Недобросовестных продавцов должны знать в лицо?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт фев 14, 2012 15:18

bator писал(а):Я, имхо, достаточно убедительно доказал, что раздел необходим всем добропорядочным пользователям данного ресурса.
Прошу прощения, но никаких доказательств, тем более "убедительных" в пользу существования подобного раздела усмотреть в Ваших сообщениях мне, к сожалению, не удалось.
С одной стороны, публикация данных недобросовестных продавцов вроде бы была бы несомненным благом для покупателей.
Но с другой, Вы, вероятно, неоднократно убеждались в том, что ни одна задумка не работает так, как она изначально планировалась.
И я нисколько не буду удивлен, если одним из первых в списке окажетесь Вы сами.
Потому что любой недобросовестный продавец, который захочет Вам отомстить, создаст клона, добавит от его имени пару сообщений в ветку, в которой Вы что-нибудь продаете, а потом объявит, что Вы его кинули - деньги забрали, товар не передали.
Может такое быть? Конечно, может. До тех пор, пока Вы не придумаете как предотвратить возможность использования такого раздела для сведения личных счетов, его создание, на мой взгляд, нецелесообразно.
Но это только одна сторона вопроса. Есть и вторая. Мы законопослушные люди и не можем допустить раскрытия персональных данных в подобном разделе.
Всё, что Вы можете опубликовать - это псевдоним (nickname) под которым продавец был зарегистрирован на форуме.
А много ли от этого толка? Даже если Ваши претензии были справедливыми, он просто сменит этот самый псевдоним и дело с концом.
Да, теоретически модераторы должны отслеживать клонов. Но, Вы сами знаете, что делать это крайне тяжело, а при активном противодействии злоумышленника (использование proxy, смена sim-карт) вообще невозможно.

bator
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 04:12

Сообщение bator » Вт фев 14, 2012 18:25

ВадимП писал(а):не можем допустить раскрытия персональных данных в подобном разделе.
Я предоставил данные, которые были размещены самим продавцом на публичных ресурсах (имя, ася, моб.телефон). Не номер кредитной карты. Не паспортные данные. Не сексуальную ориентацию. В общем, не те персональные данные, которые он хотел бы скрыть и не публиковал в форумах. Где тут нарушение закона?
Пишите в личку. В асе бываю редко - только по договоренности.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт фев 14, 2012 18:49

bator

Простите, я не вижу особого смысла нам с Вами продолжать данную дискуссию. Вы внесли предложение по организации нового раздела. Я высказал мнение, что создание такого раздела нецелесообразно.
Если Вы считаете, что такой раздел Вам нужен - никто не мешает Вам создать собственный форум и завести там подобный раздел.
Согласитесь, владельцы ресурса не обязаны реализовывать все идеи, которые кому-то кажутся удачными, правда?
Поэтому весь смысл данной ветки сводится исключительно к обмену мнениями. Ваше мнение мне понятно, моё Вам также уже известно.
Подождем, может быть еще кто-нибудь захочет высказаться по сути Вашего предложения.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Чт фев 23, 2012 20:23

bator
Ну как успехи?
яю[

bator
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 04:12

Сообщение bator » Пт мар 02, 2012 17:39

@vlad@ писал(а):bator
Ну как успехи?
Ищем... Неторопливо :wink: Принимается любая помощь :roll:
Пишите в личку. В асе бываю редко - только по договоренности.

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вс мар 18, 2012 23:59

Угу меня тут тоже кинули. Купил cassiopeia a-20. Женщина опоздала на ЧАС и притащила разряженный кпк. Ну думаю что с ним случиться, темболее что она клялась что он рабочий. Приехал домой-система зарядки и тач не работали. Тач потом починил. Поставил отрицательный отзыв, дык у этой су.... хватило наглости поставить мне его в ответку! Совсем охренеть ага?
яю[

bator
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 04:12

Сообщение bator » Пн мар 19, 2012 22:58

@vlad@ писал(а):Угу меня тут тоже кинули.
Что и требовалось доказать. Нежелание администрации пошевелиться ведет к разнузданности прохвостов, чувствующих себя на этом форуме в полной безопасности. Ну что ж, ВадимП, так держать!
Пишите в личку. В асе бываю редко - только по договоренности.

Случайность
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 23:29

Сообщение Случайность » Вт мар 20, 2012 03:06

@vlad@

Во скока обошлась тебе каська а 20?
У меня то новье лежит полнокомплектное. Даже жалко пользовать.
ушел в мир разрушеных зданий

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт мар 20, 2012 08:25

Случайность
В 1300р
яю[

Случайность
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 23:29

Сообщение Случайность » Вт мар 20, 2012 10:06

для убитой что то дороговато как то.
ушел в мир разрушеных зданий

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт мар 20, 2012 18:23

Dart
Ну я привык доверять людям... Да и после часа ожидания уже хотелось просто забрать. Теперь не буду доверять :(
яю[

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт мар 20, 2012 21:32

@vlad@ писал(а):Женщина
@vlad@ писал(а):кпк
Может, она просто не знала, как он должен работать? :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Вт мар 20, 2012 22:58

Ага. Особенно сообщения от нее потом порадовали:
"А у тебя есть чек?"
"Товар обмену и возврату не подлежит"

WTF??!
яю[

Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Ср мар 21, 2012 19:41

не причем, я разве что то про него говорил?
Раньше так покупал, и ничего все норм было:) Понимал конечно что рано или поздно нарвусь, ну и дождался. Та ладно 1300 не последние деньги, темболее что тач сделал)
яю[

bator
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 04:12

Сообщение bator » Чт мар 22, 2012 20:41

Dart писал(а):А при чём тут ХПЦ только, вот что неясно.
А притом, что эта "дамочка" возможно кинула так еще человек несколько. И кинет наверняка. Безнаказанность развязывает руки.
Пишите в личку. В асе бываю редко - только по договоренности.

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»