Wincent (DOT) 320 - Очень нужна помощь НОВИЧКУ

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
BelyuSAN9
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:26

Wincent (DOT) 320 - Очень нужна помощь НОВИЧКУ

Сообщение BelyuSAN9 » Ср май 02, 2007 15:45

Здравствуйте. Я приобрёл КПК Wincent (DOT) 320. Корейский. Дата-кабель (PDA Computer Interface Cable -300 V-) я приобрёл отдельно (без дисков). Просто один кабедь отдельн окупил. КПК тоже мне достался без установочных дисков. Т.е. сейчас у меян имеется КПК, дата-кабель и Microsoft ActiveSync v4.2.0, который я скачал с интернета. Операционная система сейчас стоит Windows CE.NET (Version 4.0). Я слышал, что под эту систему очень мало софта, поэтому хотелось бы узнать можно ли мне установить на это тКПК другую Операционную Систему, под которую в интернете много различного софта. И желательно ссылку дайте, пожалуйтса, если кто что знает про это. Наверняка знаете :). Ну это первое, а вот второе, что хотел спросить: у меня не соединяется КПК с компьютером. Например, я нашёл в интернете несколько программ (там проигрыватель mp3 и ещё что-то), вот нужно установить, для этого потребуется синхронизация с компьютером через ActiveSync (наверное, если я правильно понял), но как только я вставляю Дата-кабель в разъём компьютера, а потом и в сам КПК, то курсор сразу же останавливается (в компьютере) и внизу появляется такое вот: НЕХВАТКА ЭНЕРГОПИТАНИЯ ПОРТА КОНЦЕНТРАТОРА - USB устройтсво превысило ограничения по питанию для его порта концентратора. До этого я тоже вставлял дата-кабель, но такого сообщения в системе не повлялось, было что-то про неизвестнео USB устройство. В тому году у меня тоже был кпк (не помню какой марки), тоже пытался его соединить с компьютером с помощью дата-кабеля, но тоже появлялось это сообщение в системе о каком-то порте концентратора. Что делать-то мне, подскажите, пожалуйста?

Kaiveland
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 08:52

Сообщение Kaiveland » Пт май 04, 2007 15:53

А к чему подключаются устройства? USB 1.1 или 2.0? Ноутбук или стационарный компьютер?
SonyEricsson K700i--DOT320

BelyuSAN9
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:26

Сообщение BelyuSAN9 » Вс май 06, 2007 01:43

Спасибо за советы, но подключить (синхронизировать) мне по Дате так и не удалось. Я сделал по-другому: подключаю ИК-порт к ПК и синхронизирую через АктивСинк свой КПК и ПК посредством ИК-порта. Естественно с уже установленным патчем на ИК-порт. Множется программ установил. Почти во всём разобрался. Поставил почтовый клиент на свою Доту nPOP, сделал все настройки, всё рабоатет теперь на ура - принимает и отправляет. Если кому-то нужно могу дать саму эту программу и все настройки описать. ТАкже настроил gprs интернет на своём кпк - тоже через ик-порт с телефоном Nokia 6021 соединяю. Всё норм. Эксплорер всё грузит. Только вот он, кажется, файлы не може сохранять. Например скачать я что-т осмогу с реальног оинета с помощью того Эксплорер, что встроен в Windows CE? А может знает кто ещё какой-нибудь броузер под эту ОС. Также хотелось бы спросить какую аську можно использоват ьмне и как резат ьвидео (с пом. какой программы) - посоветуйте, а то обычное видео страшно тормозит. Расскажиет обо всём понемногу. Заранее преочень благодарен.

BelyuSAN9
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:26

Сообщение BelyuSAN9 » Вс май 06, 2007 14:33

Скачал ICQ с инета специально под Windows CE.
Там есть два файла cab: ICQ.MIPS и ICQ.SH3. Нажимаю на каждый с КПК (т.е. пытаюсь установить) - появляется: The application cannot run on this device type. Please install the application specific to this device type. Что делать? ICQ хочу на КПК под Windows CE. Processor: ARM-SA1110. Подскажите откуда можно нормальную аську скачать?

BelyuSAN9
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 14:26

Сообщение BelyuSAN9 » Вс май 06, 2007 14:33

Скачал ICQ с инета специально под Windows CE.
Там есть два файла cab: ICQ.MIPS и ICQ.SH3. Нажимаю на каждый с КПК (т.е. пытаюсь установить) - появляется: The application cannot run on this device type. Please install the application specific to this device type. Что делать? ICQ хочу на КПК под Windows CE. Processor: ARM-SA1110. Подскажите откуда можно нормальную аську скачать?

doctoruga
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 15:12

Сообщение doctoruga » Чт авг 09, 2007 15:24

у меня тоже появился DOT 320 - совершенно не б/у. для начала хотел бы его русифицировать. тоже нет дата кабеля, где Вы его приобрели и почем?
и у меня тоже Nokia 6021, тоже хочу их синхронизировать.
все что у Вас получилось с этим аппаратом - опишите пожалуйста подробней.
а по аське - квип мобайл не пробовали?

doctoruga
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 15:12

Сообщение doctoruga » Чт авг 09, 2007 16:04

Нечто
а что с русификацией? и синхронизацией с Нокиа 6021?

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»