Psion 5mx Pro! Треснул экран..

Psion и Epoc, а также экзотика типа REX, Penbex и остальное
Закрыто
Max-im
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 01:24

Psion 5mx Pro! Треснул экран..

Сообщение Max-im » Ср ноя 26, 2003 02:19

.. и как следствие не работает touch screen. Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы.
Можно ли как-то восстановить, и если да, то что для этого нужно (кроме денег). Возможно ли найти стекло+touch screen или нужно искать экран в полном составе?
Еще интересует вопросик: подходит ли экран на кпк Psion 5mx Pro от других кпк из модельного ряда Psion. Если подходит от моделей подешевле, то есть ли смысл найти рабочий или убитый кпк с подходящим экраном, приобрести его и этот экран переставить..?
Ну или что рациональней сделать в этом случае?
Заранее спасибо за любые советы, особенно за толковые 8)

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KM » Ср ноя 26, 2003 11:24

> Можно ли как-то восстановить, и если да, то что для этого нужно (кроме денег). Возможно ли найти стекло+touch screen или нужно искать экран в полном составе?

А экранный модуль это запаянная коробка, включающая в себя сенсорную пленку, стекло, ЖКИ и подсветку.

> Еще интересует вопросик: подходит ли экран на кпк Psion 5mx Pro от других кпк из модельного ряда Psion. Если подходит от моделей подешевле, то есть ли смысл найти рабочий или убитый кпк с подходящим экраном, приобрести его и этот экран переставить..?

Подоходит от 5мх или МС218.

> Ну или что рациональней сделать в этом случае?

Нести в Галакси - www.psion.aha.ru (если ты в Москве).

Max-im
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 01:24

Сообщение Max-im » Чт ноя 27, 2003 00:47

Спасибо за совет, но в том-то и дело, что я не совсем в Москве нахожусь. А на Украине сервисные центры есть, не подскажешь? Или может в Галакси сенсорный экран как-то без ремонта заказать можно?
Загляну на сайт, почитаю..
Что из себя экранный модуль представляет я приблизительно знаю, потому что несколько раз разбирал его (кстати не сказал-бы, что он запаян 8) ) Так что поменять смогу сам, без особого труда, а вот раздобыть - гораздо сложнее. То, что экран от других моделей подходит - замечательная новость, можно теперь поискать убитый PSION с рабочим экраном. А еще интереснее было бы найти подходящую сенсорную пленку, заказать стекло и в комплект губозакатывательную машинку :?
Еще раз спасибо.. :!:

Аватара пользователя
KM
Истинный зышщтовец
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KM » Чт ноя 27, 2003 11:33

На Украине есть компания NT Solutions www.hpc.com.ua (Киев), у них есть сервис-центр, занимающийся ремонтом Псионов. Попробуй к ним обратиться.

Max-im
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 01:24

Сообщение Max-im » Пт ноя 28, 2003 11:24

ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Я с ними связался и они сказали, что могут заменить стекло с сенсорной пленкой.
Если буду в Москве - с меня пиво! :wink:

Закрыто

Вернуться в «Прочие платформы»