Выбор коммуникатора

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Закрыто
Navy
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 13:24

Выбор коммуникатора

Сообщение Navy » Ср апр 29, 2009 13:32

Друзья,

Подскажите, подойдет ли Symbian (конкретно Е71) для следующих работ (сейчас - Glofish M800, задолбал, мля)

1. Телефон
2. Почта - чтение, редкие ответы, синхро через Outlook Server
3. Расписание - все встречи, напоминалки, синхро аналогично
4. Задачи
5. Офис - достаточно редко, читать вложенные документы

Знаю, что очень базовый вопрос, но не поленитесь черкануть, плз, до этого не было возможности попользоваться Nokia.

Аватара пользователя
Trupp
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 17:25

Сообщение Trupp » Ср апр 29, 2009 22:00

Меня моя e61, а это очень близкий родственник твоего, устраивает по всем пунктам. Хотя пунктом 2 я не пользуюсь.
Если я есть тупина, то ты есть самый мелкий трупп, то есть чепка.

Аватара пользователя
Averton
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:15

Сообщение Averton » Пн май 04, 2009 08:44

Все без проблем с двумя оговорками:
- синхро с аутглюковым сервером теоретически поддерживается, практически для этого надо ставить спец. апплет в телефон и при этом забыть про обычную синхру через ПС Сюит. Т.к. на работе у нас очень далекий и корявый сервер с массой защит и шифрований, я с ним не синхрюсь. Обычная синхра с десктопным аутглюком работает на ура;
- маленький офис открывает документы вполне сносно. Исключение составляют большие файлы, таблицы в частности, на которых он пишет "невозможно открыть файл". Точный размер файлов, с которого он начинает сыпаться не скажу. Но для работы с не очень сложными таблицами вполне хватает. Ворд - посмотреть содержимое документа можно, редактировать - забудьте.

Ну а что касается ответов и просмотров почты - то тут без каких-либо проблем. Штатный клиент нормально работает и с Поп3 и с Имапом. А есть еще ПрофиМайл (платный, купил и не жалею), так там, вообще,- сказка, и по дизайну и по функционалу.

Alex_KA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 19:22

Сообщение Alex_KA » Чт май 21, 2009 22:12

Symbian подойдет гораздо лучше, для того, что ты написал, чем Winmobile. Сам пользуюсь и тем, и другим, Symbian, особенно Нокия для звонков, дел, заметок гораздо лучше. Музыку тоже оч. неплохо слушать. Skype тоже оч. хорошо идет. (У меня Nokia N79)
Winmobile лучше для навигации, интернет, чтения книжек, кино.

lawyer0102
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2003 16:33

Сообщение lawyer0102 » Пн июн 15, 2009 11:48

Все работает, даже более чем,
единственный вопрос,сервер эксченж, все зависит от зашифрованности вашего админа... дабы не спорить с собственными безопасниками и айтишниками, поставил все на переадресацию на gmail.com настроил нокевскую почтовую прогу и работаю - почти блэкбери
у приятеля из подразделения АФК системы все работает через эксчендж.

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»