Скачивание фаилов из яндекс-почты в sigmarion III

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
periferia1965
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 03:16

Скачивание фаилов из яндекс-почты в sigmarion III

Сообщение periferia1965 » Вт мар 17, 2009 18:11

Доброго времени всем!
Вот, разбираюсь с прекрасной в целом машинкой sigmarion III, уже по большей части избавленной от японского наречия :) Однако кое-какие задачи оказались мне не по плечу. И главная - не удается скачивать из почты на яндексе приложенные фаилы (ворд), а собственно для этого отчасти аппарат и брался...
Я работаю с почтой всегда через веб-интерфейс, оставляя ее на сервере (про запас, чтобы работать из разных мест, благо "яндекс" безразмерен). И вот проблема почти на всех КПК (и с любыми браузерами) - почта отлично открывается, а скачивать фаилы не удается. Sigmarion даже пытается фаил сохранить (поругиваясь слегка по ходу дела на японском), и ДАЖЕ СОХРАНЯЕТ ФАИЛ - в виде вордового, И ДАЖЕ С РУССКИМ НАЗВАНИЕМ, что вообще песня. Но. Фаил оказывается пустой. Будто он начал качаться - и тотчас "обрубился". Почему так? Это яндекс виноват или win.ce? И имеет ли решение эта проблема? Нигде в интернете почему-то об этом ничего нет... Кстати, примерно такая же ситуация и на мобильном телефоне с opera-mini, она тоже создает "пустые фаилы". Странно это.
И второй вопрос к знатокам - про штатный IE на sigmarion-е: как бы добавить туда русские win кодировки? Там есть пункт "выбор пользователя", но как туда их прикрутить? А то кажет кракозябры. А мне IE, хоть он и тормозной, все-таки удобней других смотрелок.
Заранее спасибо за любую консультацию, сколь бы неутешительной она ни была :)
Сергей

Demiurg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Demiurg » Сб мар 28, 2009 00:36

Так скачиваемый файл имеет какой-то размер после закачки? Или он равен или стремиться к нулю? Если он размером ноль, тогда имеет смысл копать в сторону менеджера закачки в браузере. В случае нормального (нужного) размера файла, то, мне кажеться, нужно что-то устраивать с просмоторщиком. Попробуйте послать и скачать файл без содержания кирилических символов, ни в названии, ни в самом тексте. По крайней мере, будете знать, в каком случае проблема.

periferia1965
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 03:16

Сообщение periferia1965 » Пн апр 06, 2009 03:04

Увы, размер фаила "нулевой", т.е. глючит с яндексом именно менеджер закачек - причем в куче "мобильных" броузеров, в т.ч. opera-mini на ряде девайсов. Но вот скажем на nokia 9300i (которой игрался некоторое время, но отказался из-за мелкости клавиатуры) со стандартным еейным броузером проблем не было, скачивала и отурывала все как миленькая. Странно это, но факт. Решил проблему пока извращенно - сделал ящик на gmail, куда пересылаю все письма с вложениями. Там проблем ни малейших - что на телефон, что на КПК все скачивается адекватно. Там бы и жил - но яндексовский адрес уже прикормленный за 10 лет, как-то нелепо менять. Обидно.

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»