Собираем подписи против Ориктеса )

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru

считаете ли Вы действия администратора Oryctes неправомерными..

Опрос закончился Вт янв 20, 2009 16:31

Да!!
26
50%
нет, это вполне нормально, форум для юзероф а не для перекупоф
26
50%
 
Всего голосов: 52

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Сб мар 07, 2009 17:26

Ну как я понял с заслуженными барыгами так ничего и не стало ?
Как торговал яхоухоу и кокорин, так и торгуют ?
Или может я ошибаюсь ?

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Сб мар 07, 2009 19:31

Буквально недавно на яндексе попал на свежий пост коки на этом форуме :-) кстати цена вкусная была, жаль москва)))
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Аватара пользователя
Алексей Батькович
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 14:36

Сообщение Алексей Батькович » Сб мар 07, 2009 23:16

Раз уж собираем подписи то давайте собирать а не разводитьь флуд.
кто против него отписываемся и объясняем чем вы не довольны.хватит играть в детский сад.

AlhimikRu
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:57

Сообщение AlhimikRu » Вс мар 08, 2009 01:07

ууу какой злой дядя пришёл. Может ты ещё не понял, что все уже отписались и это бесполезно. меня больше интересует ситуация с барыгами в законе.

donnerjack_80
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 15:32

Сообщение donnerjack_80 » Ср мар 11, 2009 02:29

Ориктос,здорово! :) Накой ты мортал-комбата удалил? :) У тебя весеннее обострение что-ли?
Я как сидел тут так и буду сидеть-все твои попытки смешны. Больше по IP ты меня не найдешь никогда-у меня он теперь плавающий на никах,которые торгуют. :)
Почему 2manMC продает в барахолке по 25 телефонов? Он же барыга. Только и делает что продает а его не банят... Что за нах такой???
Вот профиль: search.php?search_author=2man_mc не особо от кокорина отличается...
Nokia n800+motorola L7

Аватара пользователя
Symbianizer
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 15:32

Сообщение Symbianizer » Ср мар 11, 2009 11:44

Себя закрой. Там же не только барыги сидят, полно обычных людей, подавляющее большинство я бы сказал, причем многие старожилы форума и других форумов по портативу. По питеру это одна из лучших барахолок!

я вообще не понимаю возгласов закройте барахолку! Это идиотизм! Если вам она не нравится - не открывайте раздел и вы и знать не будете, есть там барыги или нету их! Развели 20 страниц нудни! Неужели общения не хватает? С таким же успехом можно в очереди с бабушками поболтать, и толку тоже нету и так же весело! Закрывать надо эту тему!
Samsung Galaxy S7 Edge + Xiaomi Mi Max + Nokia 130

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Ср мар 11, 2009 23:19

Приветствую всех пользователей!
Бродил по рубрикам HPC.ru и случайно набрёл на эту.Да уж?!
Судя по дебатам и аргументам каждый остался при своём мнении, и со своей правдой.
Изложу лишь своё мнение, без претензии на правоту.
Ну во первых мы все живём в одной стране, да такой, другой у нас нет.Так что-же мы ведём себя, имеются ввиду взаимные оскорбления, как враги кровные.Всё равно все свои.Что нам делить?И так внешних врагов масса.
В тяжёлое время, а я считаю что кризис пришедший таковым и является, каждый имеет право зарабатывать как может.У многих семьи. дети и надо выживать.
Главное чтоб в рамках закона и в согласии с Правилами торговли и Защитой прав потребителя.
Барыги.Настоящие "барыги" сидят на всякого рода радиорынках-Царицыно, Митино, Савеловская и тд.В поисках старых телефонов посетил эти барахолки-вот где корень зла.Продают товар(имеются ввиду электронные девайсы) по ценам "вертолёта"-т.е. очень-очень дорого(кто видел-тот знает) без каких либо гарантий.
Барахолка на HTC.ru считаеся самой интеллектуальной( среди других мест где продаются эл. девайсы-будь то 3P**, 4P** и тп).
Поэтому и требования тут выше.
Насчёт того кому можно торговать массово, а кому нет.
Мне кажется торговать надо разрешить всем, но цены должны быть ниже чем на "сраных радиорынках", а качество выше и всё по закону(указанны выше).Чтобы каждый смог что-то нужное ему купить, с гарантией что устройство не "скрипнет" через сутки.
После каждой "нечестной" сделки "потерпевшая" сторона громогласно описывает КТО-ЧТО-И КАКИМ ОБРАЗОМ обманул в сделке.Телефонный номер,имя, явки и другие подробности.
Вот и станет явным кто-есть ху.Вот барыги и всплывут на поверхность(у них ведь всё на поток поставленно, за всем они уследить не могут-посему техника и не проверена до конца)
Вот их и надо уважаемым модераторам БАНИТЬ безвозвратно.
В своё время тех кто продавал валюту в СССР(зарабатывал деньги, зарплаты были с гулькин х..) сажали в тюрьму, сейчас обменных пунктов как грязи и всё законно-легально.Они уже не барыги ,а предприниматели-банкиры.
Пусть будет конкуренция, хорошая-дешёвая цена при надлежащем качестве-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО.Пусть народ меняется, продаёт, покупает.Жизнь слишком коротка.Если все будут знать что кто-то барыга(и продаёт дорого некачественный товар)-так и не надо у него покупать-писать в ЛС, предлагать обмен и прочее.Они сами себя изживут(жажду большой наживы) и будут более трепетно подходить к процессу.Качество станет выше, а цена меньше.В этом деле главное честность, я 11 лет в торговле и знаю что пишу.
Без модераторов нельзя, иначе тут такой бардак будет.Мат-перемат.
Важно взаимное уважение и к участникам форума и к смотрителям.

Резюмирую.
Пусть торгуют все и часто, главное дёшево и качественно.
Обязательно оставлять отзыв о совершённой сделке.
Действительно "плохих" торговцев удалять безвозвратно.
Уменьшить количество UPов-долго не покупают товар-значит цена "плохая" и тд
Прикреплёные темы сдавать за деньги(на зарплату модераторам)
коммерсантам с массовыми продажами, на определённый срок.Время вышло-пост удаляется и пусть по новой платят(не обеднеют, прибыль всё равно выше).

Спасибо что всё это прочли.
Всем удачи, будьте терпимы и уважайте себя и других!
Последний раз редактировалось 3phone Чт мар 12, 2009 12:02, всего редактировалось 4 раза.
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

Аватара пользователя
DomodedovoCCTv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 15:58

Сообщение DomodedovoCCTv » Чт мар 12, 2009 10:01

3phone
+1 завести в барахолке тему с подробностями "совершенных сделок".. только чтоб всё чотко и локанично ) и у уважаемых модераторов рработы поприбавица.. вот там то себя и можно будет проявить и заслужить уважение участникоф.. там то и прослыть "жостким кулаком правосудия)" или беспринципным кипятошником )
на всем известном 4ресурсе почему то люди всегда справлялись с обязанностями и никаких претензий на заспанные ) глаза никогда к модераторам не было.. объёмы примерноравные.. отношение просто другое! ибо человеческий фактор)
14°24' и 71°18' это в Перу

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Чт мар 12, 2009 17:17

Нечто писал(а):3phone
Нормального барыги при необходимости не поймаешь никак. Номера, пароли, явки, акки - все это меняется через неделю. Сделать а-ля молоток или что-нибудь еще с репутацией не предоставляется возможным. А политика форума как представительства компании МакЦентр, торгующего девайсами, думаю, в любом случае не предполагает устройства из форума рынка.

Безвозвратно удалить отсюда кого-либо нельзя по описанным выше причинам.

По поводу того, где сидят барыги, ваши представления устарели. Мы живем в 21-м веке ))
Любой барыга-будем использовать этот термин, когда нибудь совершит ошибку.Лично я, не будучи модератором, уже по стилю написания могу определить кто "клон-барыга" и постоянно меняет имена, телефоны, читая объявления о продаже и тп, не имея возможности сечь их по IP.Некоторых уважаемые модераторы "ловят" и блокируют, многих не выявляют.Если Ваш ресурс такой популярный, что все хотят тут поститься как их(барыг) не удаляй, это говорит о статусе ресурса как об очень популярном(ведь есть же другие барахолки, ан нет все сюда хотят попасть). Это уже престиж-постить тут.Так прикиньте, в наше "голодное" время кризисное почему-бы не сделать для некоторых особя рьяных "платный" вход.От одной рубрики(её можно даже в самый конец перенести) Уважаемый мной сайт HPC.ru от этого нисколько не пострадает.Ведь лигализавали в некоторых странах проституцию, бороться с которой бесполезно.Теперь они и налоги платят и всё путём.Так-же и с барыгами-лучше пусть платят зарплату сотрудникам-модераторам, чем с ними бороться-всё равно лазейку найдут и будут претензии честных продавателей и покупцов.
Удачи ресурсу))
С Уважением, 3phone, с Вами с 2004 года.))
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Чт мар 12, 2009 17:23

Нечто писал(а):По поводу того, где сидят барыги, ваши представления устарели. Мы живем в 21-м веке ))
Понятно что сейчас они пользуются благами человечества-интернетом, на рынке у себя в коморке купил за копейки и прямиком сюда, на сайт.Поверьте мне, ради спортивного интереса сравнивал ники на Вашем ресурсе с другими сайтами, кто-то шифруется и меняет стиль написания и состав объявления(суть и цена с контактами остаётся всегда), а многие нет.И их большинство.Вычисляются они на РАЗ-ДВА.С 1993 по 1997 я работал в службе безопасностис офисом на Лубянской площади, отсюда и опыт.Чутьё никогда не подводило.Слава Богу.
Спасибо что "выслушали"))
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт мар 12, 2009 17:50

3phone
Прошу Вас обратить внимание на то, что модераторы не получали, не получают и я надеюсь никогда не будут получать никакого материального вознаграждения за свою работу.
С моей точки зрения, это было бы крайне неверно и недопустимо.
Еще раз подчеркну, что барахолка - не моя епархия, но я вполне могу понять действия её модераторов.
С одной стороны, было бы совершенно неправильно ограничивать доступ пользователю на основании подозрений. Лучше пропустить десять перекупщиков, чем забанить кого-нибудь одного ошибочно.
С другой, давайте будем откровенны - борьба с перекупщиками не является самоцелью. Модераторам вообще безразлично есть они или нет. Почему же с ними всё-таки борятся? Да по единственной причине - они мешают продавать свои устройства обычным посетителям форума. Не профессионалам.
Легко по-Вашему бывает им чтото продать если владелец 15-ти клонов разом "поднимает" все свои темы? А вслед за ним то же самое делают остальные барыги?
Все прекрасно отдают себе отчет, что полностью побороть спекулянтов в этом форуме невозможно. Да и особо не нужно. Достаточно поддерживать их количество на таком уровне при котором они не мешают торговать остальным.
Очередной раз повторю: модераторы работают исключительно в интересах уважаемых участников форума. Пока подавляющее большинство всё устраивает, то нет смысла и что-то менять.

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Чт мар 12, 2009 18:09

ВадимП писал(а):С одной стороны, было бы совершенно неправильно ограничивать доступ пользователю на основании подозрений. Лучше пропустить десять перекупщиков, чем забанить кого-нибудь одного ошибочно.
Золотые слова, полностью согласен.
ВадимП писал(а):С другой, давайте будем откровенны - борьба с перекупщиками не является самоцелью.
Просто темой навеяло.Вроде как честных банят, а нечестных нет.Народ претензии предъявлял друг к другу.
ВадимП писал(а):Очередной раз повторю: модераторы работают исключительно в интересах уважаемых участников форума. Пока подавляющее большинство всё устраивает, то нет смысла и что-то менять.
Надеюсь всё устаканиться и не будет больше "разборок" с оскорблениями с "обе стороны".
Не желая никого обидеть, просто высказал своё мнение.
А решать как будет, оставим хозяевам такого нужного и познавательного ресурса.)))Всех им благ.Вот.
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

Аватара пользователя
DomodedovoCCTv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 15:58

Сообщение DomodedovoCCTv » Чт мар 12, 2009 18:25

Ёлки ещо бы о любви к Господу Богу бы рассказали и культуре сексуальных отношений ) лекция прям по нравственности )..
ребят, действия модератороф не обсуждаютца это правило данного ресурса ) за сим можно ветку в принципе удалить) но есть одно но, не надо пытатца отнести себя к лагерю белых или красных) это не про "за модераторов" в целом ) топик создан был в укор поведению конкретного человека ) как оказалось на которе всем по барабану) или что там у кого ниже пояса )..
behaviour breed"s behaviour как грицца )
14°24' и 71°18' это в Перу

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Чт мар 12, 2009 18:37

DomodedovoCCTv писал(а):Ёлки ещо бы о любви к Господу Богу бы рассказали и культуре сексуальных отношений ) лекция прям по нравственности )..
ребят, действия модератороф не обсуждаютца это правило данного ресурса ) за сим можно ветку в принципе удалить) но есть одно но, не надо пытатца отнести себя к лагерю белых или красных) это не про "за модераторов" в целом ) топик создан был в укор поведению конкретного человека ) как оказалось на которе всем по барабану) или что там у кого ниже пояса )..
behaviour breed"s behaviour как грицца )
Всё правильно.Есть правила касаемые всех без исключения.
Так сказать закон(Правила раздела Куплю-продам-поменяю. Измен. 25.08.2008)
для всех един.Не может быть "любимчиков", так-же как не может быть "нелюбимчиков".Тут все должны быть с равными правами.Если существуют перегибы на местах-это уже человеческий фактор.
Модераторы должны ответственно, именно ответственно(честно, согласно правилам) относиться к своим обязаностям, посетители выполнять свои.А от повторения слова халва, слаще всё равно не станет(собирай, не собирай подписи).Пусть это на совести "недобросовестных" будет.
Лишь-бы не было войны, да кризис миновал.
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Чт мар 12, 2009 18:44

DomodedovoCCTv писал(а):ребят, действия модератороф не обсуждаютца это правило данного ресурса
Уважаемые господа!
Прошу прощения, но не могу удержаться от комментария.
Правила о том, что запрещено обсуждать действия модераторов или политику модерирования, не существует!
Мало того, специально даже ветку завели прилепленную именно для того, чтобы каждый несправедливо наказанный имел возможность добиться справедливости.
Господа, поверьте, мы категорические противники подхода "модератор всегда прав" и приложим все усилия, сделаем всё от нас зависящее, чтобы на форуме не было модераторского произвола.
Если модератор имеет какие-то интересы отличные от интересов участников форума - мы будем аргументированно убеждать администрацию, что с таким модератором надо расстаться.
Еще раз повторяю: мы работам только для того чтобы ВАМ было удобно. Чтобы вы чувствовали себя как дома. Или как в клубе среди приятелей по интересам.
Но и интерес этот должен быть не перепродажей, правда?
Посмотрите на прилепленную ветку: за всё время ее существования там была только пара жалоб на действия модераторов!
И оба эти случая тщательно разбирались.
(жалобы от перекупщиков я во внимание не принимаю - это не наша аудитория)
Поэтому попрошу уважаемого DomodedovoCCTv не вводить в заблуждение читателей. На многих ресурсах действительно запрещено обсуждать действия модераторов. На многих действует принцип "модератор всегда прав". Я не буду показывать пальцем, но такие форумы наверняка известны всем.
Но не у нас.
У нас был, есть и будет на первом месте не модератор, а наша аудитория - основная масса участников форума. Ради которых все мы собственно и работаем.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»