НОЧНОЙ ДОЗОР

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Re: Мода на рекламу...

Сообщение drumn_bass » Сб июл 24, 2004 00:07

dds писал(а):Еще очень похоже, что НД - это первая серия "чего-то". В конце идет прямое указание на наличие второй части. НО, прикол в том, что их снимали вместе, а потом резали на куски, при этом потерялась целостность.
Я читал что будет аж 9 (девять) фильмов, по три на каждую книгу... но читал я это давно, слухи просто, фильм я не видел, если там уместился весь НД (целая книга) то значит будет ещё два фильма.

От меня такой вопрос - когда он выйдет на DVD?
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Сб июл 24, 2004 18:45

По-моему все вопят опять не по делу... Тем более если сценарий писал сам Лукьяненко - когда он писал книгу, наверняка у него был не один вариант, но ему пришлось выбрать один - не будет же он выпускать 2... И вот ему представился шанс попробовать один из других вариантов - почему бы и нет?
Книгу все уже читали - вы уже представили в своем воображении как и что там происходило, и если бы фильм сделали в точности по книге, в любом случае вряд ли у кого-нибудь это совпало с тем что он представлял ранее.
А теперь у вас есть возможность увидеть не то что уже было, а что-то новое, так почему бы не воспринять это новое как "альтернативный мир" (кто читал фантастику в больших количествах - поймет).

А реклама... Мне нравится, когда герои пользуются чем-то, что я могу узнать, а не каким-то безымянным устройством. И уж точно это не служит для меня "гидом покупателя". Просто радость от узнавания "старых знакомых"...
А уж что продавать и как это делать - дело МакЦентра...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Сб июл 24, 2004 23:12

Это не радость, это спокойное созерцание...
Правда фильма я не видел, что там по поводу "выезжания на спецэффектах" я не знаю, но я не вижу ничего плохого, если фильм отличается от книги. Тем более, об этом предупреждал сам автор...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пн июл 26, 2004 16:36

[CpD]bob:
>> "...НЕСКАФЕ-крупнейший производитель баночек для окурков - конкретно достают..."
<< Вот блин наблюдательный точно подметил ;-). Давно я так не смеялся от всей души. Лично меня подобные фильмы с рекламой типа Лары Крофт и JB007 веселят намного больше чем комедии снятые афроамериканскими решисёрами... нет нк правда смешно :-) :-) :-) когда девица весом в 50 кг. "валит" телохранителей по 120 кг и стреляет с рук из пулимёта 12 калибра это так забавно ;-). Меня одно напрягает ну что тут такова в этом "Ночном Дозоре", да рекламу развернули, как в США по всем правилам рекламной политики и новомодным правилам. За это мне очень радостно, значит наши могут хоть что-то своё отрекламировать по полной программе!

dds:
>> "...Интересно посмотреть на НД с точки зрения закона о рекламе, что получится?"
<< Ну так как я юрист попытаюсь ответить на ваши злобадневные замечания. Если в рекламе нет негативного прамого указания на товар конкурент типа: "NOKIA телефоны для плохих парней с бритыми затылками, а Siemens для тех кто уважает закон и спасает мир!" то никакова нарушения нет! Государство, в лице ноктролирующих органов, очень хорошо следит за нарушением подобного рода законодательства тот же самый МТС штрафуют раз 10 в год за недобросовестную рекламу в столице и регионах Росси!

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Пн июл 26, 2004 19:22

Да что вы заладили... реклама, реклама... может быть с ней ещё и лучше, к реальной жизни ближе :roll: .

На DVD когда выйдет никто не знает(?), а то заказать уже можно а когда выйдет не известно.
Palm Tungsten E + 128Mb Panasonic SD card + Motorola A630 + iRiver iHP120 + HP Photosmart r707 + 256mb SunDisk SD card
(было: HP iPAQ 2215, Palm Zire 71, Nokia 6610, SonyEricson T610)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн июл 26, 2004 20:38

Плохо (ИМХО) лишь то, что многие будут судить о произведении не по книге, а по фильму. До фильма немногие читали "Дозоры". И идеология опять киношная - мол, Свет -хорошо, Тьма - плохо, как всегда. А идея-то произведения еще и в том, что ни одна сторона не должна иметь преимущества, должен быть баланс (на то и Инквизиторы). Слишком много Света - тоже плохо.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Пн июл 26, 2004 22:53

drumn_bass писал(а):Да что вы заладили... реклама, реклама... может быть с ней ещё и лучше, к реальной жизни ближе :roll: .
Вот и я про то же :wink:

alien8
Ну это всегда так...
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

FFF
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 19:02

Сообщение FFF » Пн июл 26, 2004 23:28

А представьте, что процессоры тоже по рекламе покупать будут? AMD тогда разорится, т.к. "по рекламе" ее нет вообще
AMD рекламируется очень сильно. но почему-то только на Американском континенте :? Странно.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

OFF

Сообщение S1av_on » Вт июл 27, 2004 03:11

Тоже чтоли вместо того чтобы деньги на кино тратить книжку прочесть, а то лежит на SD'шке мёртвым грузом :-(. Помне лично любая экранизация это ЗЛО, вот фильм "Ганибал" - продолжение "Молчания ягнят" намного хуже смотрится чем читается книга :-(. Хотя и там и там сценарист и автор книги Томас Харис, вот и с "Дозором" тоже самое получилось... автор вроде один, а смыслов много!

P.S. Спасибо за ссылку на финальную песьню, мне понравилась. Теперь можно книгу не читать и так всё ясно, кто там Тьма, а кто Свет.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июл 27, 2004 08:40

Насчет "много Света - плохо" это...как бы объяснить? Слишком большая и отдельная тема получится, не по фильму, а по философии:). Книгу читал? Там лучше описано. (А также у Перумова и др.)
Ну, если к книге возвратиться, то один пример: допустим, Светлым "все можно" и все люди и лично ты ходишь постоянно весь такой благостный реморализованный, т.е. "светлый зомби". Нравится? Глобально вмешиваться в нашу жизнь нельзя ни Темным, ни Светлым. На то и баланс. (Ничего личного, прошу прощения, если обидел).
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Вт июл 27, 2004 17:21

Свет - "самоотдача", Тьма - "свобода". Металюги поняли - в книги (Дневной Дозор) использовалась песня Я Свободен Кипелова.
Тоже чтоли вместо того чтобы деньги на кино тратить книжку прочесть, а то лежит на SD'шке мёртвым грузом . Помне лично любая экранизация это ЗЛО, вот фильм "Ганибал" - продолжение "Молчания ягнят" намного хуже смотрится чем читается книга . Хотя и там и там сценарист и автор книги Томас Харис, вот и с "Дозором" тоже самое получилось... автор вроде один, а смыслов много!

P.S. Спасибо за ссылку на финальную песьню, мне понравилась. Теперь можно книгу не читать и так всё ясно, кто там Тьма, а кто Свет.
полностью согласен! если читал книгу, и она хороша - фильм смотреть, скорее сего, не стоит!

а по поводу саундтрека - имхо, такого дерьма я давненько не слышал. совершенно не в тему.

FFF
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 19:02

Сообщение FFF » Ср июл 28, 2004 10:56

Даже не читав книги- фильм ачень средний. Если-бы не любимые артисты- полный отстой :evil:
чисто своё мнение. ничего личного.

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср июл 28, 2004 15:26

та же Ария сделал бы саундтрек в лучшем виде...не в пример этим гундосым ублюдкам...радио Динамит-FM крутит - значит ацтой!
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Ср июл 28, 2004 16:24

не любитель Арии, но хороший металический инструментал - вот, что нужно для этого фильма.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср июл 28, 2004 23:20

Проще - можно было использовать sound приводимых у Лукьяненко текстов. (Насколько помню, рэпа там не было:) )
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»