Произвол модераторов.

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Diehard
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 15:35

Произвол модераторов.

Сообщение Diehard » Вс ноя 29, 2009 01:39

Уважаемая администрация, прошу принять меры по совершенствованию политики "предупреждений форума" и конкретно против тооварищей Oryctes и Dart.
Заранее благодарен, с искренней любовью к ресурсу.

Я в возмущении. Уважаемая администвация сайта, обращаю ваше внимание на недопустимую политику милиции форума(модераторов), направленную против меня лично. И их неэффективные действия по уничтожению клонов и борьбу со злостными перекупщиками на форумах барахолки.
Честно говоря, действия модераторов на форуме напоминают действия ментов в оскорбительном смысле этого слова! Чувствуется, что некоторые граждане чувствуют себя лучше других, когда они лишь слуги общества! "Обремененные властью", стрегут на право и налево и у них похоже обострение.
Обрисую ситуацию в конкретике.
Два предупреждения выданы мне за 4 дня (за это время у меня всего одно сообщение на форуме).
В первом своем сообщении за которое я получил предупреждение (первое за 3 года участия в форумах), я всего лишь пытался оказать поддержку автору топика и разбавить атаку клонов*, пытавшихся сбить адекватную цену автора на товар в двое.
Затем мне выдано предупреждение за "нацискую символику" в аватаре! ПОСЛЕ 3-х ЛЕТ спокойной жизни с ним, вдруг он начинает кому-то мешать! С чего бы вдруг? И вообще, это вопрос восприятия, я лишь подчеркнул, сделал более очевидным эмблемму майкрософт, которая кстати, полностью соответствует политике компании в отношении к свободному софту.


*Типичная атака клонов стороится несколько дней и состоит из нескольких актов. Цель атаки - затравить автора и отпугнуть клиентов.
- сначала один клон пишет что готов дать половину (или гораздо меньше) номинала.
- следущее - обычно через пару сообщений, "другой" человек говорит о "реальной стомости товара" и что готов дать +50р(чуть больше клона описаного в первом акте.)
- третий (обычно заключительный), когда пишет третий участник, что готов дать -100р (чуть меньше чем предыдущие предложения), тогда автор, находясь в некотором конфузе(по плану атаки), отдает ее клону второго акта.
Верните картинки в подписях!

Diehard
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 15:35

Сообщение Diehard » Вс ноя 29, 2009 02:28

Что меня конкретно задевает.

Выдано предупреждение №1. Флуд.
1.13. Запрещено массовое добавление бессмысленных и околобессмысленных сообщений (флуд).
Когда это 1 сообщение стало массовым. Явное отсутствие состава преступления.

Выдано предупреждение №2. "Нациская символика на аватаре".
Соответствующего пункта в правилах не нашел. Нациское происхождение символики - вопрос индивидуального восприятия, и, соответсвенно, недоказуемо.

В итоге ни единого нарушения правил - 2 предупреждения.

Писал товарищам Oryctes и Dart в ЛС, хотел разобраться по-хорошему.
Не отвечают. Видимо мания величия мешает нажать пару кнопок.
Манию величия и вытекающий из нее произвол подкрепляет чувство безнаказаности.
Верните картинки в подписях!

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс ноя 29, 2009 14:27

банить умников, и не запариваться. вон, флимп получил карточку, побурчал и успокоился. хотя ИМХО, вот уж ему точно не нао было ставить.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Diehard
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 15:35

Сообщение Diehard » Вс ноя 29, 2009 15:02

Dart
а если вы во всем свастику видите, это моя чтоли должна быть проблема? Я сказал - у вас нет доказательной базы и законных оснований.
Я у вас в аватаре прямую рекламу РБК вижу и чего? Как же мне вам предупреждение выдать?!
Верните картинки в подписях!

Diehard
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 15:35

Сообщение Diehard » Вс ноя 29, 2009 17:05

Плохо искали п.2.1 правил форума, предупреждение выдано лично от меня
2.1. Модераторы могут выдавать пользователям предупреждения с указанием, за что оно выдано. Количество предупреждений отображается в виде жёлтых карточек в профиле пользователя, там же можно посмотреть, за что пользователь получил предупреждения.

Где тут про фашизм, а где про аватары? Предупреждение должно быть связано с правилами форума, т.е. с индексом 1.х, разве нет?
Я не нарушил ниодного правила форума - докажите обратное или признайте уже свою полную безответственность и неумение руководить форумом.
Вот именно, что лично от вас. Я вообще устал от вас, товарищ Dart, я ваше мнение выслушал, но оно для меня не авторитетно, ибо оно лично ваше.
Я приму мнение администрации, как окончательное в данном вопросе.
Именно для этого я здесь, а не в другом форуме.
Хотите - баньте меня до решения администрации. Докажите уже, что ваши руки распущены также как и ваш язык.

Для остальных типа kosolapiy и Серый Гусь - господа, я обращался к администрации, умерьте уже свой словесный понос, или хоть делайте это в другом месте.
Верните картинки в подписях!

Аватара пользователя
Nora
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 20:42

Сообщение Nora » Вс ноя 29, 2009 21:21

Свастику хозяин сам убирает или ждет помощи со стороны?

Никуда
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 15:36

Сообщение Никуда » Вс ноя 29, 2009 23:53

Diehard
Забей и делай клонов как все.
Тут все этому способствует.

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Ср апр 07, 2010 16:19

По поводу свастики - а давайте Майкрософт забаним? И запретим использование винды на всей территории России, стран бывшего СССР, а ткже стран-союзников по антигитлеровской коалиции!
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Чт апр 08, 2010 10:33

"К нам сегодня приходил
Некропедозоофил
Неожиданно для нас
Он устроил мастер-класс"
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
OlgaShtain
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 17:22

Произвол модераторов

Сообщение OlgaShtain » Сб июл 03, 2010 17:31

Лично у меня вопросов к модераторам форума нет и какой-либо несправедливости в их действиях я не замечала. просто так, от нечего делать не банят. а если их деятельность корректна, то какая вообще разница кто и как их избирает или назначает?имхо

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн июл 05, 2010 14:03

Нечто
Не пали его-пусть денек побудет блондинкой в жипе :-)
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт янв 28, 2011 15:46

Нечто
Ламер ты, мой бот с другим именем =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Forest
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 15:11

Сообщение Forest » Сб фев 19, 2011 13:41

А у меня вот в Куплю-продам Москва сообщение пропало.
Ни предупреждений, ничего.
Но просто найти его теперь не могу.
Да и по ссылке теперь пусто.
Даже если кто-то удалил, хотя бы сообщение об этом пришло с обоснованием.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб фев 19, 2011 15:37

Насколько давнее сообщение?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Forest
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 15:11

Сообщение Forest » Сб фев 19, 2011 15:45

Опубликовано оно было примерно в июле.
Но осенью ещё обновлялось (а может и зимой - не помню точно).
Вот захотел опять обновить - а нечего.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»