Объясните идеоту (BE-300)

Как удобно обустроить Cassiopeia Casio BE-300. Все для жизни.
Аватара пользователя
Джамиль
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 08:30

Объясните идеоту (BE-300)

Сообщение Джамиль » Ср апр 11, 2007 08:59

Недавно мне в руки попала бэха в состоянии , мягко говоря плачевном ( нет стилуса, флэшки). Я решил довести ее до ума и поэтому у меня возник ряд вопросов:
1. Какую брать флэшку. Мне попадаются ссылки тока на ИБМ, но у нее что-то оч маленький размер (320), существуют ли CF (l) ll ? - возможно, других производителей, но - большего размера?
2. Надо ли под нее (флэшку) ставить какую -нить утилиту и - если "да" - где ее мона скачать?
3. Какую нужно постовитиь прогу для синхронизации с ПК ( опять же - где мона скачать?)
4. Как грамотно залить на бэху проги, ну лан - это потом
Если что - пишите на мыло или стучите в асю
Заранее спасибо всем, кто откликнулся

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Чт апр 12, 2007 11:07

1) любую CompactFlash (такая квадратненькая) ;)
2) нет
3) Casio PC Connect http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=4085
(может работать и с MS ActiveSync, но с патчем, и не во всех случаях)
4) Если нет флэшки - через PC Connect

5) BeShell http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=5023
Последний раз редактировалось RusD Чт апр 12, 2007 16:49, всего редактировалось 1 раз.

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Чт апр 12, 2007 11:17

6) Если у тебя выпадает в 1899 г., то дали ли диск к ней?
7) Если нет стилуса, в принципе влезает от Palm m125. Но он жестче, поэтому лучше во избежание царапин наклеить пленку на экран

Аватара пользователя
Джамиль
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 08:30

Сообщение Джамиль » Чт апр 12, 2007 22:12

Пасиб всем большое, често говоря не ожидал, что кто-нить откликнется. Единственно, что -
BeShell http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=502
- здошая.... и потом... бета-версия... это ведь что-то навродь триала, то есть действует определенное время...или нет?

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Пт апр 13, 2007 10:42

2 версии есть и на alros, где ты инструкцию нашел...
бета, значит промежуточная, не окончательная...

Насколько мне запомнилось, 5-я бета для неопытных поудобнее.
7-я для более продвинутых ;)

Аватара пользователя
Джамиль
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 08:30

Сообщение Джамиль » Вс апр 15, 2007 18:32

а кака мне залить этот бэкап на бэху через рс коннект или все же лучше купить флэшку и -через кард-ридер.
Потом - прежде чем ставить этот бэк ап , нужно ли делать хард ресет - то есть вернуться к заводским настройкам, а то у меня стоит Xpod3.0 - но с "белым экраном смерти" (белые ярлыки)
и потом это же архив - как его потом (когда перекину на бэху) распаковать, чтоб не было глюков?
Заранее спасибо.

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Пн апр 16, 2007 13:02

Белый экран - это не "пустые" ярлыки; это когда вообще ничего не грузится.
Пустые, помнится, когда нет источника (например файлы, к которым обращается ярлык, на флэшке)
Архив на флэшке называется xxxx.dat для PC Connect xxxx.bin
Иногдамне помогало переименование (был для флэшки, надо через крэдл), но универсальный ли это способ утверждать не берусь.

Флэшки стоят сейчас совсем недорого.
Я покупал было - долларов 30 за 64 М, сейчас тут речь уже о Гигабайте-другом идет...

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Пн апр 16, 2007 13:51

Что делать при страшном зависании: просто белый экран?

Нажать одновременно Power и Reset, ВЕ-300 пройдет инициализацию, пока на экране надпись Starting… начажать Reset + ОК, и Casio нормально выйдет в Safe Mode. Если и это не помогло, дождаться пока совсем сядет аккумулятор – до нуля, затем зарядить снова.
Восстановить бэкап с карты можно через стандартную функцию Backup. Такой значочек должен быть...

Аватара пользователя
Джамиль
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 08:30

Сообщение Джамиль » Пн апр 16, 2007 20:03

RusD писал(а):

Восстановить бэкап с карты можно через стандартную функцию Backup. Такой значочек должен быть...
Восстановить - в смысле - установить?
И где должен быть значек? Я, допустим, сделал хард ресет - т.е. вернулся к заводским настройкам. Можно ли прям на них установить с флэшки бэкап?
И еще такая трабла - в каком-то топе мне попалась рекомендация, как протестить слот - вставить в него любую(!) карту памяти. Если при этом бэха включится => слот исправен, если нет - то: нет...
Я попробовал вставить , сперва МС рго , потом ММС - никакого результата..... Насколько это вообще верный метод? Ведь карта и слот разного формата. Или он (слот) должен "среагировать" на "втык"?
Но тогда, с таким же успехом в слот можно вставить что угодно - смарт карту ,телефонную карту ( у кого на что хватит фантазии).

И вот еще - пока у меня нет карты - можно ли установить бэкап через РС Коннект? Надо ли перед этим делать Хард ресет?

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Вт апр 17, 2007 08:26

Наверное, имелось в виду любую CompactFlash (I,II,MicroDrive)
;)
Бэкапная прога должна быть среди стандартных.

Для установки через PC Connect нужен архив с расширением BIN
Хард Русет в общем случае не обязательно, но если у тебя постоянно 1899 г. то перед установкой нового надо восстановить Factory Defaults с заводского диска, иначе так и будет...

Аватара пользователя
Джамиль
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 08:30

Сообщение Джамиль » Вт апр 17, 2007 08:57

RusD писал(а):Наверное, имелось в виду любую CompactFlash (I,II,MicroDrive)
;)
Бэкапная прога должна быть среди стандартных.
Этот момент я вообще не понял - если можно, поподробнее.
RusD писал(а):Для установки через PC Connect нужен архив с расширением BIN
а иде его взять - то, что выложено на сервере (БиШелл) имеет расширение гаг. можно ли его как-нибудь изменить?
RusD писал(а):Хард Русет в общем случае не обязательно, но если у тебя постоянно 1899 г. то перед установкой нового надо восстановить Factory Defaults с заводского диска, иначе так и будет...
а если нет заводского диска - бэха попала мне из третих рук. Может быть , где-нибудь в сети можно найит эти настройки ( на сайте Кассио, например?)
Заранее спасибо

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Вт апр 17, 2007 10:31

http://wince.pilowar.ru/be300-sync.shtml
Тут про Backup есть


rar - это архив! Сам бэкап надо сперва из него извлечь!
Я как то раз пробовал dat переименовать в bin. Тогда получилось, но не уверен, что это правильно

Dim27
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 23:19

Сообщение Dim27 » Пн июл 21, 2008 00:24

Возникла проблема - шрифт не читаемый в Оутлоке. Как доустановить шрифт или решить по другому эту проблему?
Contacts V 1.11.11(US), установил ActiveSync Connect, ни чего не помогает. Система Casio CE3.00, CVersion. Только если можно объясните по проще.

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Чт сен 11, 2008 12:52

Если письмо пришло в UTF-8 то, боюсь, никак.
CASIO Юникод не поддерживает.

RusD
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение RusD » Пт сен 12, 2008 08:19

Что тамс Юникодомнепонятно?
В Каське еще использовали 256-символные шрифты.
Поэтому если в письме используется кодировка Юникод, где символов гораздо больше - Программы для Каськи теряются и не понимают, как читать то, что в них не заложено.
И поскольку программы ипользуют шрифты из операционной системы, насколько я знаю, так как в Палме (где у программ могут быть свои шрифты со своими кодировками) у Каськи не решить.
Последний раз редактировалось RusD Ср сен 17, 2008 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Cassiopeia Casio BE-300»