Midnight Commander в меню и эмулятор DOS

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Reaper
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 13:24

Midnight Commander в меню и эмулятор DOS

Сообщение Reaper » Ср окт 22, 2003 16:49

Всем доброго времени суток!

У меня такая проблема. Установил Midnight Commander и хотел бы прописать его в меню. А его в списке программ, который предлагает раздел "закладки и иконки", нету. Все графические программы - есть, а его - нету. Ладно бы только это, попробовал прописать его руками - я же знаю, где он лежит. Ан нет, не прописывается, говорит, нет такой программы. Что делать-то?

И еще. У кого-нибудь получалось установить эмулятор DOS, особенно с поддержкой звука? Я пробовал ставить Zbochs, консольный требует образы ROM BIOS (будто не может что-то среднестатистическое сообразить), а графический не собирается - требует какие-то библиотеки, которых в комплекте нету. А мне всего-то хотелось бы запустить под ним какую-нибудь старую DOS-игрушку. :wink:

P.S. Zbochs можно скачать на www.killefiz.de/zaurus в разделе эмуляторов, если кто не знает.

P.P.S. Я в UNIX не совсем полный чайник 8) , но эту систему пока что-то осваиваю с трудом... :cry:
Zaurus C3000

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт окт 23, 2003 11:35

Midnight Commander - консольная программа и работать будет естественно только из консоли. запускай консоль и набирай mc. Вот и все.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»