Сериал "Почему завры у нас так дороги?" 25-я серия

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
Закрыто
pivanet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:16

Сообщение pivanet » Чт дек 08, 2005 16:40

Кстати я не понимаю как можно обеспечить гарантию того что в россию не поставляется официально.

хотя внащей стране возможно все вон сони вайо не поставляются а каждый день на заседаниях правительства в новостях их показывают.

zGremlin организуем потихонечку кому надо знают.
Последний раз редактировалось pivanet Чт дек 08, 2005 16:46, всего редактировалось 1 раз.
завр1000 + т5

pivanet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:16

Сообщение pivanet » Чт дек 08, 2005 16:44

stone
В розничной продаже заурусы втретить сложно ибо спрос на них достаточно скуден.
В японии кпк вообще не пользуются большим спрсом а уж на них особенно.
Самолетчики этим заниматься не будут так как летают только в один аеропорт который далековато расположен.
завр1000 + т5

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 08, 2005 16:48

stone писал(а):Понимаешь! Еслиб они брали машинки у производителя, как тот же коникс и проч япцкие магазины, платили за доставку и растоможку, себе накручивали.... то цена машинки в России была бы 800 я думаю.
А так ведь, челночат просто. Кто то матается в Жапон постоянно по работе или жена у него стюартдесса например. Берут как все, в рознице, везут как личный багаж, не платят они никаких пошлин и такие цены ломят :evil:
Ты это точно знаешь или догадки? По себе не суди других.
Нет предела человеческой жадности.
Странный подход. Я вот не могу себе позволить завра за 800-900 баксов, так я и не покупаю, а ищу другие варианты, вместо того, чтобы кричать на форуме, какие жадные продавцы...
Оч характерна, кстати, ситуация со свежими девайсами у нас в стране.
Помню мой S55 как только вышел, пока только серые поставки были аж 800$ стоил. А потом за 3-4 месяца съехал 300-250.
Ну и причем тут завры? Кто хотел S55 сразу, тот брал за $800, я свой брал за $200, потому что у меня не сврбило в одном месте.
Любят у нас за эксклюзив накручивать.
За эксклюзив накручиват везде
А у буржуеы даже самый свежий девайс как было производителем заявлено так в магазинах и стоит + небельшая торговая накрутка. И БУ у них за копейки, на вес буквально.
Не нужно говорить глупости. Покажи мне, где можно на вес за копейки куптиь Б/У завра за границей? Ты совсем не в курсе того, как обстоят дела. Во-первых, буржуи буржуям рознь. Если речь идет о Европе, то там электроника очень дорогая.

Если о шатах, то там цены сбиваются очень сильной конкуренцией, а отнюдь не альтруизмом продавцов. И цена, в том числе и на Б/У, определяется исключительно (ну почти) балансом спроса и предложения. А конкуренция поощряется не в последнюю очередь налоговой и таможенной политикой государства - в штатах нет таможенных пошлин на импорт электроники, ни белой ни серой. Им все равно, везите ради бога, что хотите, лучше от этого только потребителю...

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 08, 2005 16:50

pivanet писал(а):Кстати я не понимаю как можно обеспечить гарантию того что в россию не поставляется официально.
Те, кого тут имеют в виду и обзывают жадными обеспечивают её на свой страх и риск, то етсь за свой счёт организуя пересылку аппаратов в Японию на ремонт, или замену на имеющиеся.

pivanet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:16

Сообщение pivanet » Чт дек 08, 2005 16:53

maslovsky в россии нет белых завров .
все они поставляются нелегально .


продавей по закону о защите прав потребителя обязан иметь spare part аккамуляторы экраны стилусы итд.
Если продавец не устраняет неисправность за 21 день .
он обязан вернуть бабло.
Теперь считаем пересылка в японию 7 иногда 9 дней .
там ну тоже не меньше 10 обратно еще 7- 9 дней .
выходит 24 примерно плюс непредвиденные задержки 3-4 дня.
Последний раз редактировалось pivanet Чт дек 08, 2005 17:00, всего редактировалось 1 раз.
завр1000 + т5

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 08, 2005 16:53

pivanet писал(а):В японии кпк вообще не пользуются большим спрсом а уж на них особенно.
Насколько мне известно это не совсем так - именно завр в Японии бестселлер и фактически вытеснил все остальные КПК с рынка.

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Чт дек 08, 2005 17:05

stone писал(а):Понимаешь! Еслиб они брали машинки у производителя, как тот же коникс и проч япцкие магазины, платили за доставку и растоможку, себе накручивали.... то цена машинки в России была бы 800 я думаю.
А так ведь, челночат просто. Кто то матается в Жапон постоянно по работе или жена у него стюартдесса например. Берут как все, в рознице, везут как личный багаж, не платят они никаких пошлин и такие цены ломят :evil:

Нет предела человеческой жадности.
Ты здорово умеешь считать деньги в чужом кармане. И четко представляешь себе схему доставки Завров из Ниппона в Россию. Почему бы тебе не организовать аналогичный бызнисс, но "по хрестиански"? Если цены будут ниже, чем у сами-знаете-кого, то ты займешь эту нишу, а "барыги и спекулянты" останутся с носом. Либо буду вынуждены снизить планку до твоего уровня. И мировая справедливость будет достигнута, и ты делом докажешь свою правоту и неправоту "барыг".

А считать "на пальцах" (не зная реальной картины) чужие расходы и на основании лишь этих "пальцевых" расчетов обвинять кого-либо в жадности, как минимум некрасиво. Отдает демагогией в стиле партийных вождей.

Поэтому:
Так что, не надо про робингудов и швондеров.
Считать еду в чужом рту и деньги в чужом кармане - стереотип Швондера и его верного ученика П.П.Шарикова. Следовательно - надо.
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 08, 2005 17:09

pivanet писал(а):maslovsky в россии нет белых завров .
все они поставляются нелегально .
Спасибо, что просветил. То-то я удивлялся, что же в коробке с завром не только русской, но и английской инструкции нет. И зарядка в наши разетки не втыкается никак.
продавей по закону о защите прав потребителя обязан иметь spare part аккамуляторы экраны стилусы итд.
Если продавец не устраняет неисправность за 21 день .
он обязан вернуть бабло.
Теперь считаем пересылка в японию 7 иногда 9 дней .
там ну тоже не меньше 10 обратно еще 7- 9 дней .
выходит 24 примерно плюс непредвиденные задержки 3-4 дня.
Это ты к чему написал?

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Чт дек 08, 2005 17:10

pivanet писал(а):Кстати я не понимаю как можно обеспечить гарантию того что в россию не поставляется официально.
1. Обменом на другой (рабочий) экземпляр.
2. Отправкой в Ниппон для ремонта/замены.

Это головняк продавца. За что и набрасываются некоторые денюжки. Риски + необходимость иметь некий обменный фонд. И это, ИМХО, честно вполне.
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

zGremlin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 15:03

Сообщение zGremlin » Чт дек 08, 2005 17:22

inetd писал(а):P.S. А чего там паять в этом хост-кабеле? Я просто взял 2 обычных usb-разъёма, соединил - получил небольшой вполне симпатичный переходничок для проводка из комплекта:)
А можно поподробнее?
переходник USB гнездо А - гнездо А?
А как контакты соединял, и как там перемычка 4-5 в мини-USB (или она уже с комплектном кабеле есть?).

zGremlin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 15:03

Сообщение zGremlin » Чт дек 08, 2005 17:31

stone писал(а):
maslovsky писал(а):Не нужно говорить глупости. Покажи мне, где можно на вес за копейки куптиь Б/У завра за границей? Ты совсем не в курсе того, как обстоят дела. Во-первых, буржуи буржуям рознь. Если речь идет о Европе, то там электроника очень дорогая.
буржуи буржуям рознь... речь идет об Азии например.
А где конкретно?
К том же Китае нормальная электронника, например японская (правда завров я там не видел) стоит не дешевле, чем в России.

Аватара пользователя
longshadow
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 16:17

Сообщение longshadow » Чт дек 08, 2005 18:04

stone писал(а):В первую очередь я считаю деньги в своем кармане и отдавать их кому попало неизвестно за что не намерен.
Не отдавай. Принудить к этому тебя никто не вправе. Но и обвинять третью сторону в том, что она берет деньги "за воздух" тебе полномочий тоже не дано.
Чтобы вычесть из 1000 580 можно конечно и калькулятором воспользоваться.
Это к чему сказано, не пойму?
Заниматься поставками электроники я не собираюсь. У меня и так есть хорошая и интересная работа.(Предлагать повару стать сопожником изза того, что у него ноги натерты
Не надо передергивать. Упомянутый повар уже приобрел сапоги у сапожника. Он вправе вернуть их изготовителю с манибэком или потребовать исправления бага. Услуга уже оказана (товар куплен). Потребитель имеет право.

Твой же повар априорно заявляет "Ату сапожника! В соседнем городе дешевле!" и требует на основании этого, чтобы сапожник снизил цену до уровня "соседнего города". При этом в доказательство неправоты сапожника приводится соображение о том, что проехать на автобусе из соседнего города стоит столько-то. И на основании этого утверждать, что расходы сапожника не могут быть больше стоимости этого проезда.
- это как раз и есть дворовая демогогия, типа "а самому то что?... слабо?...")
Я указал на возможность делом подтвердить, что утверждения о "барыжничестве и спекуляции" не являются голословными. Где тут демагогия?
Я всегда думал что переходить на личности и навешивать ярлыки не есть правильный способ ведения дискуссии :?
Именно так и есть. "Барыги и спекулянты" - это ярлык.
SL-C3000 / 8GB internal CF storage

pivanet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:16

Сообщение pivanet » Чт дек 08, 2005 18:57

maslovsky я совершенно не хотел просвящать и так компетентного
в этих вопросах человека.
Про популярные заурусы это сказка как и про рынок кпк в японии.
Рынка кпк в японии наверное самый бепереспективный в мире.


я к тому что пргоизводитель просто не может обеспесить ремонт в установленный и по закону срок обязан менять вешь
но мне мою nx 80 в заведении под названием макцентр чинили меняли заменяли и переменяли 4 месяца.
Говорили слова понимаете знаете поимите нас итд
К сожалению у меня не было времени чтобы вправить им мозг да и желание общаться с их гарантийным отделом пропало через месяц .

мак центр не исключение он к сожалению правило на корявом российском рынке .

stone непопулярен .
ибо это нищевая вещь .
купить лучшев если ты в японии через интернет магазин доставка обойдется 2000 йен
В рознице найти тяжко и выйдет дороже .
смотри японский амазон.
завр1000 + т5

maslovsky
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 20:14

Сообщение maslovsky » Чт дек 08, 2005 19:21

pivanet писал(а): я к тому что пргоизводитель просто не может обеспесить ремонт в установленный и по закону срок обязан менять вешь
но мне мою nx 80 в заведении под названием макцентр чинили меняли заменяли и переменяли 4 месяца.
Говорили слова понимаете знаете поимите нас итд
К сожалению у меня не было времени чтобы вправить им мозг да и желание общаться с их гарантийным отделом пропало через месяц .

мак центр не исключение он к сожалению правило на корявом российском рынке .
Вот именно, что производитель! А если проиводителю наплевать,, то продавцы выкручиваются как могут. Я не понимаю сути твоих претензий - не могут быстро починить машинку не имея поддержки производителя, значит непродавать её вовсе? Ну тогда вперед - покупай напрямую в Японии, выдет гораздо дешевле, с гарантией всё "чики-пики"...

pivanet
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 21:16

Сообщение pivanet » Чт дек 08, 2005 19:36

maslovsky извини пожалуста я описался продавец конечно

продавать можно но менять неисправные экземпляры
а не парить месяцами людим мозги

тоесть не решать свои проблеиы за счет клиента

не перекладывать на него свои риски как это делается у нас.

я уже два 2 последних года покупаю все только забугром благо есть
возможность имеется в виду гаджеты и нотеры.
Последний раз редактировалось pivanet Чт дек 08, 2005 19:44, всего редактировалось 1 раз.
завр1000 + т5

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»