Motorola A925 - новая радость!!!

Смартфоны и коммуникаторы Nokia 9500, 9300, 9210 + Nokia 7710 + платформы Symbian Series 60 + смартфоны Symbian UIQ
Закрыто
Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Motorola A925 - новая радость!!!

Сообщение Nrisimhadev » Пт авг 26, 2005 10:12

вобщем я поменял свой SX1 без карты памяти на А925, итак делюсь радостью:

плюсы минусы:

плюсы а925 c SX1
1. а)Сенсорный экран б)больше чем у SX1
2. Регулировка подсветки для экономии аккумелятора очень много шкал. (обычно ставлю на 5-10% - даже ночью видно) - сидел на 0 акумеляторе часа 3 ночью болтал в аське, ни разу не пищал и не выключался )
3. Процессор 168Mhz
4. Оператива RAM - 32, но свободно 18300кб = 18мб - кайф
5. Диск С: 12Мб
6. ММС/SD - поставил с SX1 - Transcend 1Gb - моторолка - тянет и его
7. GPS - встроенный, даже у п910 нет такого
8. GSM/UMTS
9. Камера регулируется - крутиться - можно снимать людей незаметно ну и самого себя, и для видеоконференций через UMTS
10. Видео в смартмуви которое я конвертировал на SX1 c предельным качеством, т.е даже в некоторых моментах на SX1- с таким качеством были иногда квадратики и чуть чуть тормоза, те же файлы мотор играл без тормозов. (и на большем экране) надо будет и для его экрана конвертнуть. Записал клип с компа 20мб - sx1 - бы ругался что не помещается в экран, а а925 показывает его, правда с тормозами, зато качество - аболдеть ) (SmartMovie 2.76 UIQ)
11. По умолчанию все ставится на С, но есть прога, которая меняет реестр, и в момент установки любая прога всегда спашивает куда ставиться на карту или на с диск. Но есть маленькая доля программ которые работают с диска С, но его хватает, всетаки 12метров )
12. Если ыч загрузить программами то он как и 6600 перезагружается, а а925 просто закрывает приложение, типа выпустило недопустимую операцию
13. Броузер многостаничный, т.е.окна (это стандартный, нет фронт и оперу пока не юзал для а925)
14. В игры играть на его джойстике - супер!!! переворачиваем экран по горизонтали, и наслаждаемся графикой и управлением!!!


минусы а925 c SX1
1. Нет клавиатуры для скоростного набора как на SX1, да и вообще клавы как таковой, хотя можно набираеть пальцами на экране, если включить прогу специальную, там большие кнопки как на телефоне, прикольно пальцами набирать но в аське так быстро как на SX1 не пообщаешся, если конечно не купить дополн блютус клаву? можно распознавалку, т.е. пишеш на экране сразу!!!!!!
2. Батарея 850Ма
3. Нет радио
4. Нет руской прошивки, хотя если установить шрифты или рпаспознавалку русскую или RUS2.sys - вирт.клавиатуру , то даже в адресной можно писать читать на русском, и соответственно подежрка на руском каталогов,файлов, смс, текстов,.... все кроме меню если программма не русская.
5. нет такого форума как www.oSLIK.ru или я пoка нашел только этот http://moto3g.freeland.ru/index.php , и понял тут почти все о ней , хоят видел ветки на форуме СониЭкриксон 910 ))
6. Камера в полутемном помещении вообще отстойно снимает! (может у меня прошивка старая)
7. Сложно в россии найти акцессуары

Одинакововти:
1. Стерео выход . Нашел моно гарнитуру от какогото LG, из нее сдела стерео перходник, главное чтобы была "окоемочка" контакт N4, правый канал http://moto3g.freeland.ru/index.php?showtopic=267

2. Инфракрасный, Блютус
3. Смарт
4. Симбиан т.е. 80% прог подходит от Р800/900 и потому как такая же операционка.
5. Камера 0.3 мп
6. есть ММС, но есть еще SD
7. Приятно было скопировать контакты через AgoraContactManage c SX1 на а925 версия AgoraContactManage для UIQ - понимает!!!(приятно)

Вобщем аппарат интерсный и класный, присоединяетесь http://moto3g.freeland.ru/index.php
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Вс авг 28, 2005 22:56

насколько я понял после прочтения обзора на mforumе, это недокоммуникатор-пересмартфон :P жалко что камера всго ВГА :( а сколько он стоит и где взяли :?:

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 09:35

снайпер писал(а):я на митинском кучу таких видел, спросил у продавца что это за модель, так та засмеялась, сказала нерусская она(модель) всё равно брать не будете
да, я уже давно не слушаю продавцов, они многое что не знают.

пока нет русской прошивки, но смс, адресная книга, прогаммы(русск) - все на русском!
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 09:36

Leon89 писал(а):насколько я понял после прочтения обзора на mforumе, это недокоммуникатор-пересмартфон :P жалко что камера всго ВГА :( а сколько он стоит и где взяли :?:
что-то там я не нашел обзора, только миникороткое описание, кинь ссылку на обзор! беспонтовый обзор!! ха-ха-ха

я его не покупал, я поменял на SX1, продавецй привез из германии его!
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Пн авг 29, 2005 11:45

в моем понимании обзор=миникороткое описание :D

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 12:32

по крайней мере проц у него быстрее чем у Р910, ха-ха, да + GPS встроенный
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 16:06

Aran Linweil писал(а):А какая у этой штуки ОСЬ? :shock:
Symbian 7.2 UIQ

Хочется поюзать WM, кстати как там с Экселем.
У меня например главное сохранять в 97 формат на компе и а925 все читает!!!
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 16:31

Aran Linweil писал(а):
Nrisimhadev писал(а):
Aran Linweil писал(а):А какая у этой штуки ОСЬ? :shock:
Symbian 7.2 UIQ

Хочется поюзать WM, кстати как там с Экселем.
У меня например главное сохранять в 97 формат на компе и а925 все читает!!!
то есть идет софт от P 800/900/910 (UIQ)?

А расскажите как у нее с GPS???? Как процесс? Карты жрет? сторонние программы понимают этот GPS?

1. софт от р800/900/910 - идет не весь, гдето 70%

2. Карты жрет, от простых картинок которые достаточно вручную каблировать - хотябы в разных 4х точках понаходится, можно также калибровать OZIExploreor, программы многие удут, многие платные, нашел бесплатную но крутую наш прогаммер пишет зарубежом для многих моделей, которая и а925/а1000 и внешние поддерживает MapViewGPS.
Вот только жрет акумулятор GPS - за 3-4часа может сожрать если его включить!
Кстати у меня поначалу небыло карт, он скачал с каготото европеского сайта карты..прикольно все в латинице, но понятно!!
В помещении плохая видимость спутников, но можно подключать антены.
Если в машине, сразу показывает с какой скоростью она едет.
На 2-3 секудны запаздывает при езде на машине!!
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Nrisimhadev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:06

Сообщение Nrisimhadev » Пн авг 29, 2005 16:49

Aran Linweil писал(а):а OZI жрет векторные карты? или я не прав?

А могли бы Вы выложить его фото на наше обозрение (не картики с сайтов, а сами сделать, если не сложно) Спасибо =)

пока сложновато, я снес С диск, решил все почистить, все никак все проги не переустановлю!! как нибудь выложу!!

OZI помоему только векторные и жрет, а уменя их нету, для нашего маленького города, поэтому обычные картинки калибровал города, и пока лень с OZI разбираться, думаю у меня и так быстрее получится, походить по городу, все наметить и все пашет!

Хотя у народа, кто живет в больших городах, закачивают готовые карты с поиском и все такое! Выйдете на форум который я писал, там есть раздел GPS!
Последний раз редактировалось Nrisimhadev Пн авг 29, 2005 16:54, всего редактировалось 1 раз.
[подпись модерирована, реклама, в след. раз - бан]

Ebook
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 16:04

Сообщение Ebook » Ср сен 08, 2010 16:05

Старая модель )

Grigorik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 02:24

Сообщение Grigorik » Пт окт 08, 2010 02:25

Китайцы выпускают на типо это что то , прикольно так выходит)

Закрыто

Вернуться в «Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ»