ваше мнение интересно

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

ваше мнение интересно

Сообщение krazymous » Ср дек 26, 2007 07:07

поругайте-
первое- http://magazinchik.org/details.php?id=268
второе- http://magazinchik.org/details.php?id=283

изучается по просьбе мамы,которой уже маловато Джорнады,на которой только книги читать получается....
по первому не смог найти информацию,какой тип процессора там использован.
интересует мнение в общем и конкретно предположения по прошивкам,модели-клоны и тп...вобщем ВСЕ

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Ср дек 26, 2007 07:53

по DIGINOTE инфа вроде есть.но все равно- ваши мнения приветствуются
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Ср дек 26, 2007 09:27

krazymous писал(а):по DIGINOTE инфа вроде есть.но все равно- ваши мнения приветствуются
В аппарате - все нормально, кроме одного. Его вес. Вернее, излишний вес.
Все-таки в наше время 800 грамм на читалку уже никак не тянет.
Положительно - в Москве есть люди, продающие эти устройства. Так что, по крайней мере, можно посмотреть и пощупать перед тем, как советовать маме.
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Ср дек 26, 2007 19:36

увы,ехать из ОМСКа в москву чтобы пощупать- никак.
все приедет по почте.
следовательно будет девайс.
задача максимум- вшить туда 2003se, минимум-сделать русским и найти нужный софт.
вот хотелось бы заранее узнать-что лучше взять?? мне не критичен СИЛЬНО размер экрана,но все же..
какой процессор стоит в дигиноуте?нигде нет инфы- только частота.
пробовали ли его прошивать- ведь тут есть владельцы....
вот собственно две задачи волнуют.
а про вес- я думаю,мамик примирится с лишним КГ в сумке,учитывая возможностьчитать в стандартный размер листа и возможность поставить PCMCIA картовод и просматривать флешки из фотика на нормальном экране.
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Ср дек 26, 2007 19:48

krazymous писал(а):увы,ехать из ОМСКа в москву чтобы пощупать- никак.
все приедет по почте.
следовательно будет девайс.
задача максимум- вшить туда 2003se, минимум-сделать русским и найти нужный софт.
вот хотелось бы заранее узнать-что лучше взять?? мне не критичен СИЛЬНО размер экрана,но все же..
какой процессор стоит в дигиноуте?нигде нет инфы- только частота.
пробовали ли его прошивать- ведь тут есть владельцы....
вот собственно две задачи волнуют.
а про вес- я думаю,мамик примирится с лишним КГ в сумке,учитывая возможностьчитать в стандартный размер листа и возможность поставить PCMCIA картовод и просматривать флешки из фотика на нормальном экране.
Есть интересная точка зрения - вес пикселя в граммах.
Берете формат экрана, делите его на количество граммов и получаете вес пикселя в граммах.
В добавок можно учесть еще и размер экрана по диагонали, поскольку современные производители умудряются засунуть в 4 дюйма столько же пикселей, что и в былые времена в 8 дюймов не входило.

К чему это я? При разрешении 800 на 600 в настоящее время можно обойтись весом в 200 грамм. А отсутствие PCMCIA слота компенсировать встроенными Bluetooth и WiFi чипами.

При таком подходе маме удастся поместить в сумку лишние 600 грамм картошки. Что при ежедневном ношении выливается в достаточно приемлемую производительность по доставке продуктов домой.

О цене речь пока не идет, хотя при весовом подходе к пикселям можно также использовать цено-весовой или весо-ценовой подход.
Попробуйте - Вам самим будет интересно, что из этого выйдет.
Может быть даже и щупать ручками не придется, поскольку так захочется купить, что уже ни что не остановит...
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 08:43

позиция интересная)))) про человеко-картошечные часы я не думал :)
в сумке она книгу не таскает,так что вес не слишком критичен.
я понимаю что в 3" можно воткнуть и 1024*768.но это все равно будет 3 дюйма.и я предпочту все же 8" пусть и 800*600....

"К чему это я? При разрешении 800 на 600 в настоящее время можно обойтись весом в 200 грамм. А отсутствие PCMCIA слота компенсировать встроенными Bluetooth и WiFi чипами."

конкретнее- что это за устройство весом 200 грамм с диагональю 8" и без псмсиа?
и сколько оно стоит? дигиноут предлагается за 4000 ру у Геннадия.

еще один весьма немаловажный вопрос- имея картовод на борту- неважно как он организован,можно исключить использование компа,которого она боится....
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 09:44

krazymous писал(а):позиция интересная)))) про человеко-картошечные часы я не думал :)

"К чему это я? При разрешении 800 на 600 в настоящее время можно обойтись весом в 200 грамм. А отсутствие PCMCIA слота компенсировать встроенными Bluetooth и WiFi чипами."

конкретнее- что это за устройство весом 200 грамм с диагональю 8" и без псмсиа?
А никто и не говорит про 200 грамм 8" да еще и с PCMCIA. Обратите внимание, что речь идет о пикселях и функционале.

Ну, во-первых, я предложил Вам рассмотреть новый, до селе неведомый Вам, критерий оценки качества товара.
А именно - дюймо-пиксо-граммо-рубли. В старые времена был популярен (да и по сей день) мультик про Питона и Попугая. Особено фраза в исполнении Василия Ливанова - "А в попугаях-то я гораздо длиннее". Так что пиксел-рубло-дюймо-граммы из той же серии.

И заметьте, этот подход имеет под собой веские (почти что весомые) основания. И по этому критерию, кстати, аппарат Геннадия смотрится вполне "конкурентно".

Во-вторых, а чего это Вы вдруг стали рассматривать все вместе - мухи и котлеты? Чтение книг и PCMCIA? Если Вы хотите через PCMCIA читать CF карты, то для этого достаточно CF слота. А если уж считывать с безусловно популярными сейчас USB флэшками, то тут PCMCIA давно отдыхает.
krazymous писал(а):и сколько оно стоит? дигиноут предлагается за 4000 ру у Геннадия.
Ответ простой - не дороже денег.
krazymous писал(а):еще один весьма немаловажный вопрос- имея картовод на борту- неважно как он организован,можно исключить использование компа,которого она боится....
Ну вот вы и сами подошли к ответу на вопрос - что маме нужно. Кстати, PCMCIA картовод в этом случае достаточно страшная вещь, типа Карабас-Барабас для детей. Ведь в него можно засунуть только то, что потребует, хм, управления ручками. А именно - сетевуха, модем... да вроде бы и все. Так что PCMCIA - это не для мамы, это в Вас какая-то ностальгия играет. У меня, кстати, подобные чуйвства от Jornada - чего я только в этот разъем не совал.... Последнее было аж 5 гигов жести (жесткий диск). И знаете что? Работал.... Не так, конечно, как торчащая из Заврика или Sigmarion 8 GB USB Flash, но все-таки....

Ну а если по теме - лучше читалки, чем эта, вряд ли найдете...
http://www.---/news/12237.html
Не дешево, но ведь для мамы, верно? Не ужели для мамы, которая для Вас ничего не жалела, Вам будет жалко денег?
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 10:17

про деньги вопросец весьма больной,скажем больше- решающий.
в данном топике был задан вопрос по существу. если я делаю выбор, я прошу написать ваше мнение о ДАННОМ устройстве,а не то что стоило бы выбрать,если бы у меня был неограниченный бюджет.
тогда бы и вопросов не задавалось.
посему предлагаю флуд завершать....если имеете чтото сказать по заданным вопросам- скажите.если нет-не нужно.
а чем отличается мерседес от запорожца я и сам знаю.
в данной ситуации требуется,образно говоря,доехать до дачи и привезти домой урожай за минимальные деньги.

ЗЫ:кстати,мама у меня картошку не таскает- я слишком уважаю её,чтобы позволить такое.подняла меня - теперь я за нее отвечаю.

ЗЫ:ЗЫ:псмсиа картовод-имелся ввиду PCMCIA cardreader дабы флешку с фотика воткнуть для просмотра фото,которым она весьма увлекается.....а тут уж большого ума не нужно
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 11:00

Ну ладно Вам, полноте. Не заводитесь без повода.

Кстати, если в этом "флуде" успели заметить, я выразил мнение, что аппарат Геннадия - вполне конкурентен.

Причем, если "танцевать" от денег, то все остальные разговоры можно отложить на будущее.

А для читалок карт - лучше всего подойдет USB читалка. По крайней мере в неё можно запихнуть любой формат из того зоопарка карт, которым забит рынок. Поэтому я бы в этом случае ориентировался на USB порт. Кстати, в этом аппарате этот порт и присутствует. Осталось только выяснить, какой это порт - клиент или мастер?

Вот об этом Вам лучше всего спросить Геннадия.
Судя по обзору
http://www.homepc.ru/offline/print/2005/108/186693/
в этом аппарате USB реализован в виде HOST
Тем временем подтянулись тайваньцы: первыми поступили на российский рынок Aplux E-DigiNote и EzPAD. Оба стоили в районе 600 условных, второй по непонятным причинам на несколько десятков долларов дороже; при этом новые аппараты в арсенале имели больше возможностей, чем «немцы». Судите сами: те же слоты расширения PCMCIA и Compact Flash (второй — только у Aplux E-DigiNote), сходные габариты и вес (EzPAD весил вообще всего 750 г), но при этом принципиальнейшая разница: оба были оборудованы разъемом USB-host. Наличие его означает, что к веб-планшету можно подключить полноценную клавиатуру, мышь, флэш-драйв, фотоаппарат, MP3-плеер и прочую USB-периферию, причем без дополнительных драйверов. Согласитесь, такая функциональность превращает веб-панель в полноценный мобильный офис, тем более что к выходу VGA можно подключить обычный монитор или проектор для проведения презентаций. По умолчанию оба аппарата рассчитаны на работу в портретном режиме, но переключиться в альбомную ориентацию и обратно можно одним нажатием аппаратной кнопки.
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 11:09

вот это уже супер!!!уже есть какая то внятная информация.....

СПАСИБО!!!
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 11:26

Что, вкусно?

Покупайте у Геннадия аппарат именно сейчас.

Сейчас - самое время. Вы лишите себя трудов поиска подарка маме.
И её порадуете.

А если не подойдет - продадите аппарат следующему "сыну мамы", а маме купите что-нибудь другое....
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 11:34

так мы и идем уже какое то время.к счастью, у нас боятся заказывать через инет и я продаю старое железо с наваром- хоть минимальным,но оправдывающем себя. так и не найден ответ на вопрос какой стоит там процессор.
геннадий обещал посмотреть,но надежды на сие мало,ибо он не специалист и занятой человек.
впрочем,наличие USB хоста решающий аргумент.не факт что одна мама будет им пользоваться :D
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 11:47

Да, дожили. Пользоваться маминым USB хостом.
А процессор там....
http://www.webpanel.ru/APLUX-E-DigiNote-Tablet-PC.aspx
Извините за вопрос, а у Вас интернет есть?
И все-таки Sony Vaio P

krazymous
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 07:04

Сообщение krazymous » Чт дек 27, 2007 12:11

GPRS интернет очень сильно ограничивает возможности поиска.
информацию о проце я уже нашел,кстати,на вебпанели не указано наличие хоста)))) что впрочем- ерунда. возьму в руки и все увижу.

пользоваться маминым хостом- ну играет же она в шахматы на моем КПК........ :)
SIEMENS SX 56@WM2003final
HP Jornada 548
Aplux E-Diginote

есть многое на свете друг Горацио...

ezy
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 17:29

Сообщение ezy » Чт дек 27, 2007 13:10

krazymous писал(а):GPRS интернет очень сильно ограничивает возможности поиска.
информацию о проце я уже нашел,кстати,на вебпанели не указано наличие хоста)))) что впрочем- ерунда. возьму в руки и все увижу.

пользоваться маминым хостом- ну играет же она в шахматы на моем КПК........ :)
А вот только жаловаться - не стоит.
Поскольку, при цене за метр в 4 русских рубля это - ничто, по сравнению с 2 центами за.... килобайт в Австралии.
Даже при условии, что там и зарплаты не в рублях, 2 цента за килобайт.... аднака....

Так что - наслаждайтесь "халявой"...
И все-таки Sony Vaio P

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»