вопрос к модераторам

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт янв 18, 2011 17:10

кофе писал(а):Для меня статус это что то привычное корелирующее со временем затраченным на Ваш форум.
На некоторых форумах статус меняется в зависимости от времени, прошедшего с даты регистрации участника.
На этом форуме - в зависимости от количества оставленных сообщений.
Везде всё по-разному, и в гостях правила хозяйские.
Вы написали ключевое "для меня", хотя это субъективное восприятие может и не соответствовать действительности - не здесь ли корень всей проблемы?

Кроме того, как уже было справедливо замечено, раньше сообщения в барахолках учитывались, теперь - нет.
ВадимП очень хорошо всё расписал - так как полезность сообщения автоматически не определяется, приходится придумывать механизмы для её определения. Сообщения в барахолках теряют свою актуальность и информационную полезность после продажи техники или же не имеют её изначально (бессмысленные сообщения для подъёма темы). Сообщения же в тематических разделах сохраняют свою полезность годами. Поэтому целесообразно иметь счётчик сообщений, считающий их количество только в тематических разделах.
В любом случае, раньше - до отключения счётчика в барахолках - можно было добиться повышения статуса даже оставлением бессмысленных "поднимающих" сообщений, теперь - нет. С временем пребывания на форуме и историей это не было связано никогда.
Ну и так как счётчик сообщений в барахолке был отключен, вполне возможно, что из Вашего персонального счётчика было автоматически вычтено количество сообщений в барахолке, и никто к Вам в профиль не лазил с целью изменить персональные данные.

Наконец, лично мне статус не говорит ни о чём, вне зависимости от него есть компетентные люди с несколькими десятками сообщений и некомпетентные (типа меня ;)) - с несколькими тысячами.
кофе писал(а):Вы ведь потеряли только одного клиента
Здесь никто не привлекает клиентов и, следовательно, не теряет их. Ибо здесь и клиентов-то нет... Это сообщество свободных пользователей, не более того.
кофе писал(а):который всего несколько лет составлял часть аудитории.
Это был Ваш личный выбор - регулярно посещать этот форум. Точно таким же выбором будет и решение его не посещать. На этот выбор здесь никто не может и не хочет влиять.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт янв 18, 2011 21:18

кофе писал(а):разъяснение вслед для очень медленных: исторических с маленькой буквы - история форума Трите ее это Ваша работа. изменять данные пользователя Вы не имеете права - это мое. (исключения описаны в правилах ) точка .
Вы так говорите, будто hpc.ru/board - это сервер ролевой игры, а от числа Ваших сообщений, находящихся на форуме, зависят Ваши навыки, умения, интеллект.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Ср янв 19, 2011 02:18

кофе Пожалуйста, повторите ваш последний пост еще раз, где-то через час. Я как раз подойду к компу, что еще раз его прочитать.
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Ср янв 19, 2011 02:22

ВадимП писал(а):Выскажу своё личное мнение.

Тем более, форум не заинтересован в профессиональных перекупщиках. С ними боролись, борются и, я надеюсь, будут продолжать бороться.
.
Как с неожиданным урожаем и внезапно наступившей зимой. Примерно теми же методами и с такими же результатами.
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Ср янв 19, 2011 02:24

кофе писал(а):а мой статус. как быть с ним?
Хотите поговорить об этом ? Тут об этом с вами имеют поговорить профессионалы об почесать язык.
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»