BEShell.nm.ru - "идеальный бэкап" - замечания и по

Как удобно обустроить Cassiopeia Casio BE-300. Все для жизни.
Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Re: BEShell.nm.ru - "идеальный бэкап" - замечания

Сообщение Sust » Чт сен 07, 2006 12:16

Ferrum Resistance А что включает в себя понятие "идеальный бэкап"? Например, бишелл+русификация+какой-нибудь файловый менеджер или тоже самое, +аудиоплеер, видеоплеер, смотрелка картинок, утилита для батареи...? Т.е. это просто немного доработанная голая система или по принципу "скачай этот бэкап и больше ничего качать никогда не придется"?

ileh
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:09

Сообщение ileh » Пт сен 08, 2006 21:43

еще надо блокнот, чтоб по-русски писал сохранял и рукописный ввод

dima_little
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 19:49

Сообщение dima_little » Чт сен 14, 2006 15:01

Ferrum Resistance
там вроде прозвучало что рекомый бэкап уже выложен, а по ссылке ерунда какая-то открывается.. :( или я тороплю события?
Кстати, если говорить о идеальном бэкапе - может это мало для кого актуально, но мне бы напоример был интересен нормально работающий pdf вьювер.. у меня под родной системой Акробат не идет в принципе а Primer регулярно вываливается.. я конечно подозреваю что это просто от недостатка оперативки.. поэтому и проявляю такое нетерпение :) а то все старые ссылки на бишел дохлые..

Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Сообщение Sust » Чт сен 14, 2006 16:26

Мне хотя Акробат пока не очень нужен, всё равно жду с нетерпением. А ведь уже четверг...
Ferrum Resistance , если выложить пока не можешь, хотя бы сообщи, сколько ждать. Пожалуйста:)

ileh
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:09

Сообщение ileh » Чт сен 14, 2006 19:00

2 dima_little
Вот есть у меня Microsoft PDF Viewer
Изображение
Открывал файлы и с картинками по 1.5 М, 3 открыть не смог.
Изображение

Но пользоваться такими вещами сомнительно, по-моему, крайне не удобно. Поэтому не вижу смысла помещать в бекап.

Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Сообщение Sust » Вт сен 19, 2006 08:49

Скачал бэкап. Установил. Все хорошо, и даже GSPlayer мне понравился, но:
1. Не знаю, чей глюк, но утилита backup не работает. Нажимаю "восстановить", Кася перезагружается, а потом стартует бишелл.
Всё, сам уже нашел ответ на форуме:
"Надо запустить программу BeSetup и на вкладке Main снять галочку Persistent registry... "
2. Ничего не нашел для ввода текста. Что-нибудь типа блокнота. Хотя, может, плохо искал.
3. Программа для просмотра изображений не реагирует на нажатие хардовых кнопок. Это особенность программы или я чего снова не нашел?
4. Темы оформления хороши. Мне понравилось. Ни у кого скина на GSPlayer не завалялось?
5. Один раз почему-то перестал работать Haali. Вылечилось удалением всех записей о нем из реестра. Жаль только,
что связку Кася+скроллинг волной я никогда так и не увижу...
А в целом-мне очень понравилось. Большой респект автору и пожелание не бросать этот проект. По мере возможностей обязуюсь помогать :)

Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Сообщение Sust » Вт сен 19, 2006 17:55

О, нашел блокнот. Неплохо было бы для него вынести ярлык в главное меню.
А тут вообще модератор есть? А то какие-то флудеры завелись. С медведями:)
А бишелл не русифицируется полностью? Например, пункты в BeSysInfo.

baikar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 17:15

Сообщение baikar » Ср окт 04, 2006 17:27

Ferrum Resistance писал(а):Всем внимание!
Бэкап выложен!
Он доступен для скачивания на сайте BEShell.nm.ru
Открыв сайт вы увидите "Index of /"
Сама по себе ссылка на файл для скачивания:
http://beshell.nm.ru/Backup.rar
---
Поясните новичку, как это воткнуть в Casio.
ActiveSync и PConnect воспринимают распакованный dat как некорректный backup.

Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Сообщение Sust » Чт окт 05, 2006 09:06

Ну вот, теперь на уже трое. Как минимум:)

dima_little
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 19:49

Сообщение dima_little » Пт окт 13, 2006 14:22

Вчера залил рекомый бэкап -- РУЛЛЕЗЗЗЗ :mrgreen: :!: :D
У меня наконец-то под ним запустился и даже без особых проблем работает Акробат ридер.
Единственное чего не могу понять - почему-то замолчал встроенный динамик? :? Молчит как рыба об лед, ни на какие манипуляции с громкостью не реагирует...

baikar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 17:15

Сообщение baikar » Вс окт 29, 2006 19:13

А я умудрился этот бэкап все-таки "вогнать" в Касю, после чего Кася накрылась. Восстановление с родного бэкап нечего не дало - "Storage card recognition failed". Дали мне аппарат с возвратом без флеш-карты. Пошел в своем городке по магазинам, там все флешки запечатанные, не понятно даже, подходят ли по разъему. Что посоветуем делать.

dima_little
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 19:49

Сообщение dima_little » Чт ноя 09, 2006 16:19

И снова по поводу динамика.
В папке Program Disk должна быть программа Buzzer или еще как-то. Там должен быть движок, вулючающмий звук...
В указанной папке такой прграммы нет, а по ярлыку Buzzer на панели управления открывается окно калибровки скорости двойного нажатия.. :(

Sust
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 08:10

Сообщение Sust » Пт ноя 10, 2006 17:25

Да, у меня тоже так. Просто этим Buzzer'ом не пользуюсь, поэтому для меня не очень актуально

dima_little
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 19:49

Сообщение dima_little » Пн ноя 27, 2006 16:01

Итак всем кому интересно.. Звук был включен следующим способом: в Resco Explorer из бэкапа File--> Run -->File: Program Disk/sound.exe Arguments: Windows/buzzer.dll
появляется заветное окошечко с движочком :D

SibArt
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 23:20

Сообщение SibArt » Вт ноя 28, 2006 23:59

Всем привет!
ПОдскажите пожалуйста...
Установил "идеальный бекап" , восстановил фабричные установки, попытался снова поставить "идеальный бекап", теперь он почему-то постоянно показывается со старой кассивской менюшкой (той которая заводская). Как сделать что бы шел грузился?
уже пробовал несколько раз... все ту же процедуру, и все равно грузится с менюшкой старой. ПРичем он точно ставится, т.к хотябы появляется активсунк(синхронизация)

Закрыто

Вернуться в «Cassiopeia Casio BE-300»