Сдохла клава на Jornada 720

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
p00w
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 17:46

Сдохла клава на Jornada 720

Сообщение p00w » Чт дек 28, 2006 17:47

Резет и on/off работает. Не пашит все остальное... Мне кажется аппаратный глюк, но хар резет не помогает.. Как можно перепроишть систему? Может что можно предпринять не меняя клаву? Хоть самые безумные идеи... Плиз, очень жду помощи :roll:

Михаил Л
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Михаил Л » Вт май 29, 2007 16:17

Столкнулся с той же проблемой! Может у кого-то все-таки был опыт реанимации?
HP 360LX->Philips Nino 320->Compaq 2000c->iPAQ 3630&rx3715->iPAQ 3850&5550->iPAQ 2750->HP 6510->iPAQ 4700&Loox600&Jornada 720->HP hw6915&i-mate PDA2k->Qtek S200->Asus P525->i-mate JasJar&Asus P550->iPhone 3GS->iPhone 4

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вт май 29, 2007 17:45

Был у меня такой "глюк" - после ремонта ИК-порта умерла клава - просто забыли шлейф подключить :)
An apple a day keeps windows away!

andrei2012
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 17:40

Сообщение andrei2012 » Ср май 30, 2007 17:08

Ставить другую рабочую клаву. Выписывать из Великобритании. Подробности по ссылке http://stores.ebay.co.uk/Jornada-Central . Сам таким образом заменил клавиатуру на одной из своих Джорнад. Правда переписывался с хозяином магазинчика, платил деньги другой человек, по моей просьбе, я в английском не силён :-), и нет у меня карточек международных платёжных систем :-). Но так поменяли клавиатуры, как минимум, три человека, один из которых я.

gsdave
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:31

Починка клавы

Сообщение gsdave » Ср авг 15, 2007 17:11

Как-то досталось Джорнаде моей жены сладкого лимонада. При нажатии любой клавиши системе отдавался эвент нажатой клавиши + эвент кнопки питания. Диагноз напрашивался сам собой - слиплись пленки. Покупать новую клаву дело не быстрое, вот я и решил клаву разобрать. Разбирается клава очень просто, собирать сложно. Так вот, сначало паяльником снял три пластмасовые пломбы (две под наклейкой со штрихкодом), а потом тонким ножом разделил металическую и пластиковую части. При этом безуспешно старался не терять металические гвоздики, которые выдергивались из пластика. Эти гвоздики были вплавлены в пластиковую часть клавы. Внутри оказались такие же точно пластиковые пленки как и в обычной клаве. Всего пленок 4: 1-я транспортная для резинок, вторая контактная, 3-я разделитель, 4-я тоже контактная. Я их промыл спиртом. Дальше было самое сложное - необходимо было это все собрать. Для того чтобы держать сэндвич из пастика и метала мне пришлось выдумывать импровизированый пресс. Думаю каждый осилит нечто подобное придумать. Так как гвоздики, которыми были скреплены части клавиатуры были вплавлены в пластик, то и мне пришлось их вплавлять. Это я делал хорошо разогретым паяльником. Вставлял гвоздик пинцетом в строе гнездо и дозагонял его паяльником. В заключение запаял три пластиковые пломбы. Сейчас все нормально работает.

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»