Телефонная книга?

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Руслан_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:23

Телефонная книга?

Сообщение Руслан_ » Вт окт 28, 2003 07:35

В природе все-таки есть, али нет телефонной книги с группировкой ( я имею в виду, что поиск можно вести не только по фамилии, но и, например, по организации? И если мне нужен Сидоров и Бибикин, работающие в конторе ООО "Фигли-мигли", то можно найти именно контору (с реквизитами принадлежащими именно конторе, напр. "расчетный счет, адрес и пр.), причем не только поиском, а открыв раздел "Услуги по доставке прошлогоднего снега" и выбрав из списка.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вт окт 28, 2003 08:43

В природе все-таки есть, али нет телефонной книги с группировкой ( я имею в виду, что поиск можно вести не только по фамилии, но и, например, по организации?
Стандартная адресная книга ищет не только по фамилии, а по любому тексту контакта, в том числе и по организации.
а открыв раздел "Услуги по доставке прошлогоднего снега" и выбрав из списка.
Для этого существует понятие Категории

Руслан_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:23

Сообщение Руслан_ » Ср окт 29, 2003 16:43

Выбрав категорию "Услуги по доставке ... " мы увидим не список организаций, оказывающих эти услуги, а список сотрудников этих организаций, пусть и указанием на принадлежность к конкретной организации. А если сотрудников 20 человек, а организаций 30, то не многовато ли перелистывать? А каждй раз запускать поиск, это муторно и потеря времени. А реквизиты, принадлежащие именно организации - куда их забивать?
Возможности по настройте встроенной адресной книги весьма хилые. В общем, все контакты у меня пока в бумажном блокноте.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»