Жалобы на модераторов всех форумов кроме "Куплю-продам&

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Oryctes
Модератор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 18:21

Сообщение Oryctes » Пн сен 01, 2008 11:03

Есть кнопочка, которая позволяет отредактировать предыдущее сообщение, а не писать новое. Формулировка "ап" наверное не совсем верна, но в правилах это регламентируется именно так. Ну а если человек нарушил правила, а потом впал в истерику из-за предупреждения, то я думаю можно пойти ему навстречу и уменьшить срок предупреждения с 2 месяцев скажем до одного.
Пишите мне в ЛС, мечтаю накопить 1000 непрочитанных сообщений.

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Вт сен 02, 2008 07:39

Я уже писал как-то на тему самолюбования некоторых модераторов.Ошибся человек чутка-наказание по максимуму.Вот бы в жизни так-перешёл человек дорогу на красный свет-годков пять ему тюрьмы,да ещё и строгача.В принципе,модеров понять можно.Зачем предупреждения писать?Долго это и не доставляет такого удовольствия,как сразу бан влепить на пару месяцев.Пусть чувствует,мелочь,кто здесь хозяин.А что?За спиной поддержка своих,заклюют мигом за собрата.А не нравится-вали отсюда.Формула проста.У кого власть-тот и прав.Не обсуждается.Кушайте,юзеры,на здоровье.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт сен 02, 2008 08:27

Kaminz писал(а):Я уже писал как-то на тему самолюбования некоторых модераторов.Ошибся человек чутка-наказание по максимуму.Вот бы в жизни так-перешёл человек дорогу на красный свет-годков пять ему тюрьмы,да ещё и строгача.В принципе,модеров понять можно.Зачем предупреждения писать?Долго это и не доставляет такого удовольствия,как сразу бан влепить на пару месяцев.Пусть чувствует,мелочь,кто здесь хозяин.А что?За спиной поддержка своих,заклюют мигом за собрата.А не нравится-вали отсюда.Формула проста.У кого власть-тот и прав.Не обсуждается.Кушайте,юзеры,на здоровье.
Бред пишете...
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Чт сен 04, 2008 22:04

Бред,бред,батенька,хе-хе...Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНО извинение модератора за излишнюю строгость?Я-нет.Пусть ему хоть все вокруг говорят-"ты неправ",пусть он уже и сам понимает,что "перегнул палку"-не признает ни один модер себя неправым никогда,стая коллег налетит,заклюёт жалобщика наглухо.Вообще,я не понимаю смысла этой ветки-"Жалобы на модераторов...".Толку от неё ноль.На все жалобы одни отплёвывания.Пробовал я тут как-то жаловаться официально админу,всё по форме заполнил как положено,и что-даже отписки не получил... Так что правило "На Нрс.ru модератор ВСЕГДА прав" нужно просто воспринимать как данность.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Чт сен 04, 2008 22:33

Kaminz писал(а):Вы видели ХОТЯ БЫ ОДНО извинение модератора за излишнюю строгость?
щаз мы вам тут личную переписку и выложили.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт сен 05, 2008 09:52

Kaminz
Ты, возможно, не в курсе, но на форуме есть закрытый раздел. Там и обсуждаются подобные вещи. И вопросы прав-неправ там вобщем-то не редкость. Если модератор сомневается, то сначала идет обсуждение типа - что делать с темой/пользователем? После выслушивания мнений других модераторов принимается решение. Если совсем непонятно - оставляется на усмотрение админов.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Пт сен 05, 2008 15:23

Тогда объясните мне смысл ветки "Жалобы на модераторов...".Чтобы модераторы публично упражнялись в остроумии друг перед другом,ёрничая над вопросами юзеров?Пример-"KArtMan писал:"Я думаю, не стоит расстраивать администратора портала тем, что Вы перестанете его посещать. Ведь он будет плакать, а это некрасиво - администратор - и плачет".Напишите тогда:"все вопросы решаются в личной переписке с модератором".Но опять же в личке остроумничать не интересно.Никто же не увидит блеска и находчивости модераторского ума.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пт сен 05, 2008 15:36

Kaminz писал(а):Тогда объясните мне смысл ветки "Жалобы на модераторов...".Чтобы модераторы публично упражнялись в остроумии друг перед другом,ёрничая над вопросами юзеров?
А вы читать умеете?
Жалобы на модераторов всех форумов кроме "Куплю-продам" А большая часть темы - жалобы именно из барахолки.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Сб сен 06, 2008 07:45

"Опять-двадцать пять".Читать-то я умею.Я не понимаю-зачем вообще модеры вступают в словесную перепалку с юзерами,если им,юзерам, изначально нельзя писать сюда жалобы из "куплю-продам".Видишь жалобу из барахолки-"все вопросы в личку или жалуйся админу".Всё,вопрос закрыт,пререкания прекращаем.Нет же,модер с удовольствием вступает в дискуссию,блестя,как ему кажется,находчивостью и умом,в теме,в которой нельзя дискутировать по поводу вопросов купли-продажи.Уж если вы так ратуете за безоговорочное выполнение правил-будьте последовательны во всём.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Сб сен 06, 2008 12:33

Уважаемый Dart,ну "достало-так достало".Пустой трёп прекращаем.Тупость пользователя-это его проблемы.В общем,спасибо,уважаемые модеры за ваше терпение и доброту к нам,тупым пользователям.Простите за нарушение вашего покоя и за нашу тупость.
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Сб сен 06, 2008 13:20

Kaminz писал(а):"Опять-двадцать пять"...
вряд ли для вас станет открытием, что ветка жалоб на модераторов барахолки находится чуть ниже данной темы.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Сб сен 06, 2008 15:35

Господа!
Смею заверить всех уважаемых участников форума и, в частностности, персонально Kaminz, что высказанная им точка зрения о модераторах совершенно не соответствует действительности.
Положения о том, что "модератор всегда прав" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Никогда не существовало и не будет существовать.
Позволю себе повторить в очередной раз - модераторы работают исключительно в интересах всех остальных участников форума. У них нет и не может быть никаких интересов отличных от заботы о том, чтобы участники чувствовали себя тут уютно и комфортно.
Конечно, модераторы тоже люди и тоже допускают ошибки, хотя мы и стараемся изо всех сил свести их количество к минимуму.
Если модератор не справляется со своей работой, начинает руководствоваться личными интересами, злоупотребляет своими полномочиями - его заменяют. Это уже происходило неоднократно.
Несмотря на то, что количество жалоб на модераторов минимально.
Посудите сами - 95% недовольных происходят из одного-единственного раздела. Барахолки.
Господа, будьте объективны - этот раздел имеет свою специфику.
Во-первых, количество сообщений там на порядок превосходит количество сообщений в любом другом разделе.
Если в тематических разделах мы стараемся по возможности обходиться исключительно уговорами, как можно реже применяя какие-либо методы административного воздействия, то подобный подход в "куплю-продам", увы, не работает. И это вы тоже понимаете.
Во-вторых, давайте признаем честно - основные конфликты возникают не между пользователями и модераторами, а исключительно между самими участниками.
Стоит какому-то из модераторов пропустить нарушающее Правила сообщение как остальные авторы тут же принимаются его за это критиковать.
Стоит кому-нибудь из участников залезть в "чужую" тему как автор тут же требует применить санкции по отношению к нарушителю.
Возьмем самую распространенную ситуацию, которую можно наблюдать в любом разделе форума - поругались два участника.
Легко ли разрешить её так, чтобы обе стороны остались удовлетворены? Согласитесь, что нет. Мы стараемся это сделать, но тем не менее очень часто одна из сторон чувствует себя неудовлетворенной решением модератора.
И что нам делать в такой ситуации?
Господа, постарайтесь понять нас тоже - мы работаем исключительно на общественных началах, не получая никакого вознаграждения за свой труд. Труд, честно Вам скажу, далеко не всегда легкий: в закрытом разделе форума для модераторов вы смогли бы увидеть немало тем с заголовком "как лучше поступить в такой ситауции" или "как разрешить такой конфликт" если бы имели туда доступ.
Конечно, раздел "куплю-продам" стоит особняком - добиться того уровня модерирования как и в тематических разделах в нём вряд ли представляется возможным. Всё равно всегда будут недовольные.
Дело доходило до того, что модераторы вообще предлагали раздел закрыть. Другие (и я в том числе) выступили против, полагая, что лучше раздел с каким-то количеством недовольных, чем полное его отсутствие.
Поэтому мы и не отрицам - раздел "куплю-продам" это общая головная боль. Многие модераторы стараются просто держаться от него подальше, полагая его таким болотом в котором уже ничего невозможно исправить.
Но разве это наша вина? А не вина профессиональных перекупщиков, которые не дают возможности рядовым участникам нормально продать свой старый КПК и бороться с которыми невероятно тяжело?
Постарайтесь взглянуть на ситуацию с нашей стороны. Мы искренне хотим сделать так, чтобы было хорошо всем, а если уж это невозможно, то по крайней мере добиться наибольшего комфорта для максимального числа людей, даже если ради достижения этой цели нам и придется выдавить с форума некоторое количество участников, которые мешают жить другим. Обращаю внимание! Не "модераторам" - мы-то переживем, а именно другим участникам форума, которые в отличие от модераторов не имеют достаточной выдержки и не привыкли выслушивать персональные выпады. Но они и не должны к этому привыкать, правда? Это наша задача их от таких выпадов оградить.
У Вас есть идеи как этого лучше добиться? Давайте их рассмотрим! Давайте создадим прилепленную ветку "предложения по модерированию", если Вы видите в этом смысл.
Но дайте для начала хоть одно разумное предложение на тему, что по-Вашему стоило бы изменить в политике модерирования.

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Пт ноя 07, 2008 01:51

ВадимП писал(а):Господа!
[выкусено]
Труд, честно Вам скажу, далеко не всегда легкий: в закрытом разделе форума для модераторов вы смогли бы увидеть немало тем с заголовком "как лучше поступить в такой ситауции" или "как разрешить такой конфликт" если бы имели туда доступ.

[выкусено]

У Вас есть идеи как этого лучше добиться? Давайте их рассмотрим! Давайте создадим прилепленную ветку "предложения по модерированию", если Вы видите в этом смысл.
Но дайте для начала хоть одно разумное предложение на тему, что по-Вашему стоило бы изменить в политике модерирования.
1. Откройте закрытый раздел форума. На чтение.
2. Неприкасаемых быть не должно. Если модератор из Барахолки - это не значит , что на него нельзя жаловаться. У него может развиться чувство вседозволенности, потеря связи с внешним миром и ефрейторская болезнь.
3. Барахолка - в тему может писать только автор, и только раз в 24 часа. Остальные могут только читать. Предложение по цене - только в личку. Модераторов за ненадобностью - в отпуск за свой счет. Делается средствами движка.
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 07, 2008 09:41

КоСинус
Там еще та помойка - все спорные темы (кроме уж явно рекламы) не удаляются, а перемещаются туда. Плюс там лежит информация, которую не стоит афишировать вообще - например детальные контакты модераторов (для быстрой связи в случае необходимости).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Пт ноя 07, 2008 11:55

Dart писал(а):
КоСинус писал(а):1. Откройте закрытый раздел форума. На чтение.
2. Откройте пинкоды ваших кредитных карт (на чтение)
3. Откройте ваши двери и уйдите куда-нибудь часов на шесть (на ознакомление).
4. Откройте ваши переписки с подругой юности (для чтения).

:lol: Ребята придите в себя. Вот вам форум для решения вопросов по КПК, и просто общения во флудилке. Вам не интересно общаться? Вам безразличны КПК? ;) Вам что-то ещё здесь надо? Озвучьте тогда честно цели вашего пребывания на форуме.
У вас там что - интимные фотки выложены в закрытом разделе ? ж-)

Кстати, был задан вопрос что нужно сделать для решения ситуации. Я описал алгоритм решения задачи, но в двух ответах люди уперлись только в тот факт, что их попросили дать посмотреть, что они говорят. Вариант решения проблемы с барахолкой замолчали. Вам это неинтересно ? Не хотите говорить об этом ?
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»