Собираем подписи против Ориктеса )

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru

считаете ли Вы действия администратора Oryctes неправомерными..

Опрос закончился Вт янв 20, 2009 16:31

Да!!
26
50%
нет, это вполне нормально, форум для юзероф а не для перекупоф
26
50%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
3phone
Студент (1 lvl)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 17:19

Сообщение 3phone » Чт мар 12, 2009 18:50

ВадимП писал(а):Уважаемые господа!
Прошу прощения, но не могу удержаться от комментария.
Правила о том, что запрещено обсуждать действия модераторов или политику модерирования, не существует!
Мало того, специально даже ветку завели прилепленную именно для того, чтобы каждый несправедливо наказанный имел возможность добиться справедливости.
Господа, поверьте, мы категорические противники подхода "модератор всегда прав" и приложим все усилия, сделаем всё от нас зависящее, чтобы на форуме не было модераторского произвола.
Если модератор имеет какие-то интересы отличные от интересов участников форума - мы будем аргументированно убеждать администрацию, что с таким модератором надо расстаться.
Еще раз повторяю: мы работам только для того чтобы ВАМ было удобно. Чтобы вы чувствовали себя как дома. Или как в клубе среди приятелей по интересам.
Но и интерес этот должен быть не перепродажей, правда?
Посмотрите на прилепленную ветку: за всё время ее существования там была только пара жалоб на действия модераторов!
И оба эти случая тщательно разбирались.
(жалобы от перекупщиков я во внимание не принимаю - это не наша аудитория)
Поэтому попрошу уважаемого DomodedovoCCTv не вводить в заблуждение читателей. На многих ресурсах действительно запрещено обсуждать действия модераторов. На многих действует принцип "модератор всегда прав". Я не буду показывать пальцем, но такие форумы наверняка известны всем.
Но не у нас.
У нас был, есть и будет на первом месте не модератор, а наша аудитория - основная масса участников форума. Ради которых все мы собственно и работаем.
Очень достойный ответ.
С надеждой что так всегда и будет как написано.
Я действительно здесь нахожусь как в кругу друзей, хотя мало кого знаю в живую(только тех с кем имел товарно-денежные отношения).))
Lenovo P780+
Odeon TPC-10
Asus P550
Nokia6310i
Покер не преступление!!

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Сб мар 14, 2009 23:21

полностью согласен - действия Oryctes мягко говоря не объективны.

3phone +1

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 15, 2009 00:25

chitov.a
Внимательно читаем этот пост: http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=558236#558236
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Вс мар 15, 2009 10:11

Darkcat
не вижу никакой связи. могу написать от ника который был забанен по большому счету не за что. там статус несколько повыше...
Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом...

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 15, 2009 13:34

chitov.a
Читаем еще раз:
Если возможность покупать товар в любом магазине на свой выбор - это право покупателя, то права размещать сообщения в любом форуме у него нет. Это привилегия, которую администрация форума может предоставить любому участнику, а может и отказать в ней, без объяснения причин.
В этом смысле форум напоминает Ваш дом. Вы можете пригласить к себе в гости на вечеринку любого человека на Ваш выбор, но никто не может помешать Вам отказать этому же человеку в праве находиться в Вашей квартире.
И если у вас какие-то претензии к модератору - читайте эту цитату пока не пройметесь.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Вс мар 15, 2009 13:43

Darkcat писал(а):В этом смысле форум напоминает Ваш дом. Вы можете пригласить к себе в гости на вечеринку любого человека на Ваш выбор, но никто не может помешать Вам отказать этому же человеку в праве находиться в Вашей квартире.
тоесть мы пришли к тому что: форум - частная собственность модератора.

Darkcat
то что я пишу это мое частное мнение, а это я так понимаю не "коммерческий ресурс" по крайней мере так утверждают здесь, если это не так добавть в правила новые пункты.
Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом...

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс мар 15, 2009 14:08

chitov.a писал(а):форум - частная собственность модератора.
Форум собственность МакЦентра. Действия модераторов устраивают администрацию. Мнение барыг никого не волнует. Dixi.

Если вам что-то не нравится - вас тут не держат. Но никто не будет менять модераторов по просьбам пользователей. Мнение других модераторов еще может быть учтено админами, ну может послушают старожил. Но вас точно никто слушать не будет.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Вс мар 15, 2009 14:17

не поверите но мне наплевать будут их менять или нет. да Вше мнение мне мягко говоря безразлично, опрос есть - я принял в нем участие.
Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом...

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вс мар 15, 2009 14:18

chitov.a писал(а):тоесть мы пришли к тому что: форум - частная собственность модератора.
Прошу прощения, не модераторов (модераторы такие же пользователи как и Вы, которых администрация попросила следить за порядком), а администрации.
Если некоторое лицо (физическое, юридическое - неважно) оплатило регистрацию домена, оплатило (или само обеспечивает) хостинг, поддерживает ПО форума в работоспособном состоянии и делает это, прошу обратить внимание, на свои собственные деньги, то разве не оно является владельцем этого ресурса?
Затем владелец набирает модераторов и ставит им задачу - сделать так, чтобы участникам форума было на нем уютно и комфортно. Вы ведь понимаете сами, что обеспечить такой комфорт абсолютно для всех невозможно в принципе.
Так же, как невозможно сделать универсальный клуб абсолютно для всех. Потому что люди любят развлекаться по-разному - одним хочется посидеть в тишине, а другой не представляет себе отдыха без танцев на столах и мордобития.
Поэтому в клубах существует охрана, которая обеспечивает порядок. В своих интересах? Ну что Вы! Какие могут быть свои интересы у охраны? В интересах подавляющего большинства членов клуба. И делает она это не по собственной инициативе, а по заданию администрации.
Конечно, идеальных людей не бывает и может случиться так, что охранник теряет чувство реальности - начинает приторговывать наркотиками, выгоняет людей, которые лично ему не понравились, проводить в клуб знакомых хулиганов.
В такой ситуации постоянные посетилели клуба жалуются администрации и с охранником расстаются. И есть все основания полагать, что владелец клуба прислушается к словам постоянных посетителей, потому что он ценит их и уважает их мнение.
Но если к владельцу придет делегацию от местных хулиганов с жалобой "почему нас не пускают, хотя Васю вот пустили, а он такой же как мы", то владелец первым делом поинтересуется мнением постоянных посетителей: мешает ли им Вася?
Потому что задача охраны не в том, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах не пускать человека с плохой репутацией, а в том, чтобы пропущенные люди не создавали проблем для постоянных посетителей.
Конечно, я не могу предсказывать действия администрации. Но мне лично представляется, что пока наших уважаемых участников, которых мы искренне ценим, всё устраивает, то нет смысла ничего менять. А жалобы, поступающие со стороны перекупщиков можно поставить только в плюс модератору - значит он справляется со своей работой, не допуская их на форум, раз они недовольны, верно? ;)

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Вс мар 15, 2009 14:25

согласен. тока вот охрана давно потеряла нюх либо получает неведомые нам блага от тех кто "доволен"

как и писалось выше - прекупщик такая же работа как и любая другая, лично мне все равно есть они или нет - если мне надо чтото купить я ищю предложени которое меня устраивает.
а назвать продажу 3-4 б/у телефонов причем по ценам ниже средних барыжнечеством.... уж не этим ли я помешал уважаемым модераторам и их "коллегам"?

chitov.a
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 01:14

Сообщение chitov.a » Вс мар 15, 2009 16:31

почему пропавший? это же не тема - "сбор подписей - кто за растрел виновника торжеста?" каждый высказывает свое мнение. хотя действительно это уже полный оффтоп...
Не стоит спорить с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом...

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс мар 15, 2009 16:43

Нечто писал(а):ЗЫ: даже темнокот в этой теме стал отписываться.. верный признак, что скоро этот раздел станет филиалом оффтопиков
то вреный признак того что скоро мы увидим его еще одним из модеров барахолки
тогда прощайте все барыги)))

а если чесно, то как можно быть таким сколобым...им же явно сказали что их мнение тут никого не интересует, но ребята продолжают возмущатся...
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вт мар 17, 2009 10:50

ахахахахаха
так старожилы создали эту тему с опросом?
так старожидлы постоянно жалуются на ориктеса и сдают своих же "коллег"? :-D

з.ы. блин, логика начисто видать отсутствует улюдей
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт мар 17, 2009 12:58

opel123 писал(а):возмущаются только старожилы кстати
Да потомучто форум превратился в клуб старожилов. И у всех одна политика - помогаем новичкам, посылаем барыг. Ибо все ваши экзерциссы мы уже видели неоднократно.

Скучно, господа.
Изображение

з.ы. И вообще. Мою подпись прочитайте. Можете распечатать на листе A0. И каждый раз когда вы захотите что-то продать читайте ее. И помните - модераторы проводят политику админа.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт мар 17, 2009 22:30

Пора тему в оффтопики переносить !!!

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»