Программа самопроизвольно сворачивается в фоновый режим

Средства разработки, технические вопросы, отвечает (по мере сил) Отдел Разработок
Закрыто
andrew2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:03

Программа самопроизвольно сворачивается в фоновый режим

Сообщение andrew2000 » Сб янв 31, 2009 13:13

Уважаемые господа, нужна помощь.

Есть накая программа для кпк на базе Windows Mobile 5.0 Smartphone Edition. В процессе тестирования я обнаружил, что периодически она самопроизвольно убирается в фон. Однако для ее корректной работы необходимо, что бы она всегда была на экране. Сколько я ни пытался понять из-за чего она сворачивается - так и не понял. Результаты хаотичны: программа может свернутся через 10 минут, а после перезапуска может провисеть час, а может наоборот. Даже пробовал сбрасывать кпк, делал полный ресет.
Кто может, пожалуйста, подскажите в чем дело.

Заранее благодарю за ответы, Андрей.

Ginger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 11:03

Сообщение Ginger » Сб янв 31, 2009 14:49

Андрей, а не происходит автоматической блокировки клавиатуры.
Может она по-этому сворачивается?

andrew2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:03

Сообщение andrew2000 » Сб янв 31, 2009 15:11

Нет, клавиатура не блокируется. Пробовал даже настройки питания менять, что бы подсветка не отключалась. Все равно программа сбрасывается. Причем проверил на остальных приложениях, например IE. Ситуация такая же. Может быть у операционки есть какие то процессы, которые циклично запускаются и перехватывают контроль? Можно ли их отключить? Или как сделать что бы моя программа всегда была поверх всех окон?

С уважением, Андрей.

Ginger
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 11:03

Сообщение Ginger » Вс фев 01, 2009 18:39

Тогда тут уже надо надо разбираться, через "remote spy" и сам девайс, тк такое поведение не правильное, отсюда вывод: или глюк системы, или какая-то программа посылает сообщения WM_MINIMIZE.

Можешь сам отловить через "remote spy"?

andrew2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 13:03

Сообщение andrew2000 » Вс фев 01, 2009 21:26

Спасибо за совет! Поясни плиз поподробнее что такое remote spy, как им пользоваться и где его взять? Что она позволяет делать? Я в результате тестов пришел ко выводу, что операционка сама постоянно производит сворачивание любых программ. Как в этом убедится наверняка - не знаю. А главное, если это обнаружится, что делать? Есть ли какие то технические возможности сделать программу, что бы она была всегда активна и поверх всех окон? А если это виндоус мобайл ее сворачивает, то отключить эту функцию/процесс/модуль?

Еще раз спасибо за ответ.

Gngr
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 00:40

Сообщение Gngr » Пт фев 13, 2009 16:54

Честно говоря, вам надо найти человека, который в этом разбирается и который сможет смотреть непосредственно на самом устройстве.

И, кстати, я там наврал выше. Надо ловитть событие WM_SYSCOMMAND
с wParam == SC_MINIMIZE.

Но все-равно - надо смотреть на самом устройстве.

Закрыто

Вернуться в «Программирование для КПК»