--- Franklin eBookMan --- руссификация

Psion и Epoc, а также экзотика типа REX, Penbex и остальное
Закрыто
The Edge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

--- Franklin eBookMan --- руссификация

Сообщение The Edge » Вс янв 06, 2002 18:28

Ну не могу руки унять! :), чешутся купить Franklin eBookMan. И купил бы уже давно, но не уверен, что смогу заставить его русский текст показывать. Слышал, что кому-то на этой конфе подсказали как это сделать.
Посоветуйте что-ндь, или может ссылку подкиньте.
Спасибо.
Виталий.

sergja
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

--- Franklin eBookMan --- руссификация

Сообщение sergja » Пн янв 07, 2002 19:40

Нууу, не знаю, у них там своя система, типа на коленке писанная, как там с фонтами - без понятия. Не знаю, он етот ебукман ущербен по жизни - память - обычная оперативка, даже флеша нет, батарейки отошли - и все пропало. Учитывая их поддержку, любых новшеств можно ждать лет 10. Если ты раскатал на мп3 - то это обман - процессор не тянет, файло должно быть прожеванно препроцессором и увеличено гдето на 30-40% туфта короче. А поначалу я сам было раскатал ;)

Просто Юзер
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

--- Franklin eBookMan --- руссификация

Сообщение Просто Юзер » Вт янв 08, 2002 12:01

> Ну не могу руки унять! :), чешутся купить Franklin eBookMan. И купил бы уже давно, но не уверен, что смогу заставить его русский текст показывать. Слышал, что кому-то на этой конфе подсказали как это сделать.

Написал длинный ответ, но случайно стер его. Лень повторять полностью. Если вкратце, то шрифты подменить можно. Все необходимое есть в SDK, который можно скачать. Как русифицировать ввод - не понятно.

У меня один приятель несколько месяцев владел этой штукой, собственно это он исследовал возможность русификации. В результате все-таки продал. Причины: страшно тормозная и глюкавая распознавалка рукописного ввода и общая недоделанность устройства.

Юзер, Просто Юзер.

The Edge
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Спасибо всем(+)

Сообщение The Edge » Чт янв 10, 2002 16:28

Спасибо за совет всем.
Сегодня заказал Handera 330, ибо въехал (не баз вашей помощи), что eBookMan - "игрушка - ловушка", даже на внешние раздражители (мои мэйлы с вопросами) компания Franklin не реагирует. Туда им и дорога. Будем любить Хандеру. :)

Виталий.

Просто Юзер
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Спасибо всем(+)

Сообщение Просто Юзер » Пт янв 11, 2002 11:20

> Спасибо за совет всем.
> Сегодня заказал Handera 330

Поздравляю! Правильный выбор!

Юзер, Просто Юзер.

Prohorenkov
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 18:32

Сообщение Prohorenkov » Вс авг 10, 2003 10:06

Русификация Franklin eBookman:
http://www.the-ebook.org/eBookMan/fonts.html
все подробно описано.

Шрифты:
http://www.the-ebook.org/eBookMan/rus_ebookman.zip

Закрыто

Вернуться в «Прочие платформы»