Nec 790 - новая игрушка админа

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
azomorth
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 20:04

Nec 790 - новая игрушка админа

Сообщение azomorth » Вт дек 15, 2009 21:32

Всем доброго времени суток. Решил себя побаловать перед новым годом - прикупить себе Nec Mobile Pro 790.
Сия чудесная машинка позиционируется на замену Асус Еее 701, ибо у последнего приказала долго жить батарейка.

Собственно сабж: хочется вовсю юзать на Неке Инет через телефон (расскажите как, плз), Ethernet, Wi-Fi. От инета требуется - серфинг по просторам всемирной паутины + аська(хорошо бы сделать так чтобы постоянно онлайн через телефон)
Сам я впервые столкнусь с платформой Win CE и посему прошу вашей помощи. Также посещала мысль о перепрошивке на линух... есть-ли смысл?

azomorth
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 20:04

Сообщение azomorth » Ср дек 16, 2009 19:20

Вы правы... на первый взгляд замена неоправдана... но и задачи у меня не такие уж и сложные - тест Ethernet / Wi-Fi сетей (наличие подключения и уровень сигнала), Аська (ну хоть как то же должно что то работать.. может из-под линуха), ну и если честно то предлагают девайс за 2000р а PC Card Ethernet у меня где-то валяется от П3 ноута, думаю заведется.
С детства любил извращаться над старым железом ) Посему руки чешуться попробовать сделать из 790го что то приличное.. Если на нем таки заведется линь - то будет и асько и все что нужно. Правда тогда встанет вопрос о переделки дров под карты...

з.ы Возможно я конечно несу ересь, но прошу мне тогда прямо это и сказать =)
Sony CMD J-7 / Ericsson T20 / Siemens SL45 / Nokia 6600/8910i / Asus 525 / Qtek S110 / 9000 (Проект: Возрождение) / Iphone 3GS / Megafon SP-Al / Siemens ME45

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн фев 22, 2010 17:50

azomorth, берите, своих обычных 2-ух тысяч он стоит. Увы, Линукс (JLime) запускается как на Жорнаде, но какая нафиг разница? (Прошивать линукс в память только сейчас еле начинают, ибо никому не надо особо.)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»