помогите! COM порт в DOT320.

КПК на Windows CE.NET и старой Windows CE - от планшетов до смартфонов, а также клавиатурные КПК
Закрыто
yury111
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:51

помогите! COM порт в DOT320.

Сообщение yury111 » Ср июн 28, 2006 22:53

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю где найти информацию и кто может помочь:( Проблема в том, что мне отдали DOT – 320 (при перезагрузке выдает 6.272 202 204 если это что то конечно значит). Прошивка eng 5.562. Он мне достался с разъемом но без шнура. Поэтому к данному разъему подпаивал все сам. Долго искал схему в инете, нашел, подпаял usb. Все заработало. А вот с СОМ начались проблемы. Хотел подключить gps garmin. Поставил ozi. Насколько я знаю, gps использует только сигналы RxD TxD и GND Их и распаял. При попытке активизировать связь с gps, ozi виснет. Причем виснет даже при выключенном gps но при подкаченном к gps кабелю . Ладно, решил поэкспериментировать и подключить к компу. Допаял к разъему еще cts и rts. Со стороны pc закоротил DCD DSR DTR. Как в 0 модеме. Правда со стороны DOT эти ножки в разъеме не трогал. Там паять сложно, поэтому решил так посмотреть. При попытке открыть порт, та же самая песня. Дот виснет. Причем если шнур от компа отсоединить, тут же развисается. Что может быть, кто что посоветует.
Помогите, пожалуйста!

Второе, может у кого завалялся ненужный шнур с ком который работал?
Живу в Москве.

yury111
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:51

Сообщение yury111 » Пн июл 03, 2006 10:13

Ну неужели ни кто ничего не может сказать по этой проблеме?!
В дополнении, при открытии порта сигнал на выходе информационной ножки меняет свой уровень с 3В. на 3.3В. Но при этом такое ощущение что никакая информация не идет. Т к никакого сигнала не видно. Смотрел осцилогрофом, правда опять таки под Ози. Просто скопировать в порт фаил не пытался. Сообразил про это поздно:)

PRO_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 15:52

Сообщение PRO_ » Ср июл 12, 2006 16:59

пиши в аську (207-20-20-28) или на ящик (PRO_@list.ru)

Закрыто

Вернуться в «Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные»