Nintendo DS: не сохраняется игра от GBA

Psion и Epoc, а также экзотика типа REX, Penbex и остальное
Закрыто
ElVovan
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 11:11

Nintendo DS: не сохраняется игра от GBA

Сообщение ElVovan » Сб фев 10, 2007 16:13

Тут возникла проблема с сохранением игры Onimusha Tactics от GBA на консоле Nintendo DS Lite, пишет Error During Saving. Я везде читал,что дээска полностью совместима с играми гба, нигде ничего не говорилось про сейвы...
В дээске сейвы сохраняются на картридж, в геймбое куда должны сохраняться игры? На картридж или в память консоли?
По внешнему виду картридж бэушный, я его взял поскольку он был единственный, а поиграть хотелось (продавали его как новый)... Может в нём проблема?

ElVovan
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 11:11

Сообщение ElVovan » Чт фев 15, 2007 17:20

Сам выяснил. У картриджей игра должна сохраняться на энергонезависимую память, а картридж оказался палёным, пираты тупо скопировали ROM не потрудившись напаять чипы с перезаписываемой памятью, пошёл в магазин, заменил игру на Зельду, доплатил (типа за лицензионность), там мне показали, что всё прекрасно сохранется...
.... но всё сбрасывается; судя по всему сохраняется в оперативу; при выключении питания, естественно всё сбрасывается... Вот твари...
В выходные сменяю на какой-нибудь мортал комбат, где сохраняться не надо и отныне все игрухи через интернет заказывать буду...

Закрыто

Вернуться в «Прочие платформы»