Работа: портирование с PC (MSVC) на Windows Mobile (и др.)

Средства разработки, технические вопросы, отвечает (по мере сил) Отдел Разработок
Закрыто
iSergee
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:51

Работа: портирование с PC (MSVC) на Windows Mobile (и др.)

Сообщение iSergee » Чт июн 14, 2007 12:10

Добрый день уважаемые участники.

Есть работа по переносу кода игры с PC на Windows Mobile (Palm, Symbian) устройство с учетом особенностей последнего. Исходники существуют в MSVC (Visual Studio 2005), используется движек PopCap Framework (http://developer.popcap.com/forums/foru ... y.php?f=22). Игра практически не требует клавиатурного ввода (только мышка).

Если Вам это интересно и есть необходимые знания плюс опыт, то просьба написать мне на адрес isergee # yandex.ru (на форуме практически не бываю). По любым вопросам также пишите - отвечу.

Сергей.

Ginger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 11:03

Сообщение Ginger » Чт июн 14, 2007 16:20

Забудте об этом!
По крайней мере о PalmOS и Symbian OS точно! У них абсолютно другая архитектура. Другой API, логика и тд. Абсолютно точно!

Popcap будет трудно перенести на Winodws Mobile в связи с отсутствием в последнем DirectX, а тот GameSDK, которые MS предоставляет не даст сделать человеческую поддержку Popcap-а. Хотя чисто теоретически я могу представить себе это, но это ни один человека год. Мало того, Popcap сам по себе довольно громоздкий и будет тормозить на мобильных устройствах.
Так что считаю эту затею заранее обреченную на провал. Слишком дорого и трудно реализуемо.
Эта тема уже поднималась на форуме popcap-а, читайте внимательней.

Единственный framework, который существует на сегодняшний день и оправдан - это J2ME. Так что если хотите делать кросплатформенные игры - переписывайте их на j2me.

Всего хорошего.

iSergee
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:51

Сообщение iSergee » Пн июн 18, 2007 14:09

Спасибо за информацию. Есть уточнения: сама игра полностью библиотеку не использует. Задачи перенести Framework не стоит. Надо будет переписать функции вывода и интерфейса. Есть своя библиотека (управление, графика, звук, ...) для создания мультиплатформенных приложений для PPC, Palm, Symbian.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Пн июн 18, 2007 15:25

iSergee
PopCap начал работать с кем-то помимо Astraware?
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Закрыто

Вернуться в «Программирование для КПК»