Посоветуйте, пжлст...

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
Астрон
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Посоветуйте, пжлст...

Сообщение Астрон » Пт июл 12, 2002 06:21

Товарищи, вот посмотрел я на характеристики и всю прочую сопроводительную инфу на сайте HP и захотелось мне сменить свою м-сотую пальму на этого товарища, в смысле, Jornada серии 560. Как вы характеризуете этот наладонник? Как он в работе? И, вообще, стоит ли выбирать именно этот Pocket PC для перехода с "пальма"?

Жду ответа.

Caustic117
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Можно поконкретнее?

Сообщение Caustic117 » Пт июл 12, 2002 16:10

Сложно так сказать. Что тебя не устраивает в Палме, чего хочется от КПК, как планируешь его использовать?

Астрон
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Можно поконкретнее?

Сообщение Астрон » Пт июл 12, 2002 17:53

> Сложно так сказать. Что тебя не устраивает в Палме, чего хочется от КПК, как планируешь его использовать?

В "пальме" меня не устраивает, во первых, слабина в отношении мультимедиа. Полный провал со стороны Palm Inc. Во вторых, у палма плохо дело с Сетью, а это уже критичный фактор для меня. Далее, меня просто не устраивают его размеры (это уже личное). И размеры его дисплея. Зрение с маленьким "м-сотым" экраном портить совсем не хочется. К тому же, как говорят, у Покет РС лучше идет дело с распознаванием рукописного (не граффити) ввода. И еще... Диктофон никогда никому не помешает. Но это теория. На практике я даже близко не видел "Йорнаду". А мне он приглянулся больше всего. Вот и хочу узнать не сухие цифры, а именно МНЕНИЕ О РАБОТЕ С МАШИНКОЙ. Использовать я его буду и как органайзер, и как плейер, и как машинку для литературной и художественной работы. Чтобы - все в одном. Так вот...

Ну так каково мнение ваше о Jornada? Иль чего-то еще посоветуете?

vvik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Посоветуйте, пжлст...

Сообщение vvik » Сб июл 13, 2002 18:10

ИМХО, иПак красивее ... :-)

Caustic117
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Ясно (+)

Сообщение Caustic117 » Пн июл 15, 2002 12:41

Да, скорее всего, это Pocket PC. Если приглянулась Jornada, пусть будет Jornada, хотя в принципе все машинки Pocket PC 2002 чуть ле не сестры-близняшки. Все очень похоже. Еще одно "но", Hewlett Packard прекратил выпуск бесклавиатурных Jornada, а значит, через некоторое время свернет и поддержку.
Рукописный ввод хорош, но только на английском. Transcriber, что называется, "рулит", а вот рукописное распознавание по-русски оставляет желать лучшего (имеется в виду не "побуквенное", а "пословное" написание и распознавание. Экранная клавиатура, опять же покрупнее. С мультимедия все понятно, я на нем даже DivX смотрел в относительно приличном качестве.
Насчет работы в сети не очень понятно, что плохо у Палма с сетью, но, по крайней, мере, Pocket PC 2002 в интернете себя чувствует весьма уютно.

Nospam1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Посоветуйте, пжлст...

Сообщение Nospam1 » Вт авг 06, 2002 09:08

> ИМХО, иПак красивее ... :-)
Не согласен. Дизайн его - 50х годов. Скользский, неприятный корпус. Отделение для CF отсутствует, как класс. Экран незащищен. Переключение программ одной рукой невозможно. Нет уж, увольте... Джорнада намного лучше. Кстати, HP будет ее поддерживать еще три года.

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»