Зачем ботов банят лишь на неделю?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Зачем ботов банят лишь на неделю?

Сообщение Байкалов Пётр » Вс окт 25, 2009 21:06

Чтобы потом ещё раз забанить?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс окт 25, 2009 23:36

Нечто
это "лимит" в англ расскладке написанный по-русски
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт окт 27, 2009 05:24

Первоначально модераторы могли максимально ограничивать срок доступа пользователей на 30 дней. Однако, после ряда не вполне обоснованных банов на максимальные сроки в одном специфическом разделе форума, я выдвинул предложение ограничить максимальный срок бана.
Сейчас он составляет неделю и, честно признаться, я не вижу в этом больших проблем - заново забанить бота по истечении первоначального бана занимает ровно 10 сек (без чистки форума).
Я понимаю, что боты в форуме вызывают справедливое недовольство наших уважаемых участников, но прошу поверить, что мы боремся с ними по мере своих сил.
Во всяком случае, в большинстве разделов ("Куплю-продам" не в счет) в 99% случаев реакция на жалобы следует в день обращения.
Сократить этот срок еще больше, к сожалению, не представляется пока возможным. В дневное время модераторы заняты по своей основной работе, так что на чистку остаются только вечер и выходные...

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»