Google Nexus One - чего не обсуждаем?

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Вс мар 14, 2010 14:02

sp1rt писал(а):на win mobile достаточно поставить active sync...
Это было придумано, когда в покетах не было встроенных ни WiFi, ни BT, не говоря уже о GSM/GPRS.
Необходимость иметь включенный работающий ПК, чтобы выйти в интернет - порядочный анахронизм. Если есть включенный ПК - только гик полезет в интернет через PDA.
А с доступом через WiFi ваш PDA становится самодостаточным устройством.
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

sp1rt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение sp1rt » Пн мар 15, 2010 21:09

ну т.е. очередной аргумент из серии "этого там нет, потому что это никому не надо".
но вот ситуация: у меня дома вайфая нет (представте, такое бывает), более того, он мне там нафик не нужен. сначала я столкнулся с тем, что мне вообще никак не загрузить даже русскую клаву, потому как загрузив ее на карту памяти, установить ее я все равно не смогу. т.е. пока я не нашел вайфай, я ничего не мог загружать и устанавливать. ладно, нашел, установил файл менеджер, теперь хотя бы могу на ноутбуке скачивать, а с телефона устанавливать. НО! как быть с обновлениями, с адройд маркетом? т.е. всякими извращенскими способами это конечно можно делать через компьютер, но я не хочу извращенскими. я просто не понимаю, почему не сделать такую элементарнейшую функцию, которая всегда была в доисторическом вин мобайл? и главное, чего я не могу понять, так это то, что получаю такие ответы типа "купи точку доступа". ну вообще она не три копейки стоит и прикупать к недешевому телефону еще и недешевый девайс, только для того, чтобы в туалете в интернете сидеть, мне кажется немного иррациональным.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пн мар 15, 2010 21:44

Нексус (как и все современные аппараты) подразумевает по-умолчанию подключение к мобильному интернету посредством оператора мобильной связи.
Ну а характерная для некоторых стран\людей практика купить дорогой телефон, чтобы потом зажиматься на точку доступа (которая стоит дешевле телефона раз этак в десять) или на мобильный интернет... вызывает лишь непонимание и сочувствие, но не более того... ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт мар 16, 2010 00:05

Vitel писал(а):s/все современные аппараты/все попсовые игрушки-разводилы на деньги и время/
Vitel писал(а):s/непонимание и сочувствие/уважение и похвалу/
интересная точка зрения. покупаем телефон что бы молчать?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт мар 16, 2010 01:03

Vitel писал(а):Я высказался против того, чтобы покупать вещи (пусть и дорогие), которые потенциально вынуждают меня на дополнительные расходы денег/времени
Совершенно согласен.
Неразумно покупать дорогую вещь, если не в состоянии поддерживать её базовую функциональность дополнительными вложениями (если ты конечно не купил её как произведение искусства, исключительно для любования). Нужно выбрать что-то другое, и возможно, подешевле.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт мар 16, 2010 01:37

Vitel писал(а):Что за рабская позиция?
У вас - не знаю, какая. Альтернативно-реальностная, похоже. :)
А у меня - реалистичная потребительская.
Vitel писал(а):в самом факте возникновения необходимости дополнительных расходов и возникновении нелепых зависимостей.
:)
При покупке автомобиля возникновение "нелепой зависимости" от бензозаправочных станций, автосерввиса, автомоек - вас не напрягает?
При покупке квартиры - расходы на её содержание - не удивляют?
При рождении ребенка - факт трат на его пропитание (не говоря уже об крыше над головой, одежде, образовании) - лишние вопросы не вызывает?
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт мар 16, 2010 04:14

Vitel писал(а):Т.е. это не "нелепые зависимости", а безвариантные.
:)
Теперь всего лишь осталось понять, что сабж тоже - "безвариантный".
Vitel писал(а):Я критикую КПК (и иже с ним), которые принуждают меня пользоваться третьими услугами, которые можно было легко избежать.
Нужен КПК - надо покупать КПК. Нафига смартфон то покупать?.. :)

Ещё раз вернусь к аналогии с автомобилем. Если его столкнуть с горы - он сам сьедет с этой горы и немножко дальше, и вас отвезёт заодно. Если к нему привязать лошадь - в нём можно будет ехать. Но не стоит расстраиваться по поводу того, что он не едет сам, если в бензобак насыпать овса - он не расчитывался на такое использование. А расчитывался он - на регулярное вливание бензина.
В нём можно сидеть, есть, сношаться, даже спать и жить, но... основное его предназначение - ехать. На бензине.

Да, чистых КПКшек на сегодня почти не осталось. Но... увы, прогресс... И наверное, примерно те же чувства испытывали поклонники конской тяги на стыке 19-20веков... ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт мар 16, 2010 04:27

Vitel писал(а):usb-networking
какое отношение это имеет к смартфонам, девайсам априори беспроводным?
Vitel писал(а):Разговор совсем о другом.
О чём?
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт мар 16, 2010 05:24

Vitel писал(а):-KosMos- писал(а):
О чём?
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1502726#1502726
А я именно на это и ответил.
Ещё раз - вдумчиво читайте мои ответы. Особенно внимательно уделяйте внимание аналогии с бензином для автомобиля. :)
Vitel писал(а):Самое непосредственное: USB разъём присутствует на многих, если не на всех.
Вот ведь...
Наверное, аналогия с авто принципиально непонятна. Попробую по другому (очень надеюсь, что не забанят)...

Господь Бог (или эволюция, не важно в данном случае) предусмотрело зачатие и рождение детей только при эякуляции члена мужчины во влагалище женщины. Почему? Анальное отверстие то есть у всех людей...
Иногда - кажется. Приходится креститься.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Вт мар 16, 2010 15:31

Господа, хватит опять спорить не о чём. Все же прекрасно понимают, что всё упирается в деньги. Добавить официальную поддержку USB Networking стоит денег, в первую очередь недег на зарплату разработчикам, тестерам и прочее. Никто не будет эти деньги тратить, когда 99,9% пользователей про эту фичу даже не вспомнит.

Оставшиеся 0,01% имеет полное право поставить NDK от андроида и написать всё что требуется самому. Ну или сменить аппарат.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 17, 2010 09:59

-KosMos-

Тебя куда-то не туда унесло :)
Пожалуй, можно не спорить - просто в итоге имеем такую вот особенность, что "только по воздуху".
Отсутствие (по тем или иным причинам) USB-network - также отмечаем - является ли это минусом для конкретного пользователя - решать ему, а не тем "кому ничего вообще не нужно"
К сожалению, все идет в сторону упрощения, а то и к искусственным "урезаниям" для обеспечения выгоды производителя :(
Под гордым лозунгом "все для пользователя".
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Ср мар 17, 2010 10:53

alien8 писал(а):К сожалению, все идет в сторону упрощения, а то и к искусственным "урезаниям" для обеспечения выгоды производителя :(
Под гордым лозунгом "все для пользователя".
Не только. Идёт в сторону удешевления, а это всё-таки разные вещи. Когда нужно на чём-то сэкономить, то выбирают то, что нанесёт в итоге меньший ущерб. Условно говоря дешевле послать лесом тот 0.01% пользователей, кому нужен USB Networking, чем реализовывать его.

Ну а под каким лозунгом это преподнесут маркетоголи - это вообще отдельная песня...

sp1rt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:32

Сообщение sp1rt » Чт мар 18, 2010 17:25

странно, что хотя бы сторонние разработчики не написали какое-нибудь приложение для usb networking. видать и правда всем, кроме меня, оно без надобности...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт апр 02, 2010 12:42

Сёння в метро видел дядьку в чёрной куртке и с чёрной кожаной сумкой с нексусом в руках - эт не кто-нить из местных часом? :) Замоскворецкая линия ближе к 11 утра в районе Маяковской-Белорусской...

sunan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 10:57

Сообщение sunan » Чт апр 15, 2010 11:04

Google Android phone unveiled the latest Nexus One. I think that certainly a factor that could make the phone a hit. As to what the reason, there may be a lot of speculation.

For example, the phone has a beautiful shape design (both smooth and charming); Android software is fast; The phone has a fantastic voice command functions; phone built-in GPS navigation software for free; or the user can easily Android application App Store to download applications, etc. 16 000.
Links of London Store

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»