную нашел с поиском. Ну а про агендус только слепо-глухо-немой дифирамбы не пел. Так что помолчу.... и подожду нокию 9500 :wink:

Sunwolf
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:58

Сообщение Sunwolf » Сб июн 05, 2004 12:45

luther_ru писал(а):Да мне тоже нравится эта платформа. В качестве альтернативы рассматриваю только Симбиан или Линукс.
Здесь полностью поддерживаю!
IIIXe, T|C / M65 / Garmin eTrex Legend C / Asus A636N / SE K750i

Аватара пользователя
Lirik
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Lirik » Сб июн 05, 2004 12:53

Lemur, не согласен с тобой. Прежде чем купить - надо выяснить что ты покупаешь и для каких нужд. Так что покупать палм для того, чтоб погонять avi - глупо. Таким людям либо лечиться, либо покеты... А свои функции машинки выполняют сразу после покупки. Хотите больше - надо установить дополнительный софт.
P1i + HTC3300

ex:
T-Mobile SDA, FSC Loox 720, 2x hx 4700, SE P900, SONY Clie UX40, NZ90, NX70, Jornada 568, 680, PALM 100

Аватара пользователя
Lemur
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Lemur » Сб июн 05, 2004 13:55

Lirik писал(а):Lemur, не согласен с тобой. Прежде чем купить - надо выяснить что ты покупаешь и для каких нужд. Так что покупать палм для того, чтоб погонять avi - глупо. Таким людям либо лечиться, либо покеты... А свои функции машинки выполняют сразу после покупки. Хотите больше - надо установить дополнительный софт.
Ну, насчет лечиться, это уже,пожалуй грубовато :evil:
А по теме:
Все мы, научившись пользоваться основными функциями устройства, хотим научить его чему-то бОльшему :) Это нормально.
А по поводу покетов... ну были они у меня. и 2210, и делл, и жорик 720-й. Вертел в руках и трео600, была возможность и его взять. А остался Т3. Догадайся почему? :lol: Правильно, посмотри свою подпись. Пальма+смарт от симбиан (у меня 7650 :cry: ) решают 99% задач, оставаясь устойчивой и простой в управлении системой :)

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Сб июн 05, 2004 15:30

Вот еще добавлю в общую копилку:

В чем простота Пальм?
В том что пользователь не заморачивается на железе - он знает, что оно есть внутри и оно работает - Все. Кто-нибудь знает понятие "драйвер" в контексте POS? :twisted:
Если не хватает какой-то функции - поставь программу, которая будет заниматься тем чем тебе нужно и ничем другим и будет иметь _свои_отдельные_полные_ настройки.

А про Линукс мы как продвинутые пользователи уже говорим...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
AXA
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 18:32

Клянемся!

Сообщение AXA » Пн июн 07, 2004 09:47

А пока Windows убивает PALM, предлагаю поклястся в вечной верности этой замечательной машинке, землю поесть, кровь на пальму намазать. :)

Если серьезно - умрет пальма. Сони сделала осознанный выбор. Это знак. Как можно наблюдать, софта под пальму пишется все меньше и меньше.

История повторяется.

Кому интересно: http://www.os2.ru/
Люди уже 4 (достойные люди и достойный продукт) года обсуждают одну и туже новость. Тоже 4-х летней давности. Сайт за 4 года тоже никак не изменился.

Мне кажется проще вести список кого Windows еще не убила.
С уважением, Алексей

Аватара пользователя
SpiderMan
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2003 11:09

Сообщение SpiderMan » Пн июн 07, 2004 11:44

Как я понял из новостей про Sony, то она прекращает выпуск Clie на Европейский рынок, но не на Японский. Т.е. - она не отказывается от платформы PalmOS, она отказывается от конкретного рынка.
Не тратьте силы. Возьмите молоток побольше!
_______________________________________
Nokia E90, HP 200LX, Samsung Galaxy Note

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт июн 08, 2004 09:01

Вы давно были на Горбушке? На каждом углу в каждой витрине лежат монструозные чудовища PocketPC (правда, в последенее время ситуация с дизайном и размерам улучшилась), а КПК на PalmOS можно купить только в двух местах. И то выбор там крайне скуден: в одном отдельчике всякая мелочь, вроде sj22 и sj33, а в другом - то же самое, только ещё есть TT3. Я специально останавливался послушать, что продавцы "покетов" рассказывают новичкам, решившим купить себе КПК. Такую лапшу навешивают! И что, мол, "Windows и там и там" (естественно, покупатель начинает думать о полной совместимости, что не есть правда), и время работы умопомрачительное (в сравнении с бюджетным ноутбуком, видимо), а на вопрос покупателя "А что за такие КПК Palm?" продавец начинает такую охинею задвигать в уши людям (включая любимую всеми покетовцами сказку про многозадачность и про трудности с синхронизацией!), что эти люди, веря в "обоснованные" доводы продавца, покупают кирпичи, при этом не имея даже возможности подержать в руках "пальму". И после этого компания IDC вешает нам лапшу о выборе россиян. Россияне привыкли покупать что-либо посоветовавшись. Вот и досоветовались с продавцами. Так что это выбор барыг, которые могут быть заинтересованы в выборе определённого товара только по одной причине - маржа.

P.S. Я ни в коем случае не нападаю на пользователей PocketPC. Многие из них (из вас), выбрали эту платформу сами или были "полечены" продавцом. Меня огорчает доверие покупателей к продавцам, с каждым годом всё более некомпетентым.
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт июн 08, 2004 09:57

Во Бегемот то, что ты сказал про продовцов соло в слово пыло сказано мне одним "экспертом" когда я заказвал себе Palm m515 в Калуге пару лет назад ;-)... мол MP3, многозадачность и вообщ за такие деньги (m515 в то время стоил 350 удмуртских ежей) лучше взять PPC там Win! Но я был непоколебим в своих убеждениях и заказал всётаки Palm m515, когда его привезли и мы совместными усилиями вскрли коробку первое что воскликнул "эксперт" были слова: "КАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ!" он вытащил из стола свой кирпич Casio E*** и начал мерить размеры :-). Одним словом лжанулся он в тот раз крупно больше я к нему за помощью не обращаюсь!

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»