как программно переключить язык ввода

Средства разработки, технические вопросы, отвечает (по мере сил) Отдел Разработок
Закрыто
Valentinus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 11:21

как программно переключить язык ввода

Сообщение Valentinus » Вт сен 09, 2008 11:57

почти написал драйвер внешней клавиатуры для смартфона.

осталась одна проблема- не могу программно включить русскую раскладку.

получается такая бодяга- от внешней клавиатуры я принимаю скан-код, симулирую нажатие клавиши через keybd_event , в которую передается код виртуальной клавиши, а система в зависимости от включенной раскладки должна вывести либо русскую букву, либо английскую.
так вот, скажем я определяю нажатие Shift+Ctrl, но не знаю, как включить русскую раскладку.
кроме того, даже если я на клавиатуре смартфона включаю русскую раскладку, то все равно символы от внешней клавиатуры печатаются английские.
функции LoadKeyboardLayout и ActivateKeyboardLayout видимо работают только в WIN CE, на коммуникаторах и смартах не работают.
SIP-драйвер реализовать на смартфоне видимо не получится, потому что кажется там вообще не реализована поддержка виртуальных SIP-клавиатур, по крайней мере когда я пытался запросить у SIP количество методов IME возвратило 0.

кто-нибудь знает как программно включить русскую раскладку на смартфоне ?

-------------------------
обновлено 19.09.08

дней пять искал инфу, перелопатил кучу доков. не смог найти. поставил сверху русификатор раскладки AEKeyMap, все пашет.
Автоматический анализатор читаемости Вашего сайта- IC4U.ru

Закрыто

Вернуться в «Программирование для КПК»