Когда РРС будут собирать в России?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Пт июл 09, 2004 01:42

Мало того что бывал, не раз, и не в одной, так и живу не в России год...
И не собираюсь оставаться здесь - дома лучше. Потому что мне так нравится...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

DiAbAl
Студент (1 lvl)
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 15:43

Сообщение DiAbAl » Пт июл 09, 2004 08:15

ВадимП писал(а): Если патриотизм это на каждом углу орать "российское значит лучшее" и ездить при этом на Жигулях, как господин Лавров, то, извините, я рад, что я не патриот.
Нет, патриотизм - это не на каждом углу орать. Говорить - мало смысла. Орать тоже, только пуп развяжется. Надо делать, а не больтать попусту.
Ammog писал(а): На счет того, что совдепия это прошлое:
Вы, господа, посмотрите, кто у Вас
у власти! Бывший кгбшник, его шайка-лейка.
Нынешнии Партийные Лидери какбы
многопартийной системы того и гляди
повытаскивают из загашников серпастые
Партбилеты и начнут ими доказывать
свою дааааавнишнюю управленческую
состоятельность.
Нет совдепии. Пусть у этих кгбушников хоть какой парт билет завалялся. Совдепия ушла вместе с развалом Советского Союза и вернуть ее будет очень сложно (в том виде как она была), можно создать жалкое подобие, никто не отрицает, но опять же если народ будет молчать. А молчание-знак согласия. Так на кухне повозмущаются и проглотят. :evil: А заграницей нараод хоть бастует, и кричит на улицах, но его все-равно не слышат (да чего уж там греха тоить и в России тоже самое). Примеров туева хуча. И это будет всегда и везде, но с этим надо бороться (опять же делая, а не болтая и хныкая как нам тяжело, какие мы бедные инесчастные, такие доверчивые, нас так легко обмануть).
HP iPAQ-1940+TwinMOS 256+SE T630 (Beeline)

-arra-
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2003 15:13

Сообщение -arra- » Пт июл 09, 2004 10:32

а конкретно
L-Card. Связались мы с ними по моей
инизыативе и на мою же голову
Это называется профнепригодность, и ваша в т.ч., причем 8)
Упившись пива - летать не можно, а только ползать по грязи пузом

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт июл 09, 2004 12:50

Я немного подредактировал сообщения в теме и удалил пару содержащих прямые оскорбления или не содержащие никакой информации (сообщение из одних ":)").
В дальнейшем я буду удалять в данной теме исключительно оскорбления в адрес участников форума.
Т.е. не мнения, а только прямые оскорбления.
Выпады в адрес индивидуально непоименованных групп (патриотов, "общечеловеков", "либерастов" и т.д.) модерироваться мной не будут (если они не будут содержать ненормативной лексики, которая модерируется в любом случае).

Если хочется кого-то пооскорблять - можете спокойно высказаться в мой адрес. Я существо толстокожее и на оскорбления не реагирую. Эти выпады модерироваться не будут.

Тем не менее я прошу участников, а особенно уважаемого Ammog'а помнить, что форум не предназначен для пропаганды политических идей.
Мне-то это все равно, но я боюсь, что если обсуждение чересчур далеко зайдет в плане критики существующей политической системы, то вмешаются владельцы ресурса и всю тему зарежут.

Если у уважаемых участников форума есть вопросы/предложения/претензии по модерированию данной темы, прошу их высказывать, чтобы я мог принять их к сведению.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июл 10, 2004 10:05

Kirill Lavrov писал(а):Надеюсь, что в скором времени Вы и Вам подобные все-таки покинете столь нелюбимую Вами страну и осядете среди Вам подобных "общечеловеков".
...
А Вам, батенька, мы будем продавать исключительно американо-китайское. Оно Вам привычнее, сломалось через полгода и поехало в Амстердам, чиниться ...
И недостатка в клиентах я сейчас не испытываю, не буду испытывать и далее, только потому, что я работаю ДЛЯ ВСЕХ. А не только для странных любителей гнилых японок и краденых немцев.

Да, Вы правы: я не патриот (помните знаменитое высказывание приписываемое Л.Толстому? В небольшом парафразе оно звучит как "патриотизм - последнее прибежище негодяев").
Есть разновидности патриотизма, которые граничат с мазохизмом. Например, странная идея покупать российское.Людей, которые ездят на немецких или, по крайней мере, японских автомобилях я "странными любителями" отнюдь не считаю. Напротив, очень странными мне кажутся люди, которые, имея возможность купить нормальную машину, продолжают ездить на отечественной.

Мой первый КПК был Rover P3.
Купил я его только потому, что ничего о КПК в тот момент не знал и, главное, не знал, что этот КПК российский. В течение двух недель этот Rover довел меня до того, что я выбросил его в мусоропровод (я не шучу). И в тот же день я поменял его на Palm.

Будут ли люди покупать российское? Будут, конечно. Есть же и сейчас люди, которые покупают "мясо для собак" и другие отбросы.
Только не будем себя обманывать: российское (т.е. третьесортное) всегда будет занимать нижний сегмент ценового рынка. И то, только благодаря протекционистским мерам. Потому что не только по качеству, но даже и по соотношению цена/качество конкурировать с импортными отечественные товары не могут. И вряд ли когда смогут.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб июл 10, 2004 18:12

Так, батенька, вопрос же не в том, сколько денег Вы потратите на ремонт.
Хотя и не факт, что российские вечно ломающиеся Жигули обойдутся в результате дешевле в обслуживании, чем моя иномарочка, которая за три года была в сервисе только два раза.
Вопрос в том, что почему-то даже наши отечественные правители не желают пересаживаться на родные машины. И если Вы мне покажете в Ваших Жигулях кондиционер/автоматическую коробку передач/антиблокировочную/антипробуксовочную системы/подушки безопасности/электропривод сидений и прочие необходимые мне вещи.... что ж, тогда, возможно, я и подумаю о том, чтобы моим следующим автомобилем стал отечественный. Вы говорите, что лично Вам все это не нужно? Бога ради.... А мне нужно. Давайте тогда останемся каждый при своем мнении и своем автомобиле.

По поводу Ровера: большего барахла в своей жизни я не видел. Это опять-таки мое личное мнение, и я ни в коем случае не хочу задеть этим мнением никого, кто считал бы Ровер "лучшей машинкой всех времен и народов".
Мне так и не удалось добиться от него стабильной работы. Вы говорите, что у меня "не оттуда руки растут"? Ладно, согласен. Тогда, тем более, зачем мне КПК, который изза сложностей настройки требует обязательного наличия "прямых рук" у владельца? Лучше уж я останусь со своим простым и надежным (и легконастраиваемым) Sharp Zaurus.

Вы сами пишете, что люди предпочитают покупать "то, что подешевле". Тем самым подтверждая, что отечественный товар занимает именно этот сектор рынка.
Никто и не спорит: будут покупать дешевое. Я же, увы, не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи - как говорят люди выбрасывая отечественные товары "скупой платит дважды".

Я опять-таки не хочу никого задеть, но заявления типа "Каждый из нас должен стремиться к тому, чтобы в мире любой мог сказать - "Русское - значит лучшее !"" вызывают у меня воспоминания времен моей комсомольской юности. Тогда тоже считали, что люди должны делать не то, что им выгодно или удобно, а должны исключительно совершать Поступки руководствуясь при этом идейно-патриотическими соображениями.
Что из этого вышло, всем хорошо известно.
Человека невозможно заставить покупать металлолом исключительно в целях поддержки отечественной промышленности.
Почему это я должен стремиться? Кому должен??? А какой-нибудь Pretec Russia тоже должен стремиться к тому чтобы все говорили, что "русское значит лучшее", а его собственная продукция - так... второй сорт?

И вопрос на засыпку: как Вы думаете, что станет с отечественным автопромом если отменить заградительные пошлины? Спасут его ура-патриоты своими деньгами или нет?

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб июл 10, 2004 23:15

1. вообще-то автопроизводителям вообще не следует давать никаких льгот. Время на улучшение продукции у них было достаточно, а результат не особо очевиден
2. Если я найду КПК, удовлетворяющий моим требованиям, я возьму его независимо от страны-производителя. В конце концов большинство из них клепается в Китае:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

OFF

Сообщение S1av_on » Сб июл 10, 2004 23:39

Ладно раз все флеймят, то и я себе немного пзволю ;-). Уже на протяжении 10 лет я задаю всем занкомых и не занакомых водителей и просто тех кого принято называть "седоками" (водители которые не знают где в машине искра) один вопрос: "Что лучше в управлении и продуманности ремонта?". Отвечают - ИНОМАРКИ, да дорого, да плохо с запчастями, но комфортно и удобно! Вот вам пример тягач DAF и МАЗ, оба тянут полуприцеп 15 тонн в гору. DAF ползёт медленно и уверенно, МАЗ, как заметил один дальнобойщик, хоть из кабины выходи и помогай :-(. Самое интересное что лошадиных сил и в DAF и в МАЗ одинаково.

Аватара пользователя
wild_child
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 00:38

Сообщение wild_child » Вс июл 11, 2004 02:34

Я вот стараюсь поддерживать отечественное, но в маленьких дозах. Из всех гаджетов у меня только mp3 плеер RoverMedia (вполне был им доволен, но после появления КПК как-то заломало таскать с собой несколько устройств).
Так что по чуть-чуть можно поддерживать. Но автомобиль отечественный, конечно , покупать не буду. Насмотрелся на друзей и родственников. Я лучше переплачу за запчасти и ремонт, но буду ездить с КОМФОРТОМ, а не поддерживать отечественное, трясясь в жигулях...
Если бы наши авто были хотя бы собраны нормально (я уже не говорю про "навороты"), то можно было бы задуматься... А так..
HP iPAQ 2210 (аллюминиевые боковинки) + CF Kingston 512Mb + MMC SanDisk 32Mb :-) + SE-K700i + Луч-807

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс июл 11, 2004 11:45

Нда, спор о качестве продукции давно перерос в обсуждение "качества" страны...Маленькая просьба - тем "кто уехал" - не плюйте на мою страну. Я не "патриот" в общепринятом смысле, но я (и многие миллионы) остаемся здесь. Недостатков -море, но при желании можно наговорить кучу гадостей про любую страну, в т.ч. и про Америку, например, которая штампует ничем не обеспеченные баксы, "но живет хорошо".
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Пн июл 12, 2004 01:06

ВадимП, я так и не дождался комментариев, по поводу того где я жил, ну да ладно, не в этом вопрос - главное что я говорю не просто так...

Я не считаю, что правомерно говорить что-то про страну, основываясь на каких-то отдельных фактах, типа "Российские автомобили хуже зарубежных" или "РоверРС хуже всего остального".

Да, в России достаточно людей, которые в ущерб общественности строят себе дачи и т.п. но это уже старый разговор. В России так же полно других нормальных людей, которые честно занимаются своим делом.
С автопромом... я не знаю, не особо этим интересуюсь и не думаю, что в ближайшие лет 7 мне удастся ездить на чем-нибудь кроме жигулей и не вижу в этом ничего плохого - известную поговорку про "средство передвижения", надеюсь, все помнят. Если, конечно, вам необходимы все эти дополнительные функции, это отдельный разговор - не слишком таких много...

В общем... не в кассу тема, абсолютно... уж точно не про КПК... этим надо не здесь заниматься, а где-то на теледебатах...

P.S. А РоверРС я не куплю по 2м причинам: это ВинМобайл, и это Референс-Дизайны, которые далеко не всегда являются лучшими в своем классе....


Да, и еще, если я говорю, что "люблю Родину" и т.п., не надо мне приписывать слепое обожание... Я вполне способен реально оценить все недостатки страны и ее продукции, но при этом, я считаю, что идеала достичь нереально, поэтому из 2х зол я выбираю меньшую...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн июл 12, 2004 10:05

Да я и не вижу чтобы кто-то говорил что-то плохое про страну в целом. Говорят конкретно про отечественную промышленность и про целесообразность развертывания производства КПК у нас в стране.
Согласитесь, что помимо чисто объективных (в том числе технических) показателей есть еще такая вещь как репутация.
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, но я буду (при прочих равных условиях) скорее покупать японскую электронику, чем корейскую.
А корейскую скорее, чем китайскую. Потому что китайские товары (помните выражение "китайский ширпотреб"?) имеют репутацию дешевых, но некачественных.
Точно так же я сейчас даже не буду рассматривать покупку автомобиля собранного на территории России. Независимо от того, что формально это будет Chevrolet или Renault.
Поэтому не надо думать, что человек покупающий импортные товары "изменник родины" или что-то имеет против родной страны.
И призывами здесь ничего не изменишь, а запретительные меры будут только консервировать отставание.
Поэтому подождем, пока в ходе конкурентной борьбы тот же Rover не пойдет по пути Goldstar'а. И научится, наконец, во-первых, делать приличные вещи, а во-вторых, обеспечивать их качественным сервисом.

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Пн июл 12, 2004 12:43

А при чём здесь вообще автопром* Да, BMW собирают в Калининграде, перед этим их в Германии немного разбирают, но всё равно остаётся риск некачественной сборки. Ровер же вообще ничего, кроме продажи под своей торговой маркой уже готового кпк не делает, равно как и НР, ДЕЛЛ, ТОШИБА...так что и не может быть в одинаковых устройствах с одинаковой ОС и встроенным ПО и сделанных изодного и того же железа каких-то своих, специфических и страшных глюков. Но и покпать из патриотизма ровер - также глупо, така как нашего там-только немного шароварного ПО на диске да русифигатор...Просто многие модели роверов являются разумным выбором - например покупка Ровера Р1 гораздо более оправданна, чем того же иПука 1930. И какого-то ужасающего качества сборки корпуса я там не заметил, наоборот-очень даже приличный пластик, без особых щелей...
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Пн июл 12, 2004 15:13

Ammog писал(а):Отчего же у Вас тогда не Ровер?
БТ потому что нет, я так думаю.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн июл 12, 2004 15:36

Я хочу подчеркнуть: в большинстве случаев я только ЗА то, чтобы аналоги импортных товаров, например, те же КПК производились в России. Да, я не буду их покупать. Но они, самим своим существованием, будут оказывать давление на рынок, понуждая импортеров довольствоваться меньшей нормой прибыли.
В результате, тот же свой КПК, я могу рассчитывать купить немного дешевле. И вероятно с лучшим сервисом.

Но вот когда я слышу лозунги о необходимости "поддерживать отечественного производителя" мне становится страшно. Потому что, прекрасно понимая всю неэффективность подобных воззваний, их авторы рано или поздно приходят к требованиям установки запределельных ввозных пошлин.

И в результате проигрывают все.
Проигрывают потребители, которые вынуждены разрываться между нежеланием платить втридорога государству, которое ограждает их от качественных товаров и нежеланием покупать отечественные товары произведенные по отечественной же технологии 20-летней давности.
Но проигрывают и производители, которые (наподобие АвтоВАЗа), привыкнув получать ни за что деньги в условиях отсутствия реальной конкуренции, уже не имеют стимулов для реконструкции производства. И неизбежно рано или поздно разорятся.

Я понимаю, можно обвинять соотечественников, которые "строят дачи в ущерб общественности" в отсутствии патриотизма. Но почему, строя дачу, я вообще должен думать о какой-то не нужной мне общественности?
Конечно, ей (общественности) будет лучше если те же самые деньги я, вместо того, чтобы потратить на дачу ,отдам, скажем, детскому дому.
Но это мое право, а не обязанность. Давайте позволим людям самим решать, как именно они должны распоряжаться своими деньгами.
В противном случае, скоро не останется ни денег ни товаров и все мы дружными рядами вернемся в светлое советское прошлое.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»