[Review] СeBIT-2006: UMPC на старте

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Закрыто
Редакция hPCru
Дорогая редакция
Сообщения: 27077
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

[Review] СeBIT-2006: UMPC на старте

Сообщение Редакция hPCru » Ср апр 05, 2006 19:17

Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2185/

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Re: [Review] СeBIT-2006: UMPC на старте

Сообщение const_mech » Чт апр 06, 2006 14:20

Редакция hPCru писал(а):В общем, подождем и в данном случае. Если дело пойдет, то мы, возможно, увидим действительно приятные многоцелевые UMPC с длительностью работы хотя бы часов в 5-6, досточно тонкие и с массой около 500-600 грамм, с хорошим четким экраном, а цена составит не более 600-700 долларов. В противном случае пара КПК и ноутбук для многих останется более предпочтительной, хотя пусть даже и более дорогой альтернативой
Совершенно правильные требования! Притом, все до единого ВАЖНЫ! И вес, и цена, и время работы.

Вот только у меня сильные сомнения в том, что WinXP уместится в этом "прокрустовом ложе" требований.

Даёшь новую ОСь! Специально для UMPC.

Гость

Re: [Review] СeBIT-2006: UMPC на старте

Сообщение Гость » Пт апр 07, 2006 02:52

const_mech писал(а):
Редакция hPCru писал(а):В общем, подождем и в данном случае.
...
Вот только у меня сильные сомнения в том, что WinXP уместится в этом "прокрустовом ложе" требований.

Даёшь новую ОСь! Специально для UMPC.
Не согласен! В том то и штука, что бы в конечном итоге стандартную ОСь затолкать в карман, а то и не затолкать, а комфортно положить! И народ ждет этого часа с нетерпением, т.к. как бы хороши не были КПК, но ни один из них не выполняет ПОИЗВОЛЬНОГО софта для обычного писюка. И речь не об игрульках, а о деловом софте, чаще даже специализированном, который пишется для РС и которого ждать на КПК просто бесполезно.

И те дяденьки, кто при всем своем желании не смог упаковать ноут в барсетку, будут покупать результаты игры конструкторов в тетрис из проца памяти и обвязки. Может даже кто и миниДВД догадается внутрь затолкать... хотя я сомневаюсь в целесообразности.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Пт апр 07, 2006 03:24

А "произвольного" ПО и ни один PC исполнить не может - у всех программ разные системные требования. ;)

Igor___S

Сообщение Igor___S » Вт апр 11, 2006 18:06

Давно назрела необходимость в таких машинках! Ниша между КПК и ноутами должна быть заполнена! Например, для работы с интернетом, для скачивания файлов, нужен комп. функциональнее КПК, но не так "навороченный" как ноутбук. КПК так и не научились полноценно работать с USB. Многим подошел бы ноутбук совсем без батарей и с небольшим экраном. Так что направление очень перспективное! Разумеется цена не должна превышать 700$. Выше это для фанатов дорогих и модных игрушек.

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт апр 11, 2006 19:44

Igor___S писал(а): КПК так и не научились полноценно работать с USB.
Это Вас кто-то обманул - нормально они работают.
Хотя, конечно, зависит от КПК....

А что касается UMPC, то я помню, что на днях какой-то журнал включил MS Origami в десятку самых неудачных электронных устройств года.

P.S. Поправка: это оказался не журнал, а интернет-портал CNET.
Цитата из http://www.newsru.com/world/11apr2006/novva.html :
Компании, производящие электронику, стремятся постоянно удивлять покупателей все новыми и новыми продуктами. Зачастую дизайнерам и инженерам действительно удается удивить, но не безупречным качеством и новизной идеи, а безмерной глупостью и бестолковостью своих продуктов.

Эксперты интернет-портала CNET, которые отслеживают все новые поступления и события на рынке высокотехнологичных товаров, составил десятку самых неудачных событий в мире высоких технологий начала года. Никто не сомневается, что к концу года рейтинг пополнится новыми идиотскими приспособлениями и устройствами, но на начало апреля 2006 года рейтинг выглядит следующим образом.
Origami идет в этом списке на третьем месте.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Ср апр 12, 2006 18:36

ВадимП писал(а):А что касается UMPC, то я помню, что на днях какой-то журнал включил MS Origami в десятку самых неудачных электронных устройств года.
И НЕ только UMPC, также и Nokia 770.
http://www.newsru.com/world/11apr2006/novva.html

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Ср апр 12, 2006 18:38

ой... прям одновременно адрес запостили

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»