Ищется Handcom Mobile Presenter

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Ищется Handcom Mobile Presenter

Сообщение kfetisov » Ср июн 02, 2004 18:25

Есть такой вопрос - где взять сей продукт - вроде бы и не варез для владельцев 5500 и 5000, а на 760 нет :( .

И в догонку вопрос - кто нибудь пользуется Завром для проведения презентаций. А то волшебную карту CFVGA взять негде, Pretec Presenter подходит или нет? И тянет ли 800х600?

Аватара пользователя
dasya
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 09:43

Сообщение dasya » Ср июн 02, 2004 18:53

Я его в свое время брал на zaurus.com где-то в разделе апдейтов рома для 5500/5600.
Если кому надо - пишите в приват, кину ссылку у меня. Потому как черт его поймет лицензию на него. 8)

kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

По поводу CFVGA

Сообщение kfetisov » Чт июн 03, 2004 11:13

А в шарповском презентере есть установка 800х600 - она что с этой картой не работает? Все равно 640х480 кажет?

Аватара пользователя
dasya
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 09:43

Сообщение dasya » Чт июн 03, 2004 18:17

Imia писал(а):Если файлы прогнать через фотошоп и подогнать под размеры презентера выбрав наилучшее разрешение линий то выйдет вполне сносно.
Меня не покидает ощущение чего-то неправильного. Например, стандартный презентер - 1.0. Умеет открывать только картинки. НО! http://mobile.hancom.com/products/product_present.html.... Тут написано, что 1.5 умеет ppt. Однако, только что попробовал проинсталять тот презентер, который в апдейтах на 5500 числился как 1.5, так вот он, почему-то, оказался на поверку 1.0.1 (хотя shit и write - 1.5), и ppt не открывает... Так скажите мне - есть ли в природе такой презентер, который бы открывал ppt?

Андрей Головин
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 13:23

Re: Ищется Handcom Mobile Presenter

Сообщение Андрей Головин » Пт июн 04, 2004 01:12

Как человек, имеющий обыкновение отправляясь в командировку кроме служебного ноутбука дублировать важные презентации на личном Завре имею сказать следующее.

1. Единственный производитель CF карточек, который пишет драйверы для Завра - IODATA. Именно их драйвер включен в прошивку. Исходники открыты.

2. С карточкой Pretec он работает, но у Pretec с этим драйвером получаются безумные частоты развертки, которые карточка не тянет (да и монитор...). Как-нибудь на досуге (когда он будет - не знаю, боюсь, что очень не скоро) собираюсь этот драйвер перекомпилить исправив под Pretec, а еще лучше - реализовав загрузку таймингов из файла, сейчас они намертво забиты в драйвер. Кроме того, там есть возможность использовать много больше режимов, чем сейчас реализовано, например, 1024 на 768, 256 цветов. Пока поправил тайминги непосредственно в бинарике :( Но работает...

3. Есть только две софтины, умеющие использовать такие карточки, обе изначально написаны IODATA (прошу прощения, если ошибаюсь относительно авторства). Первая софтина - mirror, включена в последнюю прошивку. Дублирует экран Завра, соответственно, и режим только 640х480. Вторая - Presenter, включена в прошивку уже давно. Показывает слайды в jpeg и png (а может и другие форматы умеет, короче, картинки). Умеет 800х600.

4. Прочий софт для "презентаций" использовать видеокарточки не умеет и может быть задействован только с помощью "зеркала", то есть в режиме 640х480. Это как минимум две программы - Hancom Presenter (умеет открывать ppt, но на маломальски сложных файлах глючит) и Poqet Presenter (умеет открывать sxi - презентации Open Office - но версия очень сырая, глючит). Для pdaXrom есть MagicPoint, но я его не смотрел.

5. Когда-нибудь на досуге (см. п. 2) я намерен прикрутить вывод на видеокарточку к qpdf2, немного поговорить с автором я уже успел. Идея простая - рендерить pdf'ку в режиме видекарточки (например, 800х600) и только потом масштабировать при прорисовке на родном экране Завра в окошке. Думаю, сделать не сложно, только времени нет.

6. Если нужен правленный под Pretec драйвер - могу прислать мылом или куда-нибудь выложить.

kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение kfetisov » Пт июн 04, 2004 08:45

Он лежит на zaurususergroup.com в разделе download/packages/applications. Версия действительно 1.01, а не 1.5. И на большинстве презентаций глючит зараза :( Во всяком случае, графики встроенные не показывает. Эх, почему ClearVue не сделать свой пакет программ для завра :(

По поводу драйверов на pretec - НУЖНЫ!

И в догонку вопрос - где этот претек презентер приобрести можно в Москве? Чтобы на складе был, а не под заказ.

Андрей Головин
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2004 13:23

Сообщение Андрей Головин » Пт июн 04, 2004 09:27

Драйвер прилагается. Но тестировал я его не во всех режимах - проверял только выход на монитор с разрешением 640х480 и 800х600. К телевизору подключал только через один из двух выходов, какой именно - не помню.
Карточку без проблем покупал в "Академкниге", http://www.hpc.ru/MacC/address/#Moscow2
Да, пульт дистанционного управления работать не будет - судя по программке irtest от iodata, посылаемые им коды команд не имеют ничего общего, с командами пультика iodata, под которые заточен Presenter. Может, когда-нибудь, пороюсь в Presenter'е и исправлю. Только лень - не очень-то он нужен, этот пульт.

kfetisov
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение kfetisov » Пт июн 04, 2004 09:37

Пульт нужен. Так что появится время поройся пожалуйста :wink:
Карточку попробую купить на этой неделе. Спасибо за помощь!

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»