Кто-нибудь пробовал себе приобрести Xircom Rex 6000?

Psion и Epoc, а также экзотика типа REX, Penbex и остальное
Закрыто
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Кто-нибудь пробовал себе приобрести Xircom Rex 6000?

Сообщение ВадимП » Сб дек 27, 2003 16:14

Если у кого-нибудь есть - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб дек 27, 2003 20:58

Заказал себе этот Rex.

Надо покупать быстрее пока они все не закончились - эту линию записных книжек (назвать устройство с 8-мибитным процессором "КПК" у меня язык не поворачивается) сняли с производства более 2-х лет назад и сейчас предприимчивые люди распродают скупленные в свое время по дешевке аппараты (я видел предложения по $50 против наших $135 + $20 за гарантию == $155).
Будет у меня теперь 5 штук КПК (ну, 4 с половиной, считая Rex за половину КПК).

Как наиграюсь с ним вволю, напишу о своих впечатлениях. Непонятно только для кого - этот форум все равно никто не читает.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 09, 2004 22:12

Наконец привезли мне этот Rex. Очень понравился. Всем советую покупать. Есть, конечно, отдельные мелкие недостатки - сразу после покупки поменяйте батарейки. Rex привозят со сдохшими. Нет, их хватает на то, чтобы выдать отчаянное предупреждение "осталось меньше 5% заряда" (только по-английски, естественно) и тут же скончаться. Так что заранее прикупите себе побольше батареек. Они недорогие - 200 рублей комплект.
А чего вы хотели? Машинка 2000-го года выпуска, батарейка и так 3 года протянула.

Так что это недостатком я не считаю.

Некоторым товарищам может не понравиться, что подставка там с последовательным, а не с USB портом. Да, и что в эту подставку надо обязательно вставить 4-ре батарейки размера AAA - в комплекте их нет, а без этого она не работает.
Но это тоже уже придирки - подставка '97-го года выпуска, где вы тогда usb видели??

Зато вы получите бесплатно в комплекте CD с программами. Все, которые для этого КПК есть - 30MB. Включая документацию и Intellisync, разумеется. Но даже без документации программ все равно набирается больше мегабайта. И это прекрасно: где вы еще найдете КПК на который можно установить разом ВСЕ существующие для него программы??

Зато IntelliSync для этого КПК может загружать новые версии программ прямо из сети с сайта производителя! Правда сайт этот давно не работает, но, согласитесь, приятно знать, что такая возможность была.

И, к тому же, этот сайт все равно никому не нужен, потому что все известные программы мы уже загрузили в него в предыдущем абзаце, а больше для него почему-то ни один идиот ничего не пишет. И это тоже несомненный плюс: не надо заботиться об ежедневных обновлениях. И о не ежедневных тоже.
И не надо: если идиоты не хотят писать для него программы, то мы будем по крайней мере им пользоваться!

Но не это главное. Главное, что несмотря на отсутствие подсветки, сверхтихую пищалку и необходимость ожидать пару секунд даже окончание вычисления квадратного корня на встроенном калькуляторе - это, без шуток, прекрасный аппарат, который я очень советую покупать как можно скорее. Потому что единственный известный мне продавец этих КПК - какая-то шарашкина контора из одного человека и может исчезнуть со дня на день.

Торопитесь! Не успееете купить сейчас - потом всю жизнь локти кусать будете.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пн янв 12, 2004 03:13

Я надеюсь, уважаемые читатели поняли, что в предыдущем письме я, хммм..... как бы это лучше сказать..... несколько сгустил краски.
На самом деле машинка мне действительно понравилась и на сегоднящний день она является моей основной записной книжкой.
В двух словах ее можно охарактеризовать как сильно упрощенный Casio Pocket Viеwer (который у меня тоже есть и тоже нравится).
То есть это именно записная книжка с минимальными функциями КПК.
Да, в нее можно записывать новые программы. Но максимальный размер каждой программы составляет 8kb и разработчики постановили, что может их быть не больше 8-ми штук. Я думаю, вы представляете себе ,что за программу можно уместить в 8-ми килобайтах? Умельцы смогли увеличить этот предел до 24-ых программ и реально этого хватает, чтобы записать все заслуживающие хоть какого-то внимания программы.
В частности, программу чтения книжек. Правда, "книжки" - это сильно сказано. Максимальный размер текстового файла в этой машинке - 32kb, поэтому любая книжка автоматически разбивается при записи на десяток-другой частей.
То есть, прочитал одну часть, открываешь следующую, продолжаешь чтение.
2MB памяти в этой машинке - это отнюдь не то же самое, что 2MB в том же Casio PV-S250. Если в Pocket Viewer это объем flash-памяти реально отведенной под данные пользователя (а кроме них есть еще 2MB под программы), то здесь вы имеете 2MB "на всё - про всё". Половину из них сразу занимает система, 24 программы по 8 килобайт + некоторые из них еще имеют файлы данных... В общем на тексты и выполнение своих прямых обязанностей у этой записной книжки остается чуть больше 700kb.
Поскольку к тому же в отличие от Pocket Viewer'а сжимать тексты нельзя, то "Мастер и Маргарита" у меня, в общем, туда не влезла.
Отдельного разговора заслуживает русификация: ввод, само собой, возможен только с экранной клавиатуры. Переключать раскладки на которой нельзя. Поэтому предлагаются два варианта на выбор: Только русский буквы, без возможности вводить латиницу или и те и другие, но только заглавные. Я выбрал первый вариант, потому что кое-какие прописные буквы латинского алфавита в этой раскладке назначены спецсимволам.

Новые программы для этой платформы продолжают разрабатываться (и не надо мне, пожалуйста, говорить, что я вру и не краснею - вы не можете видеть, краснею я или нет). В этом году появились loadrunner и какая-то программа облегчающая работу с китайским алфавитом.
Немного, конечно... Но зато это единственная (!) в мире платформа абсолютно все программы для которой бесплатны. (И для которой они даже даром... хммм.....).

НО!

Это единственный КПК, который вы реально можете засунуть себе в карман или бумажник и никогда больше о нем не вспоминать. Кроме, разумеется, тех случаев, когда он вам понадобится. А это, при нормальном стечении обстоятельств, не должно произойти никогда.

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт июн 01, 2004 16:31

ВадимП.
Периодически заглядываю в надежде, что появятся какие-нибудь новые эмоции по поводу пользования этим трилобитом. Но всё никак не дождусь... Он хоть жив ещё?
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
wild_child
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 00:38

Сообщение wild_child » Вс июл 11, 2004 03:59

Интересно , этого зверя сейчас достать реально?.
HP iPAQ 2210 (аллюминиевые боковинки) + CF Kingston 512Mb + MMC SanDisk 32Mb :-) + SE-K700i + Луч-807

Neon_Kaligula
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 08:39

Сообщение Neon_Kaligula » Пн окт 11, 2004 22:16

Товарищи, а где бы этого монстра купить мона было бы? Оченно хоца. Тока не б/у.

Аватара пользователя
PV
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 14:19

Сообщение PV » Чт ноя 25, 2004 20:49

У нас в Праге лежит 5000 за 120 евро, хотите - куплю. Новый :)!!!

Аватара пользователя
TECHNIKA
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 15:25

В ТЦ рядом с 3вокзалами на 4 этаже лежит 6000!!!

Сообщение TECHNIKA » Вт мар 01, 2005 19:27

НО цена нах 4500Р...совсем барыги страх потеряли
Asus TF700t@A6.0
Nokia 808

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб мар 19, 2005 22:55

Я бы и бу купил. Не думаю, что такой КПК может быть сильно поюзанным :D

Мне тоже нравится. Отличная вещь. За 50 евро хоть завтра бы купил.

А ещё прикольно было бы купить КПК с PCMCIA-слотом и воткнуть туда REX. Эта идея мне покоя не даёт уже несколько месяцев :shock:

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт мар 29, 2005 16:17

Сегодня видел в локальном торговом центре. В магазине, где тонна ноутов и периферии... 2750 рублей или вроде того... Очень красивая штучка, были бы деньги - купил бы. Кому надо - скажу где, в личку сыпьтесь 8)

Кто знает, кстати, в чём отличие модели с индексом 5000 от 6000? Я видел именно 5000...

Micckie
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Micckie » Вт апр 12, 2005 09:50

Насколько я помню, 5000 от 6000 отличаются очень серьезно. Кажись, в 5000 не было тачскрина и еще чго-то там...
REX 6000 (с USB-крэдлом и кожаным чехлом) есть, но в Украине. Могу выслать и в Россию или передать проводниками.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср апр 13, 2005 19:37

Хм, видать, Рексов было немного (если вообще не один) - раскупили. Хотя ПММ дороговато за такую вещь 2750 отдавать.

Кстати, и как же 5000 управляется без тачскрина? С виду все те же кнопки, что и у 6000...

Закрыто

Вернуться в «Прочие платформы»