vxHpc Hot keys

Средства разработки, технические вопросы, отвечает (по мере сил) Отдел Разработок
Закрыто
Brandser
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 19:25

vxHpc Hot keys

Сообщение Brandser » Чт апр 12, 2007 20:44

Добрый день.
Помогите плиз создать скрипт для использования клавиш с F1 по F9.
Я почитал FAQ по программе (у меня версия 2.6.9), но пока не понял что именно должен передавать терминал.

По FAQу синтаксис скрипта должен быть такой:
Key=Function=Data

Function может быть TRANSMIT, SCRIPT или SENDKEY

Я так понял, что для клавиши F1 будет:

F1=trasmit=???
А вот тут самое интересное....
Я настраиваю vxHpc Hot keys для управление АТС Definity, которая управляется через терминалы Terranova или DSA. Вот цитата с FAQа по АТС Дефинити:
Вопрос: Можно ли работать с Definity какой-либо другой терминальной программой, кроме Terranova или DSA?

Ответ: Конечно может! Особенно если внимательно исследовать список терминальных режимов, предлагаемы после ввода имени и пароля, а не набирать на автомате "4410". Там можно найти такой полезный режим, как VT220. Но не спешите искать терминальную программу, его поддерживающую, если вы не нашли этот режим в своей любимой терминалке. На самом деле из всех прелестей VT220 Definity использует только функциональные клавиши - в остальном она не выходит за возможности стандартного VT100, который, скорее всего, ваша любимая терминалка поддерживает. Поэтому вам достаточно переопределить клавиши F1-F9 (или любые другие, которые вам понравятся) в соответствии со следующей таблицей:

F1 $1B[3~
F2 $1B[34~
F3 $1B[29~
F4 $1B[33~
F5 $1B[28~
F6 $1BOr
F7 $1B[6~
F8 $1B[5~
F9 $1B[31~

Примечание: последовательность $1B должна быть заменена той последовательностью, которая заставляет выдать вашу терминальную программу выдать символ с шестнадцатиричным кодом 1B (ESC).
Вот примечание мне как раз и неизвестно.
Как заставить vxHpc выдать символ с шестнадцатиричным кодом 1B (ESC)?
Возможно, тут все просто до смешного, но я не программист и шестнадцатиричные коды изучал только в школе - давно забыл.
Заранее спасибо за ответ.

Brandser
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 19:25

Сообщение Brandser » Пт апр 13, 2007 13:38

Разобрался сам!
Подключил КПК к СОМ-порту, запустил Гипертерминал-Протоколирование и в файлике записался лог команд, посылаемых терминалом. $1B =
HP iPAQ hw6915+2Gb

Закрыто

Вернуться в «Программирование для КПК»