Новая версия kino2 - 0.4.2

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
fAX
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Небольшая просьба.

Сообщение fAX » Сб апр 16, 2005 16:21

Можно ли внести в mainbranch kino2 2 таких небольших изменения:
  • в player.cpp добавить toggleSuspend(true) в pause() и toggleSuspend(false) в resume() соответственно. У меня батарейка садится, когда я по-забывчивости ставлю на паузу! ;)
  • Восстанавливать значение параметра Dim screensaver'а (т.е. разрешён или запрещён), а не только его интервал. Сам я не знаю, как это сделать. У меня dim отключён, но после кино приходится снова настраивать. Возможно, (qcop) setScreenSaverMode(int) делает это, но пока не пробовал. Если это так, то наверное, лучше сделать вместо сбрасывания интервалов выключения и т.п. на нули setSuspendOnOff(bool) + <dim disable>. Информация отсюда: http://www.oesf.org/index.php?title=Sha ... p_Messages
Sharp Zaurus SL-C750.

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Re: Небольшая просьба.

Сообщение maslovsky » Сб апр 16, 2005 17:25

fAX писал(а):Можно ли внести в mainbranch kino2 2 таких небольших изменения:
  • в player.cpp добавить toggleSuspend(true) в pause() и toggleSuspend(false) в resume() соответственно. У меня батарейка садится, когда я по-забывчивости ставлю на паузу! ;)
Можно, но только это будет опционально.
[*]Восстанавливать значение параметра Dim screensaver'а (т.е. разрешён или запрещён), а не только его интервал. Сам я не знаю, как это сделать. У меня dim отключён, но после кино приходится снова настраивать. Возможно, (qcop) setScreenSaverMode(int) делает это, но пока не пробовал. Если это так, то наверное, лучше сделать вместо сбрасывания интервалов выключения и т.п. на нули setSuspendOnOff(bool) + <dim disable>. Информация отсюда: http://www.oesf.org/index.php?title=Sha ... p_Messages[/list]
С этим сложнее, но попробую разобраться

fAX
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Небольшая просьба.

Сообщение fAX » Вс апр 17, 2005 10:27

maslovsky писал(а):
fAX писал(а):Можно ли внести в mainbranch kino2 2 таких небольших изменения:
  • в player.cpp добавить toggleSuspend(true) в pause() и toggleSuspend(false) в resume() соответственно. У меня батарейка садится, когда я по-забывчивости ставлю на паузу! ;)
Можно, но только это будет опционально.
Да, конечно, само собой. Для себя я уже подправил, просто чтоб не пришлось каждый раз так делать ;).
maslovsky писал(а):
[*]Восстанавливать значение параметра Dim screensaver'а (т.е. разрешён или запрещён), а не только его интервал. Сам я не знаю, как это сделать. У меня dim отключён, но после кино приходится снова настраивать. Возможно, (qcop) setScreenSaverMode(int) делает это, но пока не пробовал. Если это так, то наверное, лучше сделать вместо сбрасывания интервалов выключения и т.п. на нули setSuspendOnOff(bool) + <dim disable>. Информация отсюда: http://www.oesf.org/index.php?title=Sha ... p_Messages[/list]
С этим сложнее, но попробую разобраться
Спасибо. Опять-таки, для себя я переписал toggleSuspend(), чтобы не обнулял интервалы, а использовал qcop setSuspendOnOff(bool). Но это не подходит для просмотра видео, я это понимаю. Считать из настроек значение Dim проблемы не составляет, а вот как вернуть?
Sharp Zaurus SL-C750.

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»