Жалобы на модераторов всех форумов кроме "Куплю-продам&

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Пт янв 30, 2009 14:42

А вы напишите кто равнее в правилах и вопросов не будет.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 30, 2009 16:43

Уважаемые господа!
Позволю себе напомнить, что форум всё-таки предназначен для обсуждения вопросов пользования мобильными устройствами, а не торговле ими.
Такие разделы как "Купля-продажа" или "Оффтопики" были созданы для удобства постоянных участников форума.
Чего, в принципе, никто и не скрывает. Об этом в своё время прямо писалось. Поэтому участники, которые пишут исключительно в два указанных выше раздела в общем-то нарушают правила пребывания на форуме.
Почему в таких условиях они решаются требовать равного статуса с полезными членами нашего сообщества?
Господа торговцы, давайте вы не будете забывать о том, что данный форум предназначен для людей, которые интересуются КПК и коммуникаторами, любят их и хотят общаться с теми, кто разделяет эти их интересы.
И что раздел "Куплю-продам" - это всего лишь довесок к тематическим форумам. Докажите, что вы можете быть полезны людям, которые пришли сюда за советом, а не за товаром, накопите какое-то количество сообщений в основных разделах форума, заработайте себе авторитет и справедливого отношения к себе требовать не придется - оно появится автоматически.
А при таком наборе посланий о каком равном отношении может идти речь?

Поэтому еще раз: мы очень ценим и уважаем нашу целевую аудиторию - людей увлнкающихся мобильными устройствами, желающими обратиться за советом или поделиться своими знаниями. Мы всегда делали, делаем и будем делать всё для того, чтобы таким людям было у нас комфортно. У нас нет других интересов отличных от интересов нашей целевой аудитории.
Но вы, господа торговцы, увы, к ней не принадлежите...

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Пт янв 30, 2009 19:41

ВадимП
А чем вы полезны для покупателя/продавца если он хочет купить или продать что-то конкретное и советы ему ненужны?
Ничем!
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 30, 2009 19:57

evgeniymorev писал(а):ВадимП
А чем вы полезны для покупателя/продавца если он хочет купить или продать что-то конкретное и советы ему ненужны?
Ничем!
Я с Вами согласен. Я ему точно так же бесполезен если он хочет получить совет как выпиливать лобзиком или лечить простуду. Но для решения подобных проблем существуют, вероятно, специализированные ресурсы.
Если Вы хотите заниматься профессиональной торговлей, для Вас тоже есть подобные ресурсы. Извините, но hpc.ru к ним не относится.
С барыгами, желающими получить рекласное место на халяву, тут борятся, если Вы не заметили. И жаловаться на это бессмысленно. Как мне представляется, на сегодняшний день невозможно сочетать интересы любителей мобильной техники (целевой аудитории ресурса) и профессиональных перекупщиков.
А поскольку модераторы (по заданию администрации) работают исключительно в интересах наших уважаемых участников, значит продавцам придется подвинуться....

Поэтому если Вы занимаетесь перепродажами в коммерческих целях, но хотите при этом размещать бесплатные объявления в разделе для частных лиц, то согласитесь нелепо требовать к себе нормального отношения.
Вы занимаетесь продажами профессионально? Хотите чтобы о Вас знали все? Оплачивайте рекламу...

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Пт янв 30, 2009 20:06

ВадимП писал(а):
evgeniymorev писал(а): С барыгами, желающими получить рекласное место на халяву, тут борятся, если Вы не заметили. И жаловаться на это бессмысленно.
Вообще если вы почитаете с чего все началось, то увидите, что я жаловался как раз на противоположное. Человек по ссылке предлагает профессиональные услуги на коммерческой основе, а модератор чистит его тему и грозит баном за ответы в ней.

Почитайте. http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... highlight=

А в соседней ветке http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=203084 человек жалуется, что модератор явно дает некоторым барыжить открыто почти, а других банит чуть ли не просто так.

Именнло эта ситуация меня и не устраивает.

А насчет остального я с вами полностью согласен.
И как раз предложил огласить ценники на подобные услуги.

Так что получается, вы полностью меня поддерживаете)))
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 30, 2009 20:28

Сразу оговорюсь, форум "Куплю-продам" - это не моя епархия и давать советы его модератору я считаю для себя недопустимым. Однако в данном случае я с ним полностью согласен. Почему? По уже упомянутой причине.
Человек, про которого Вы писали, является постоянным участником форума. Как уже было отмечено выше, я искренне убежден, что постоянные участники должны находиться в привилегированных условиях. При этом я имею в виду не кого-то конкретного, а в целом актив форума.
Поэтому совершенно естественно и нормально, что существует ситуация quod licet Jovi, non licet bovi.
Комментировать действия модератора другого форума по поводу конкретных персоналий я не возьмусь (это было бы неэтично), но в целом, на мой взгляд, подход должен быть именно таким - строгость применяемых административных мер должна зависеть от личности нарушителя.
Если нарушитель не отметился ничем, кроме перекупки, то вероятно самый подходящий вариант наказания для него - это бан, Вы не находите?
Если человек полезный, вменяемый и разумный, то можно ограничиться правкой/удалением сообщения. Или вообще закрыть глаза на небольшое нарушение.

Поймите одну простую вещь, я не администратор, а рядовой модератор. Я не устанавливаю правила, а всего лишь слежу за их соблюдением.
То, что я писал выше о политике ресурса - это не моё персональное мнение, а пересказ мнения администрации. Дадут нам другую установку - будем выполнять новую. Но почему мы пошли в модераторы? Потому, что мы согласны с существующей политикой, считаем ее правильной и отвечающей интересам максимального числа пользователей.
Есть пользователи, которые недовольны этой политикой? Это потому, что они составляют то самое меньшинство, которое мешает жить другим. И с которым мы поэтому вынуждены бороться.
Не в собственных интересах (я вообще никогда ничего не продаю), а в интересах того самого большинства.
Кстати, прошу обратить внимание: Вы высказываете очень неприятные вещи (практически оскорбления) в адрес модераторов. Однако, это не мешает пользоваться форумом остальным пользователям.
Поэтому Вас никто не банит. Ни Ориктес, ни я, ни администрация. Поверьте, сейчас повесить Вам бан заняло бы у меня ровно 10 секунд. Но для этого нет оснований - может быть хотя бы то, что Вам дают тут возможность свободно высказываться, докажет Вам, что модераторы работают в интересах участников форума и никаких собственных интересов у них нет.

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Пт янв 30, 2009 20:50

ВадимП
Если человек нарушает основные правила раздела, то поддерживать его в этом - неуважение к остальном участникам форума, коих большинство.
И это явное неуважение к себе и своему делу. Если судья будет миловать всех других судей попавшихся на убийстве, грабеже или насилии, то это приведет к беспределу и анархии. Подобных примеров в истории масса и ни один из них не вызывает ничего, кроме отвращения и презрения.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт янв 30, 2009 21:31

Простите, но юриспруденцию в качестве примера Вы выбрали явно не совсем удачно - своё второе образование я получал как раз в юридическом ВУЗе. ;)
И могу Вас заверить, что уголовное законодательство любой страны как раз и требует назначать наказание дифференцированно в зависимости от личности нарушителя. Или вообще предусматривает обстоятельства освобождающие от наказания. Впрочем, я об этом уже писал.
Но давайте лучше смотреть на дело с другой стороны. Мы не в суде. Считайте. что Вы пришли в гости в частный клуб. Где всегда рады гостям. И хотят, чтобы гостям было хорошо и уютно. К сожалению, не все гости ведут себя одинаково цивилизованно. Некоторые приходят в клуб не веселиться, а торговать.
При этом мешают остальным гостям. Что, по-Вашему, должна делать охрана?
Наверное оградить гостей от такого соседства. Но если один из постоянных гостей в чем-то немного нарушает правила, то на это можно и закрыть глаза.
Вы не согласны? У Вас всегда остается право апеллировать к администрации клуба. Вы этим в данный момент собственно и занимаетесь (можете не сомневаться, что администраторы тоже читают данную ветку).
Если они сочтут, что модератор был неправ, то его поправят. Если его не поправляют.... Наверное, тогда в клубе такие правила. Вы можете или принимать их, или уйти в другой клуб.

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Сб янв 31, 2009 00:54

ВадимП писал(а): Если они сочтут, что модератор был неправ, то его поправят.
Эта тема поднималась тут уже неоднократно и именно в отношении одного модератора. Все темы заканчивались одинаково - указанием на дверь. Одинарный случай можно было бы и оставить без рассмотрения, но не десятый или двадцатый. Темы пестрят сообщениями о неадекватном модерировании. Естественно, что вы защищаете друг-друга, так как знаете всех давно и успели сойтись и завести личные связи. Это есть везде и это нормально. Но и трезвая оценка не помешает в данной ситуации. А просто игнорировать и отвергать все претензии некультурно и невежливо. Каждая конфликтная ситуация должна быть рассмотрена и доведена до логического завершения, а не завалена обсуждениями на произвольные темы как эта. Вы умный и вежливый человек, попробуйте посмотреть на все с других точек зрения.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб янв 31, 2009 01:40

evgeniymorev писал(а):Эта тема поднималась тут уже неоднократно и именно в отношении одного модератора.
Эта тема поднимается 2-3-я человеками под разными никами. Теми самыми барыгами, с которыми, как вы вероятно считаете, вы и пытаетесь бороться.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Сб янв 31, 2009 02:26

Polosatiy_io писал(а):
evgeniymorev писал(а): Эта тема поднимается 2-3-я человеками под разными никами. Теми самыми барыгами, с которыми, как вы вероятно считаете, вы и пытаетесь бороться.
Ваше заявление голословно.
Я не являюсь барыгой, но с действиями модератора много раз был несогласен.
С барыгами я не борюсь. Я говорю о неадекватном модерировании конкретного модератора. Факты я привел. Вопрос актуален.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Сб янв 31, 2009 02:50

Dart писал(а): Или вам делать нехрена совсем как писать пустопорожние посты??
Друг, я тебе не хамил, так что и ты следи за выражениями. Если бы ты лично так разговаривал, то уже крупно попал бы на неприятности. Будь вежлив и не будет у тебя проблем.
Обращаю внимание, что предыдущее сообщение является прямым оскорблением другого участника форума. Даже двух. За это положен бан.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Сб янв 31, 2009 03:49

evgeniymorev писал(а):Обращаю внимание, что предыдущее сообщение является прямым оскорблением другого участника форума.
Вообще-то это вопрос был, а не утверждение. Это на случай, если вы в общеобразовательной школе не учились. (это то же не оскорбление, это пояснение для тех, кто не учился в общеобразовательной школе).
evgeniymorev писал(а):За это положен бан.
Я в соседней теме написал за что ВАМ положен бан.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
evgeniymorev
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:11

Сообщение evgeniymorev » Сб янв 31, 2009 04:05

Polosatiy_io писал(а): Вообще-то это вопрос был, а не утверждение. Это на случай, если вы в общеобразовательной школе не учились. (это то же не оскорбление, это пояснение для тех, кто не учился в общеобразовательной школе).
evgeniymorev писал(а):За это положен бан.
Я в соседней теме написал за что ВАМ положен бан.

1. Факт хамства очевиден.
2. Ваши выражения голословны безосновательны.
3. Не считаю больше нужным отвечать вам и тратить время.

Спасибо.
Ищется МОНИТОР 10- 14 "
Приоритетен 12 ". Можно без корпуса и с нерабочей подсветкой.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб янв 31, 2009 04:25

Неужели мне одному кажется, что мы имеем дело с чистой воды троллингом?.. :?
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»