Archos 5 Internet Tablet

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Чт дек 03, 2009 13:17

sparrowson писал(а):
AndyKK писал(а):Ты в руках то его держал ? :)
Пока мне хватило фоток из обзора :)
http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=48934
За резиновую заглушку на слоте и такую прямоугольную (!) дырищу под mini-USB надо руки в задницу засовывать.
Достаточно сравнить с тем, как это сделано на обсуждаемом нами Archos... Про ОС молчу - мелкие тараканы и косяки... Опять же, не лучше ли Archos даже с его недоделанным Android? :)
и главное, 7" девайс не лезет в карман рубашки
Sony Clie PEG-TH55 ALP

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт дек 03, 2009 19:03

mur писал(а):мне порой хочется имень законченный девайс, а не полуфибрикат
Интересно, а что в нем "полуфабрикатного" ? Я использую кастомную прошивка, она лучше заводской, удалил из системы все ненужное и установил те пакеты, которые мне требовались. В результате получил ОТЛИЧНО работающее устройство - это об Убунту !!!! :)
ВинЦЕ 6.0, извините а здесь, что полуфабрикатного ? Единственно, что сделано, так это добавлены русские кодировки, вся сложность была в том, что пришлось работать с МС загрузочным файлом !
Лончеры и программы, каждый устанавливает на свое усмотрение, сложность в одном, программ для ВинЦЕ крайне мало, тем не менее все необходимое установить можно ! :)
sparrowson писал(а):Пока мне хватило фоток из обзора
.... уже под столом ! :) Ты так и не научился понимать аглицкий ? Иначе не написал бы следующую глупость :)
sparrowson писал(а):такую прямоугольную (!) дырищу под mini-USB
надо руки в задницу засовывать.
Это не miniUSB, это полноценный USB - хост, в который можно вставлять флешки, модемы .... , кстати все модемы, распространенные у нас, работают "из коропки", единственно собрали пакет под Йоту !
sparrowson писал(а):Про ОС молчу - мелкие тараканы и косяки...
Про "это", я уже писал, все вышеперечисленное, скорее всего у тебя в голове ... :(
sparrowson писал(а):Опять же, не лучше ли Archos даже с его недоделанным Android?
\
У нас тоже есть подобный "Кудроид", правда на днях вышла третья бета, пока не пробовал, но народ хорошо о ней отзывается .
sparrowson писал(а):Короче, я не спорю, что девайс отменный, но только для гиков и любителей копаться в софте и железе.
Думаю, что это больше относится к Ахросу, уже имел дело с этим недоделанным французским творчеством, как-то больше не хочется ... :), меня больше устроит мобильная Убунту, где ничего не закрыто и я спокойно могу с ней работать !!!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 03, 2009 22:13

AndyKK писал(а):Я использую кастомную прошивка, она лучше заводской, удалил из системы все ненужное и установил те пакеты, которые мне требовались.
Ну и опять - прикручивание того, откручивание сего и кастомные прошивки. Создать нормально работающее из коробки устройство кому-либо удалось всего пару раз, причём здесь явно не тот случай ведь, не так ли? :) Этим всем заниматься можно, но тогда девайс больше для досуга, чем для дела. Хотя, конечно, наверняка всё тоже самое и для Archos начнётся. Да уже началось - выше в теме писали :)
AndyKK писал(а):Это не miniUSB, это полноценный USB - хост, в который можно вставлять флешки, модемы ....
А рядом с ним-то что? Вентиляция? ;) Я про соседний mini-USB и говорил. А полноразмерный с подключением модемов и прочего - это, безусловно, хорошо. Кто ж спорил...
AndyKK писал(а):Про "это", я уже писал, все вышеперечисленное, скорее всего у тебя в голове ... :(
Как раз-таки что касается английского - чувак в обзоре пишет, что шрифты ведут себя коряво, китайского в системе полно и вычищать надо руками, ну и так далее. Английским по белому написано!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт дек 03, 2009 23:37

sparrowson писал(а):Ну и опять - прикручивание того, откручивание сего и кастомные прошивки
А как ты хотел, у каждого свои предпочтения, не забывай - это Линукс, здесь много что возможно .... :)
sparrowson писал(а):А рядом с ним-то что? Вентиляция? Я про соседний mini-USB и говорил.
Ты о каком устройстве говоришь. В Q7, большой - USB, маленький - miniUSB; в V7, самый большой - hdmi, поменьше - USB.
sparrowson писал(а):шрифты ведут себя коряво, китайского в системе полно и вычищать надо руками, ну и так далее. Английским по белому написано!
Ты о какой прошивке говоришь, наверное 4.0, в 5.12, китайского практически нет, единственно, выходят информационные сообщения на китайском о старте пакетов, это даже пикантно, мне нравится, поэтому и не трогаю, в 5.51 этого уже нет, там все на английском .... :)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Чт дек 03, 2009 23:42

sparrowson, вот ссылка http://www.eletroworld.cn/ , чтобы ты мог ознакомится с модельным рядом, а заодно и с ценами, они ЛЮБОГО приятно удивляют :)

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пт дек 04, 2009 00:02

AndyKK писал(а):sparrowson, вот ссылка http://www.eletroworld.cn/ , чтобы ты мог ознакомится с модельным рядом, а заодно и с ценами, они ЛЮБОГО приятно удивляют :)
китайские девайсы для внутреннего рынка всем хороши, но нередко быстро дохнут

вместо архоса можно и такой девайс http://www.fujitsu.com/ph/news/pr/fpcap_20091202.html
Sony Clie PEG-TH55 ALP

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт дек 04, 2009 00:08

mur писал(а):китайские девайсы для внутреннего рынка всем хороши, но нередко быстро дохнут
..... как любые другие :( , к примеру недавно у меня "сдохла" Нокия Н81, так внутри написано, что сделано в Финляндии, летом - "отвалилися" экран у Тринити (НТС), как ВЫ это можете прокомментировать :)
Последний раз редактировалось AndyKK Пт дек 04, 2009 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mur
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб май 14, 2005 01:39

Сообщение mur » Пт дек 04, 2009 00:09

AndyKK
производители постепенно деградируют, увы и ах:(
Sony Clie PEG-TH55 ALP

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт дек 04, 2009 00:54

AndyKK
Я про Q7. Про Q5 тоже знал, про остальные - впервые вижу, спасибо за ссылку.

Меня, короче, во всём этом мелочи раздражают, типа прямоугольной дырки под хитрый трапециевидный разъём, остатоков китайского в системе и т.п.

С другой стороны - тот же Meizu M8 сделан очень добротно, думаю, китайцам уже давно не проблема и всякие SmartQ потщательнее сдизайнить, просто пока и так берут охотно, а что ещё надо? :)

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»